1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с ВАЗ 21093 (не едет совсем)

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Alexandr342007, 28.12.10.

  1. Alexandr342007

    Alexandr342007 Участник

    359
    0
    Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с проблемой. Остановился сегодня на светофоре, а тронуться дальше не смог. Когда выжимаю сцепление, то раздаются жуткие звуки из под капота, но передачи никакие не включаются, зато при отпущенной педали включается любая передача. Что самое интересное при работающем двигателе можно просто воткнуть к примеру первую передачу, но машина никак на это не отреагирует, зато если после этого нажимать на сцепление, то она пытается трогаться вперёд, но звук при этом очень неприятный. :iq:
     
  2. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    не совсем понятно, но походу ШРУС какой то развалился (левый-правый/внешний)
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Serg79h,
    Alexandr342007, скорее всего, если это ШРУС, то внутренний. Может банально сцепление крякнулось?! Но тут все сложно, езжайте в сервис. А если сами делаете, то начните со ШРУСов.
     
  4. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    да уж... советчики, блин...
    объясните пожалуйста, как может "шуметь" шрус, на недвижимом автомобиле, при выжимании сцепления???:wow:
    лишь бы ляпнуть...
    ТС, снимайте коробку - вскрытие покажет(с)
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ты конструкцию ШРУСа же знаешь?! Вот и подумай, как он может шуметь - ЛЕГКО!
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Муфте пришел пушистый зверек.

    Шрусы не при делах
     
  7. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    я-то знаю!!!
    только, чтобы шуметь, он должен вращаться!!! а как он может вращаться на стоЯщей машине???
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я то сделал поправку на ВНУТРЕННИЙ ШРУС! А он крутится от коробки, но если "шарики за ролики" в шрусе не цепляются нормально, то он может шуметь и весьма громко, при этом вибрировать. А машина ехать не будет! И самое главное, такую байду я видел сам, на 21099 у товарища.
     
  9. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    включаем передачу и вуаля..........машина стоит, а убитый шрус вращается...........


    было предположение, ТС не указал, что шрусы хотя бы на вид в поряде....... по этому проще для начала их проверить, нежели коробас скидывать
     
  10. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    на сколько же должен быть он убитый??? шарики и обойма стёрлись в пыль??? а сепаратор вертится??? я не слесарь конечно, но ИМХО, он попросту заклинить должен, если рассыпается. Впрочем, ладно, мастерам виднее. ТСу успеха, интересно будет узнать в чём дело было.
     
  11. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    пару недель назад кента на 12-шке тянул со схи до тракторного - разлетелась обойма, от сепаратора с шариками ничего не осталось, просто тяга(с головы название вылетело) в остатках обоймы болталась и тарахтела. Правда когда он мне позвонил, сказал что перед остановкой (светофор)немного забило руль, потом хотел тронутся какой-то треск, и машина на месте........ без сомнений для меня, это был шрус - что по приезду и выяснилось.......... шрус разорвало на ровном месте, у меня вырывало когда в поворот резко с газиком залетал....
     
  12. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    о как бывает:wow: тогда спорить не буду...

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2010 17:25 ----------

    как люди свои авто эксплуатируют... это ж надо доездить до такого...
     
  13. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    если это произойдет, начинает жутко бить в руль......
    также лично это все проходил на своей шкуре )))

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2010 17:27 ----------

    мне кажется это качество запчастей..... и с разрывом обоймы сталкиваюсь второй раз и именно на нашемарках..... на ино - трещат, подклинивают, но работают (фольц и ауди)....
     
  14. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    вроде должна быть крепче сепаратора, видимо микропоры при литье... запчасти на ВАЗ - зло не меньшее, чем сама продукция АвтоВАЗа
     
  15. Alexandr342007

    Alexandr342007 Участник

    359
    0
    Коробку сняли, оказалось рассыпалось сцепление. Ничего целого не осталось. Под замену сцепление в зборе.
     
  16. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Alexandr342007, осталось поставить хорошее сцепление! Удачи.
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ага , лук или сакс или валео.
    Последнее понравилось своей мягкостью.
    Да и еще не забудьте сделать профилактику подшипникам вилки выжимного...
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    лучше в сборе
     
  19. Alexandr342007

    Alexandr342007 Участник

    359
    0
    Поставили Kraft в сборе.
     
  20. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    :d:d:d
     
  21. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    как как оч просто,у меня на востмерке проблема была,поломался привод,прям у внутренеи гранаты,срезало подчистую.
     
  22. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    это не поломка ШРУСа.
     
  23. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Редкостное говно. Хорошо, если тыщ 5 проедет на нем.
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Я на последнем крафте прошел около 60 тык и да, оно развалилось! Сейчас стоит сакс, педалька мягкая, но очень трудно отловить момент блокировки, думаю именно из-за мягкости.
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    C какой стороны посмотреть...
    Для владельца авто наверное , хотя и для него есть плюс более низкая стоимость.
    А вот для торговца зч, и автосервиса, очень даже хорошо...
    Сразу не ломается, долго не работает.Гарантия две недели...
    лук 2000
    сакс 2300
    валео 2500
    сколько стоил крафт??
     
  26. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    я говорю не про поломку шруса а про то что неедет,привод обломило,при включенои передаче постороннии шум и неедет
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    вчера тока нажал кнопку "отправить", отключили инет. в общем при этом
    причем ШРУС?
    как видно по продолжению темы и правда нипричем

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2010 15:51 ----------

    4444, а при обломленном приводе и отпущенной педали скорости переключаются?
     
  28. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    а мы про неё, родимую...
     
  29. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Berman, не непеключались,снять можно легко,а вот включать непробовал,порядок моих деиствии после появления посторонних шумов,да я сразу капот открыл,скорость включил,отпустил сцеп.появился шум авто неедет посмотрел на правыи привод,внутренняя граната крутится,а привод стоит,а держался привод на пыльнике.
     
  30. Alexandr342007

    Alexandr342007 Участник

    359
    0
    1820р.