1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раздвижная межкомнатная дверь: нужно купить, установить.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Gonzo, 15.07.08.

  1. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Хочу поставить раздвижную дверь (их ещё называют "сдвижными") — обычная (распашная) занимает слишком много места. Нужен совет специалиста и сам специалист :) : к кому обратиться за установкой, что купить. Прошу помощи опытных в делах ремонта людей.

    PS: Примерно такую дверь хочет душа:
    [​IMG]

    Ниже — схема двери.
     

    Вложения:

    • slide_door.PNG
      slide_door.PNG
      Размер файла:
      1,3 КБ
      Просмотров:
      227
    Последнее редактирование: 15.07.08
  2. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Отвечаю себе сам: такие двери можно приобрести через ЗАО "ВК Домофон-Сервис". Они привозят и ставят двери компании Лендор.
     
  3. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Gonzo,
    не надо втут рекламы..
     
  4. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14


    Покупаешь дверное полотно с коробкой, которое тебе нравится. В отделе мебельной фурнитуры приобретаешь систему подвесных направляющих для сдвижной двери. Есть различия по весу и ширине полотна.
    Устанавливаешь коробку. Монтируешь по месту направляющие, крепишь к верхнему торцу двери подвесы-ролики, вешаешь дверь, регулируешь, учитывая установку наличников. Ставишь наличники.
    Естественно, коробка должна быть всклянь с той поверхностью стены, где будет висеть дверь.
    Есть две системы подвеса - прямая, когда дверь относительно стены, ходит в одной плоскости, и с прижимом, когда в точке закрытия дверь на 5-8 мм прижимается к коробке. Вторая интересней, но чуть дороже и сложней в установке и регулировке.
    И ещё учти - замковые системы для таких дверей сложны и дороги.
     
  5. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Спасибо, но я сам с этим не хочу возиться. Нужен мастер...
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    А у нас в городе нет мастеров по таким дверям. Если, конечно, это не "элитные" двери, которые стоят чуть меньше автомобиля ;) Или если это не перепонка фанерная, как в шкафу. ;)
    В итоге мне наши мастера (которые кое что нам делали в квартиру) сочиняли такую дверь. Сочинили. Нам до сих пор нравится.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Любой столяр сделает, кто умеет двери делать. У меня в детской такая дверь, делали её тоже из соображений экономии места.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    На тулака - строй рынок сгняй. Там любых дверей тьма тьмущая - в том числе и раздвежных...
    В частности есть отдел - если въехал на рынок, после пересечения ЖД путей (на территории рынка) проехать еще метров 200. По левую руку будет салон, там и обычные и раздвежные двери довольно высокго качества. Там же есть услуги по монатжу