1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Корявый биллинг

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем luka, 29.01.04.

  1. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    корявый биллинг

    Со вчерашнего дня 2.03 на счету было. В 21:00 - 0.37. Я не звонил. Думал, что за жпрс столько содрали. Звоню в 611. Говорят, что жпрс у меня не считался. Это за звонок в 20:30. Я офигел немного...
    Я - Куда звонок?
    611 - В Москву, видимо... (после каждого моего вопроса совещается с кем-то)
    Я - Я два дня не звонил
    611 - Звонил полчаса назад
    Я - Какой номер-то???
    611 - 905666...
    Я - Что??? Я в Волгограде живу. У нас тут и номеров-то таких нет.
    611 - Номер зарегистрирован в Нижнем Новгороде.
    Я - Что??? Я туда с обычного не звонил. Вообще никогда туда не звонил, а тем более с сотового.
    611 - Был звонок. Тарифицировалось 3 доллара 6 с чем-то центов.
    Я - ЧТО???? У меня с утра 2.03 было...
    611 - Типа спецам своим подкинем заяву. Вам в течение 3-7 дней смс придёт с результатом.

    Кто-нибудь сталкивался с таким? Есть ли шанс вернуть что-нибудь?

    билайн, с вами удобно... часть сайтов на жпрс вообще не открывается...
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Сегодня друган утверждал, что 0.3$ сняли, а он не звонил и смс не слал :eek:
     
  3. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    С меня тоже сняли 1.23$ не понятно за что. Думал за жпрс, ан нет, больше ведь ничего не снимается ;(
     
  4. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Cняли 70 центов с утра..Списал на ГРПС..
    НО читаю и думаю позвонить что ли в 611..
     
  5. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Надо валить из Би - да еще потому что они судятся в Москве с кем-то и Билайн вообще на гране банкротства!!!!!!

    Kent добавил [date]1075446252[/date]:
    Одному из крупнейших операторов сотовой связи "Би Лайн" (более 10 млн абонентов) грозит отключение. Как утверждает "Столичная вечерняя газета", уже к концу этой недели абоненты компании, проживающие в Москве и Московской области, могут остаться без мобильной связи.
    Возможной причиной называется разбирательство между "Вымпелкомом", которому принадлежит торговая марка "Би Лайн", и одним из ее клиентов. Летом этого года москвич Олег Чубаров получил иск от "Вымпелкома" о взыскании с него $800. О.Чубаров оспорил иск в суде. В ходе судебного разбирательства адвокаты г-на Чубарова выяснили, что у "Вымпелкома" нет лицензии на предоставление услуг мобильной связи в формате GSM.
    На суде также выяснилось, что такая лицензия есть у фирмы "КБ Импульс", которая сотрудничает с "Вымпелкомом", однако адвокаты О.Чубарова обращают внимание на то, что именно "Вымпелком" во всех договорах называет себя оператором сотовой связи, а также именно "Вымпелком", а не "КБ Импульс" получает плату за услуги связи.
    Представители компании, в свою очередь, указывают на то обстоятельство, что изначально "КБ Импульс" выступал как учредитель "Вымпелкома", а в настоящее время является дочерней компанией. Как поясняют представители компании, за деятельностью сотовых операторов Минсвязи РФ следит очень пристально. И получается, что в течение нескольких лет многочисленные проверяющие не обнаружили, что компания работает без лицензии. Это – нонсенс, считают в "Вымпелкоме".
    Руководитель пресс-службы ОАО "Вымпелком" Михаил Умаров заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что возможная приостановка работы "Билайна" - "из области ненаучной фантастики". "Есть группа компаний "Вымпелком", и она обладает лицензией на все регионы, где мы оказываем услуги, - пояснил он. - Просто, у нас эти лицензии зарегистрированы на разные юридические лица, входящие в эту группу компаний".
    А как будет на самом то деле - увидим!!!!!:mogila:

    http://www.utro.ru/articles/2003/11/11/248741.shtml
     
  6. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Kent
    Да проиграл он(О.Чубаров ) дело и теперь должен выпоатить 700 уе долга своего
     
  7. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    to All

    Я вот все думаю - откуда все такие умные беруться?
    Говорю только за себя - увидел новые цены на GPRS, отключил его....
    И почему-то у меня никто ничего лишнего не снимает!:confd: :confused: :confused: :confused:

    Может у меня руки не оттуда растут, или огромный блат в Би???

    Народ, вы гонитесь за халявой, радуетесь, что у вас не сняли после 22-го ....и надеетесь, что
    так будет всегда... еще и денег добавят....:bawling: Наивно, немного...
    А потом во всем виноват оператор...

    З.Ы. Каждый сам себе хозяин - не нравиться, есть другие операторы, но с вашей жаждой халявы, боюсь, проблемы будут возникать везде....

    Бесплатный тоько сыр...сами знаете где....

    З.З.Ы. Просьба е дуться, не обижаться, и слюной в меня не брызгать ....это просто взгляд стороннего наблюдателя, не более.. Все IMHO....:smokin:
     
  8. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Кстати как скорость?
    У меня знакомый всю неделю выкачивал, чет ничего не сняли, или у них такие суммы уже не тарифицируются? :D
     
  9. Antibiotic

    Antibiotic Участник

    177
    0


    Интерестно скока ему бабла отвалили чтобы он дело проиграл......:drinkb:
     
  10. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Матохин Роман, я не против новых цен на gprs. Я сначала даже подумал, что просто посчитали 11 мегов за сутки (вх. и исх.). Но всё-равно не укладываются 11 мегов в ту сумму, которую списали со счёта. А на самом деле gprs не при чём.
     
  11. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    luka
    Если уверен, что Инет не при чем - надо долбить до упора...вплоть до ругани и пр...... любому опсосу это полезно
    Я так с ними ругался, когда под новый год подругу подключил, а вместо 15 мин халявы - большая фига...
    Потом все сделали и еще долго извинялись...
    Безгрешных компаний не бывает....

    Но повторю - это исключения из правила... обычно не очень толковые абоненты виноваты... :rolleyes:
     
  12. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Матохин Роман, приеду через две недели из Москвы и пойду на Рокоссовского 56. Ты прочитай мой первый пост. В 611 сами сказали, что тарификация по звонку в Н. Новгород.
     
  13. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    T800

    Скорость как скорость - ничего особенного, но и явных тормозов вроде нет.
     
  14. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    luka
    Думаю, распечатку разговоров взять необходимо....
    :smokin:
     
  15. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Это не GPRS, а прикол какой-то - за сегодняшний день у меня сняли уже 1,95$ за 1,45 мб
    Каждый час, а то и чаще, даже если я не в Интернете, с меня снимают от 0,4 до 0,9.
    Звоню в 611 в 14:30 - девушка мне : "Я вашу заявку приняла, наши спецы вам позвонят."
    Сейчас вот полночь прожужала, а спецов все нет.
    Я снова звоню в 611. Девушка мне: "На ваше имя заявки нету."


    Мля, пока они разберутся, у меня с такими темпами насчету скоро "-" фиг знае сколько КИЛОбаксов будет.
    А завтра они мне скажут, что я накачал столько :grin: .
    Уроды...
    Все через 5-ую точку.
    Билинг не сделали как положено, правила не соблюли (тарификация с 22), а теперь фиг знает за что деньги списывают в не нормированных количествах.