1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Саранча против Авиации за федеральные деньги

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lysergey, 03.07.11.

  1. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Только что посмотрел репортаж по ОРТ в итоговой программе про то, как в южном федеральном округе бьются с саранчой. Меня возмутил этот репортаж до глубины души!!!!. 90% фраз выдраны из контекста. Вместо того, чтобы сказать правду про то, ЧТО ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ НЕ ВЫДЕЛЯЮТСЯ АВИАЦИИ для борьбы с саранчой, свели к тому что нет авиации - поэтому чего ж их выделять. Было сказано что на весь южный федеральный округ всего 50 бортов и те древнерусских времен и вообще сельхозавиация развалена в стране полностью. Просто откровенное враньё! Только в Волгоградской области зарегистрирровано более 50-ти бортов современных легких и сверхлегких самолетов на счету нескольких авиакомпаний и еще более 20-ти Ан-2 и все они занимаются сельхозавиаработами. Я уже не говорю про частных авиаторов, которые работают по одиночке.
    Руководство Волгоградской области неделю назад отчиталось, что обработано 173 ТЫСЯЧИ гектар от саранчи авиацией. Не указано какая компания это сделала, не было объявлено ни одного тендера. Средняя цена по области 120-140 руб за 1 гектар - это более 20 миллионов только на авиацию и примерно в 2 раза больше на химикаты. А через неделю, т.е. сегодня показывают, что саранча сгубила кучу посевов и авиации у нас вообще нет!!!! Ну уже просто наглость!!!! В антимонопольный комитет по этому поводу уже подана заявка...
    В Астраханской области (там действительно нашествие) главы районов бьются в глухую стену, выкраивают копейки из собственных бюджетов, чтобы хоть как-то спасти ситуацию. Федеральные деньги на протяжении МЕСЯЦА не выделяются. За этот месяц саранча вырастает крепнет и становиться на крыло. Вместо того, чтобы задушить ее большим количеством бортов за пару недель проводятся тщетные попытки обработать по два раза те участки на которые хватает денег. А сейчас после репортажа ОРТ деньги выделят конечно, но саранча то уже с окрепшим хитином и на крыле и норму химикатов придется превышать в два-три раза, а это сумасшедшие затраты.
    Таким образом получается, что когда необходимо выделить деньги - они не выделяются, а когда выделяются, то расходуются нецелевым образом (очень мягко говоря) или становиться уже поздно!
    Для здравомыслящих людей я ничего нового не открыл.... просто пояснил особенности в данном направлении
     
  2. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Так интересно.
    ОРТ говорят, что нет крыльев, некому обрабатывать.
    А на России (правда, в местных новостях) говорили, что кучу всего обработали...
     
  3. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    На самом деле кучу всего обработали, но не такие объемы как объявляют...
    для того чтобы обработать одной компанией за 2 недели таоке количество объемов, при условии идеальной погоды (ветер не более 4 м/с температура не более 25 градусов) должно быть более 25 самолетов в этой авиакомпании. Такой авиакомпании с таким количеством АН-2 в нашей области, да я думаю и в других нету. Да и погода честно говоря была не идеальной.
    И те и другие врут :)

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2011 00:12 ----------

    да и обрабатывали кучу всего не за федеральные деньги, а за деньги крестьян...
     
  4. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Да понимаю, просто согласовали бы показания ;)
    То, что у нас власти любят приврать я по комарам поняла: к нам куча народу за эту весну обратилась с вопросом, может ли мы их дачи/участки обработать в Среднеахтубинской пойме.
    На мой резонный вопрос: "А вас разве не обрабатывали??? По муниципальному и вставках в федеральные новости показывали???" все отвечали: "Нет, наверное где-то еще, но точно не у нас" :d
     
