1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен донор крови

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем elena-etry, 06.03.11.

  1. elena-etry

    elena-etry Новичок

    4
    0
    Первый раз на форуме, никогда не думала, что вообще здесь окажусь, но вот приходится осваивать. Нужна кровь первой группы. Почитала сообщения, которые есть на эту тему, и не знаю что делать: то ли историю свою рассказывать, то ли убеждать, что если позвоните на мой билайновский номер никаких огромных сумм с вас не спишут.
    N. B. Нужен донор первой группы крови. Откликнитесь пожалуйста!
     
  2. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    elena-etry,
    расскажите немного хотя бы свою историю...
    p.s. я к сожалению, не смогу помочь кровью ((((
     
  3. elena-etry, на ВФ есть доноры, а к остальным сейчас бессмысленно обращаться, даже если мы пойдем сдавать- то это впустую: только через полгода, подтвердив ещё одной сдачей, что кровь здорова, её могут применить по назначению.
     
  4. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Расскажите хоть для кого нужна (если не ошиваюсь надо говорить на станции для кого кровь). Резус какой?
     
  5. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    elena-etry, я могу сдать, у меня 1-я положительная. Разумеется безвозмездно.
     
  6. elena-etry

    elena-etry Новичок

    4
    0
    Спасибо за вашу поддержку. Две недели назад у моей тети обнаружили острый лейкоз. Для всех нас и для нее тоже диагноз прозвучал как гром среди ясного неба: ничто не предвещало. После шока от диагноза и изучения интернета, сдачи крови всеми родственниками, занялись поисками доноров в инете. Действительно, кровь которую сдадут сейчас переливать можно только через полгода, но система такова - если адресно сдаешь кровь, то у тебя есть гарантия, что тебе ее выдадут из банка крови. Т. е. если ты пополняешь банк крови, то у тебя есть гарантия, что тебе ее выдадут из уже имеющейся. Кровь нужна Сбитневой Ольге Александровне. У нее I отрицательная. От мужчин подойдет кровь I группы с отрицательным и положительным резус фактором, от женщин - I группой с отрицательным.
     
  7. Neprikajnaj

    Neprikajnaj Новичок

    3
    0
    Люди, помогите! Эта кровь нужна моей маме. Мы всей семьей ищем донора, вот и двоюродная сестренка помогает. Повторюсь, нужна кровь от мужчин: первая отрицательная или положительная; от женщин только первая отрицательная.
    Если захотите сдать, то укажите, пожалуйста, для кого: СБИТНЕВА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА, отделение гематалогии, больничный комплекс.
     
  8. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    а нельзя разве так что сдаешь любую, а вливают какая нужна?
     
  9. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Можно, я так делал, идёшь на сдачу с своей кровью, а людям льют уже плазму, но в банк крови, ставил заявку на свою жену и дочь.
     
  10. Neprikajnaj

    Neprikajnaj Новичок

    3
    0
    Кровь маме нужна ежедневно. Там выделяют на тромбоциты и вот сейчас еще на "R-массу". Первая отрицательная - редкая кровь. В банке крови она есть, но в малых количествах. Вот и бегаем почти каждый день, сдаем. Ищем людей. Кто-то откликается, но таких очень мало. Раз в месяц можно сдавать кровь на тромбоциты и "R-массу". Мой старший брат уже сдавал, отец сдавал. Всех знакомых с этой группой крови уже возили на сдачу, но нужно еще.
     
  11. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    8-го работают? Сдавать на комплексе или на ангарском?
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Какое счастье, что есть неравнодушные люди!!!!
    Я не могу быть донором...
     
  13. Neprikajnaj

    Neprikajnaj Новичок

    3
    0
    muhon 8-го работают? Сдавать на комплексе или на ангарском?

    Брат ездил сдавать на Рокоссовского.
     
  14. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    У меня первая отрицательная, но я, к сожалению, не в Волгограде..
     
  15. elena-etry

    elena-etry Новичок

    4
    0
    Arbuz, Кровь можно сдать по адресу: Волгоград, ул. Голубинская, 9а +7 (8442) 37-68-74 +7 (8442) 37-34-15. Работают с 8 до 13.00. Из опыта - народа меньше всего часов с 11. Сдадите кровь - дайте знать, чтобы аргументированно говорить с врачами. Мой e-mail: [email protected]
    Заранее сердечное спасибо!
     
  16. Баууу

    Баууу Участник

    302
    4
    Если ни разу не сдавал , то есть совсем не донор--есть-ли смысл ехать на голубинскую? примут-ли ? первая отрицательная.
     
  17. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    elena-etry, в понедельник(14-го) сдам, до этого дел много(. На почт. ящик скину свое ФИО

    Баууу, примут, все начинали с первого раза.
     
  18. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    не подскажете, в Красноармейском нет пункта переливания? что-то слышала про Каустик (15-я больница). Там можно сдавать?
     
  19. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Дрозофила, можно
    Донорские дни: вторник, четверг с 8-00 до 10-00., тел.: 67-25-90
     
  20. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    elena-etry, далеко не всем разрешают сдавать кровь. Было бы хорошо, если бы вы сразу указали некоторые ограничения, а то придут в больницу новички, а их и на порог не пустят.

    Я однажды хотела так же кровь сдать - оказалось, что у дистрофиков не принимают (вес менее 50 кг).
    Мой брат переболел в детстве краснухой - тоже не приняли.
     
  21. elena-etry

    elena-etry Новичок

    4
    0
    Только что вернулась со станции переливания крови. Ездила туда со своими коллегами, молодыми парнями. Оба первый раз сдавали кровь, подошли оба. Это обрадовало сильно, потому что последние два дня кровь тете не вливали - попросту не было. Мы приехали к 9.30, что оказалось очень удачно, народу никого! Позже, часам к 11 нахлынула толпа. Анкеты, анализы, паспортные данные, и все с шутками, чтобы разрядить обстановку. Чай с печеньем и на третий этаж (коллеги ушли, группа поддержки осталась. У меня по пятницам выходной, так что могу быть моральной поддержкой). Ребятам предложили сдать кровь на тромбоциты. В общей сложности времени ушло - 2 часа. Регистратура, выдача компенсации на питание в кассе и по домам. Пока сидели ожидали, наблюдали других потенциальных и реальных доноров. Девушек заворачивают часто из за недостатка массы тела и низкого гемоглобина. Сдают кровь все адресно.
    Противопоказания к сдаче крови есть абсолютные и временные. Список слишком длинный чтобы его приводить здесь. В поисковике можно найти по запросу: кто может стать донором?
    Кстати, помимо денежной компенсации на питание, выдается отгул в день сдачи крови и один любой другой по вашему желанию (можно приплюсовать к отпуску).
    Ну вот, кажется, и все. Коллег опросила, родственники и знакомые сами предложили помощь, через интернет к вам обратилась. Завтра буду просить помощи в своем спортивном клубе. Очень хочется сделать все возможное!
     
  22. Aleksanna

    Aleksanna Участник

    230
    0
    Тема ещё актуальна. Очень срочно нужно.
     
  23. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    У меня отрицательная, но я не уверена, что первая.
    Где и как можно быстро определить группу крови?
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Могу сдать - в соседней теме то же отписался... Вся проблема в том, что живу и работаю в Красноармейском и попасть на сдачу крови с 8-10 по будням практически нет возможности :(
     
  25. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    А 1 ая положительная подойдёт?
     
  26. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Постараюсь на этой неделе допройти донорскую медкомиссию и сдать кровъ.
     
  27. Aleksanna

    Aleksanna Участник

    230
    0
    Мужская - Да, Женская - только отрицательная