1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый деловой центр

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Зуб, 07.09.05.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Сегодня по радио объявили, что начинается строительство нового делового центра на пересечении ул.Хиросимы и 2-ой Продольной. Как я понял, строительство будет на той стороне, где сейчас располагаются частные дома со сносом оных. Так ли это, кто в курсе?
     
  2. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Проект «Волгоград-Сити» реализуется в рамках инвестиционного контракта между администрацией Волгограда и ООО «ИнвестСтрой». Он предполагает комплексную застройку 104 микрорайона. Здесь планируется разместить порядка 150 тысяч квадратных метров жилых и 100 тысяч квадратных метров торгово-офисных помещений. Целостность застройки со сносом ветхого жилья позволит решить задачи комплексного характера. Так, обеспечивается возможность организации всей системы жилья, административно-офисных зданий, культурно-бытовых и общественных учреждений.
    Первым будет возведено административное здание «Бизнес-центр». В нем разместятся офисные помещения, фитнес-центр, развлекательный центр, гостиница и помещения общественного питания.
    Реализация проекта позволит существенно изменить социальную инфраструктуру Центрального района, вынести из культурно-исторического центра города значительную часть помещений делового назначения.
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ёлка Да, это по радио и говорили... Где б на карте проект посмотреть.
     
  4. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Находится это место сразу за общежитием, там раньше была автостоянка, напротив "Замка на песках".
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Теперь понял... Там будет рядом неслабый поток автомобилей на эстакаде моста (когда построят), так что жильё там будет не очень "экологичным".
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Давно пора. Можь построят хоть один офис класса "А" в Влг. Не факт конечно, но в любом случае неплохо.
     
  7. Mr. X

    Mr. X Участник

    136
    0

    А офис построенный СМАРТС на Коммунистической и здание Пенсионного фонда и Фонда занятости в Ворошиловском к какой категории относятся?
     
  8. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Mix
    Уровень довольно хороший будет. Пока планируется строительство первой башни из 2-х.... Подземная стоянка, фитнес-залы, конференц-залы, офисные помещения.... проект довольно интересный. Через месяц или около того будет сайт, на котором можно все узнать.
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Mr. X

    Там есть подземная стоянка? Вообще стоянка возле СМАРТСа к примеру есть? Если вдруг есть (хотя в смартсе точно нет) то насколько ее размеры соответствуют зданию. Есть возле здания облагороженная территория со скамейками, аллейками и т.д? Офис оказывает полный комплекс услуг по управлению зданием? Охрана? Уборка? Ресепшн? В зданиях наличиствуют предприятия общепита, фитнес и т.д.? Много чего еще. Поверьте мне разница между офисом "А" и "Б" капитальная. Офис класса "А" - это не просто хорошее здание. Это предприятие оказывающее комплексные услуги арендаторам.
    Я не выдел здание пенсионного фонда, но из того что я видел в Влг офисов класса А вообще нет. Собственно класса "Б" так мало, что об "А" просто речи не идет.
    Может быть в той или иной мере "А" класс это Сбербанк на Коммунистической. Правда я там не был, так что по слухам сужу. Только вот не сдают там ничего. Больше вам скажу. Нету практически спроса на класс "А" в Влг.
    ЗЫ: В МСК тоже половина офисов которые себя классом "А" называют фактически к нему не относятся. К примеру из всего ЦМТ только ЦМТ-2 в той или иной мере этому соответствуют.