    Последнее редактирование: 04.07.11
  5. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Почему фигурирует Ан-2?
    Ан-2 уже давно себя изжил. Более легкие самолеты более эффективно вносят вещества на сельхозугодия, тратят при этом в 10 раз меньше топлива (а это + экологичности) в разы более эффективно внося химикаты. НО! со времен СССР официально признается только АН-2 на него можно списать в 10 раз больше расходников. А развал сельхозавиации очень на руку министру сельского хозяйства - бывшему директору РосЛизинга (но мы то знаем - бывших не бывает) она под огромные деньги тянет в Россию-матушку импортную наземную технику, которая все равно уступает современным самолетам и по времени внесения препаратов и по эффективности. А если крестьянин не возьмет в лизинг эту технику, ему и кредиты под дело давать не будут )))) все так просто. Надеюсь меня не застрелят )))))
     
  6. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    здасьььсе, он же на бензине!!! А жрет, как змей-0горыныч!

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2011 00:39 ----------

    при чем тут комары?

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2011 00:44 ----------

    а Вы обработками ведаете?
    А давайте чего-нибудь распилим!!!
    микрону дадим
     
  7. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Ключевая фраза в моем посте была вот эта: "То, что у нас власти любят приврать..." и вот эта часть: "А вас разве не обрабатывали??? По муниципальному и вставках в федеральные новости показывали???" все отвечали: "Нет, наверное где-то еще, но точно не у нас".
    Просто подтвердила конкретный примером, чтобы меня в голословии не обвиняли.
    А причину (и трагедию), как я понимаю, лучше всего обрисовал ТС, когда сетовал вот на что:
     
  8. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    Luiza,ключевая фраза, вообще-то,
    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2011 00:52 ----------

    и фраза
    была только об этом...
    Luiza, Вам тараканов потравить не надо?
     
  9. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    :wow: Да Вы что?!!! Ну надо же?!!! Не, правда??? Сколько людей - столько и мнений :d
    Смотря чем травите. :writer:
    Если "Форс-Сайтом", "Ксулатом", "Клинбейтом", "Дельта Зоной" или, на крайняк, "Феноменом" или "Кукарачей" - давайте пообщаемся. :dream: А если какими-нибудь клеевыми ловушками для тараканов - не, спасибо, мои тараканы живучи. :pifpaf:
     
  10. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    Luiza,не... мы ток языком! :d

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2011 01:04 ----------

    стесняюсь спросить - а зачем читать посты, которые не по темЕ ??? Вообще-то их удалять должны
     
  11. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Ну, значит удалят, что ж теперь :)
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Враки все это... Тут люди просто самолеты покупают, полетать. Тут знакомые из Москвы прилетели на своем. Сейчас на Волге зарабатывают, детей катают :)
    Причем, купили пару лет назад за баснословные деньги!!! Аж 1.5млн р.
    Сейчас улучшенная комплектация с автопилотом и прочем - стоит около 2.5 млн. Причем в эту стоимость входит обучение "вождению" и получение летных прав.
    На выходных - летали на море, искупаться.... Бензин кушает как автомобиль.... и ни каких ГАЙцов!!! :D
     
  13. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Сегодня астраханская область резко выделила деньги на любое количество бортов )))) с чего бы это? ))))))
     
  14. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    lysergey, Серег, единственное, что можешь добиться запостив свое сообщение здесь, это только то, что на него обратят внимание здравомыслящие люди и примут это к сведению. Но к сожалению на большее надеяться бесполезно, несмотря на то как тебе больно это слышать и видеть по телевизору.
     
  15. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а во сколько обходятся услуги аэропорта/аэродрома?
     
  16. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    напишите в прокуратуру лучше по этим фактам
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Не во сколько. Самолет амфибия, паркуется на лодочной станции. А на рыбалку на нем гонять вообще прелесть :). Прилетел, сел на речку и с него рыбачишь :) Порядок полетов - уведомительный, если на высоте, до 350м.
    Вот такой самолетик http://www.aviatexim.ru/hydroplane/production/corvette#base
     
  18. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    лажа какая-то, ни одного легкомотора не видел с расходом <15л/100км. По ссылке около 17, при хороших условиях полёта.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2011 22:20 ----------

    Полёт на моря из волгограда у них с дозаправкой идёт. А бензин они где доливают? Пардон, за офтоп.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Лажа не лажа, но на одном баке 92-го до Волгограда долетели.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Pashtet, а зимой где хранить?
     
