1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отопление в частном доме из полипропилена.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Maximalist, 02.07.08.

  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Blue Ocean. Буква залипла :shuffle:
    ЗЫ. Сколько метр чешского ПП Д20 стоит? Армированного? (я так понял, речь про теплоимпортный экопластик).
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    почему дороже этот вариант? Ты его только из меди рассматриваешь? У чувака не из меди. Ему на 600 кв.м. енто дело обошлось в 400 тыр + два котла по 18 тыр. Вроде как нормально, 730 руп. на кв.м.
    Можешь сказать цену вопроса на кв. м. ? Примерно.
    Ибо на отопление и водоснабжение я еще по сусекам не наскребла, а вопрос с заливкой полов ужо стоит.
     
  3. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    Совершенно точно! теплоимпортный, у меня Армированный Д25. стоит 78 р/метр.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    Я предлагаю из сшитого полиэтилена, но можно и из меди:d. Плюс коллекторы, автоматика, теплоизоляция, плюс стяжка не из говна -- нужен специальный раствор. Если интересно -- пешы в приват, обсудим
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    PenisEnlarger,
    реально на кухне (8 кв м) убрать батареи и сделать водяной теплый пол? какой примерно бюджет и на сколько поднимутся полы? И не будет ли потеть окно если убрать радиаторы?
    сколько вообще метр медной трубы полдюймовой стоит?
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    sema,

    реально, но:

    в теплый пол нужна низкотемпературная вода, та что в батарейи не годится. Можно поставить узел смешения, но это удорожает проект. И в любом случае такое решение невозможно согласовать.

    Оставь лучше батарейу и сделай лехкий подогрев липиздричеством:)
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    PenisEnlarger,
    нафиг, лучше тогда вообще не буду с теплыми полами морочится. В ванной сделаю электрические и какую-нить электроннику для экономии, чтобы работали только когда пользуешся ванной. Но это еще не скоро.
    А вообще мою вентиляцию и кондиционирование надо согласовывать, регистировать и тд? Вообще сдвиг межкомнатной двери на 10 см это перепланировка?
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    sema,

    не надо ничего согласовывать. 10 см это фуйня.
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Если будет надо, то не_худшего качества армированный ППР подсуроплю по 56 р/метр. ;) А 20-ку - по 38 р./метр.
    В квартире - однозначно. Я вот повелся на водяной теплый пол в квартире, теперь жалею - надежней было б батарею воткнуть. Да и незаконно это :shuffle:
    Ну ниче, не фатально. У меня этот водяной пол в ванной стоил 550 р :) (500- работа, 50 - труба, а стяжка заливалась по любому). При следующем ремонте - переделаем. :shuffle:
     
  10. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    а именно какой пп? турецкий белого цвета?
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вот этой фирмы.
     
  12. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    биметал нужно ставить. внутри сталь, снаружи лямень. Что я и сделал.
    Вот только межосевое я взял 500, а надо было по хорошему 350, тогда подоконники можно было бы опустить еще ниже, ну блин уже 500. Так жалко что промазал с подоконниками.
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну раз ты так сделал, то оно конечно...
    Только вот в частном доме смысла в биметалле нет.
     
  14. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    +1
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    плюспитсот:d