1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коммунальные услуги по прямым договорам

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Dir, 22.01.13.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    За границей может будем,в России - это нереально)))
     
  2. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Vovok, всегда ведь думается, что "хорошо именно там, где нас нет" ;)

    Ребята, я не очень могу для себя уяснить: после перехода на прямую оплату в РСО, что произойдет с оплатой ОДН (общедомовые)? останется оплата в адрес УК что ли?
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а на основании чего (и за что) можно платить стороннему лицу, с которым нет никаких договорных отношений??
     
  4. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    colorprint, ты о чем в данной ситуации? о том что, к примеру, нет договоров с УК?
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    О том что невозможно платить ресурсоснабжающей организации напрямую, если управление осуществляется УК
     
  6. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Почему в УК? Будете оплачивать РСО, УК и сейчас оплачивает за ОДН в РСО, это же ресурсы, а не услуги.
     
  7. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Владик, а каковы причины твоего принципиального нежелания читать ЖК РФ?
     
  8. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Т.е. разница по общедомовому счетчику и начислениями жильцам по-вашему остается в УК? А РСО не платится? ОДН - это вода, свет, газ, за которые рассчитываются с РСО. Но никак не уборка подъездов и т.д., за эти услуги СОИ, которое остается в УК.
    РСО начисляет за коммунальные услуги, если общедомовой счетчик, то по счетчику, если по нормативам, то соответственно.
    И при чем здесь ЖК РФ? Читаем 354.
    ОДН - это коммунальные услуги, но ни как не СОИ.
    Убедите меня в обратном, и мы перестанем оплачивать по счетчику РСО, а деньги за воду, газ, тепло и т.д. на ОДН будем оставлять себе.
    Например, уборщица моет пол в подъезде - это СОИ в УК; вода, которой моет - это ОДН в РСО.
     
  9. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    И вот я снова спрашиваю: в чем причина твоего столь яростного нежелания прочитать жилищное законодательство??
    И то правда, чего это я?...фтопку его!:spider:

    Кэп?

    За мороженком еще не сбегать??...
    ЗначиЦа так, Владик, читаем от корки до корки (сделай над собой усилие!):
    1)ЖК РФ
    2)Правила №354
    3)Постановление Правительства РФ от 14.02.2012 №124, особливо его п.25...

    Результатом надлежащего (вдумчивого) прочтения должно стать отсутствие в твоих постах ерунды типа этой:
    Удачи!
     
  10. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Спасибо Вам RomAnger, только написав ересь от Вас можно добиться нормальных ответов.
    Кстати подскажите, вот есть постановление О внесении изменений в постановление Министерства топлива, энергетики и тарифного регулирования Волгоградской области от 25 июля 2012 г.№ 4/1 "Об утверждении нормативов потребления населением коммунальных услуг по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению при отсутствии приборов учета на территории Волгоградской области".
    В нем написано, что вступает в действие с 1 февраля 2013 года.
    В настоящее время на факсы ТСЖ приходят письма от контролирующих органов, что ТСЖ должны сделать перерасчет с 1 сентября. Кто прав? Как понять? И сделают ли перерасчет РСО для ТСЖ? А то им то уже заплатили. Или ТСЖ должно вернуть жильцам за счет СОИ?
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    В ближайшее время по отоплению планируют печатать отельную квитанции от МУП ВКХ, т.е. вывести услугу из общей платежки .