  21. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Бровко давно уже в Москву отчитывает то, что ему снится.
     
  22. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
  23. ananas

    ananas Активный участник

    582
    17
    Итоги рано они подвели. Сейчас саранча на крыле, лёт начался,пару хороших ветров с северо-запада и Палласовский Итальянский прус у нас, а там его пруд пруди, конечно обработали много, но осталось его еще больше. И вообще откуда ветер не подуй саранчи вокруг много и она перелетит к нам это вопрос времени. Итальянского пруса все знаю и видели, но даже когда он начнет мигрировать и в городе его будем поверх асфальта ровным слоем утаптывать, тогда та начнется веселье и губернатор поймет что поторопился с выводами. А если прилетит Азиатская перелетная саранча, которую не многие видели и которая выгляди страшнее, тогда в администрацию не то что письма писать будут как было в прошлом году, а начнут ломиться.
    Кстати сегодня шел на работу видел уже первых особей прилетевших Итальянского пруса, видимо со вчерашним ветром прилетели, до этого в городе их не видел.
    В общем саранчи пока нету, потому что она пока не перелетела, но она обязательно прилетит ибо степь сохнет и ее там ничего не держит. Дай Бог она заболела от последних ливней и мы ее не увидим, но это вряд ли.
     
  24. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    я ее массово уже пару недель вижу. В Европа сити мол даже в кафешке внутри здания дофига ее было, про парк уже молчу. У меня в Жилгородке тоже ее давно полно, на балкон летит стаями, блин.
     
  25. ananas

    ananas Активный участник

    582
    17
    Ну это вряд ли саранча. Скорее всего вы видели Кузнечика, его я тоже давно видел и как раз у Европы Кузнечика просто тьма была пару недель назад, а вот саранча только сейчас подтягивается.
     
  26. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    ну может и кузнечики, но мордой лица уж больно на итальянского пруса похож, братья-близнецы. Да и размерами как-то мало на кузнечика похоже, лошади какие-то, которые ещё и на 8 этаж запросто залетают...
     
  27. ananas

    ananas Активный участник

    582
    17
    Видимо вы не часто видели Пруса (мордой от кузнечика отличается резко, у саранчи более круглая, а кузнечика угловатая) , 8-мой да хоть 40-вой им все равно, лишь бы ветер помог, насчет размеров в то время когда был кузнечик саранча маленькая была, да и вообще Кузнечик больше саранчи в основном. Сейчас в окно с 7 этажа смотрю легко просматривается как летает Прус, Прус когда летит розовый, а кузнечик нет.
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Дык надо их отлавливать и во фрютюре готовить, продавать....
     
  29. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    ananas, ну вот прям счас туда-сюда летают, только они не розовые, а оранжевые...Насчет угловатой морды или округлой - не рассматриваю, я их боюсь до ужаса. На фотках пруса точно такие же, как у меня на балкон залетают уже недели две, серо-оранжевые какие-то.
     
  30. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    То, что появляется в городе, это жалкое подобие на жалкое подобие саранчи )))))). В Калмыкии в начале 2000 годов при мне туча подлетевшей саранчи за 5 минут съела стагектарное поле до палок и улетела. Размер этих кузнечиков был в длину почти с ладонь нормального взрослого мужчины. В Астрахани сейчас ее много ... азиаточки... но все же не так как было в калмыкии, но происходит отрождение новых особей. А вот с казахстана кузнечики прилетят, только если ветер на восточный сменится... а он пока западный. Надеюсь поменяется. Хочу посмотреть на администрацию, где она бабки доставать будет на борьбу с вредителем ))))))