1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Музыкальный центр JVC блочный Япония

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Уважаемый, 28.03.16.

  1. Уважаемый

    Уважаемый Активный участник

    1.845
    972
    Музыкальный центр с двумя раздельными блоками JVC MX-S500. Очень качественный и чистый звук для такого класса аппарата. Басы есть! Усилитель может раскачать и крупные напольные колонки, сам блок усилителя тяжёлый. Тонкомпенсация низких частот. Эквалайзер с анализатором спектра. 2 линейных входа AUX для подключения компьютера и т. п. Есть микрофонный вход. Моторизованный регулятор громкости. Колонки 3-х полосные, увесистые, с поворачивающимся моторизованным блоком СЧ/ВЧ., только управляющие провода к ним не найду. Качество звука на уровне конкурентов того времени Technics и Kenwood.
    Сделан в Японии. Фотки не оригинальные, но состояние хорошее и мой почище будет )
    Думаю, тысяч пять он стоит. Торг приветствуется.
     

    Вложения:

    • 10113909_0.jpg
      10113909_0.jpg
      Размер файла:
      132,2 КБ
      Просмотров:
      2.087
    • 10113909_3.jpg
      10113909_3.jpg
      Размер файла:
      147,2 КБ
      Просмотров:
      1.646
  2. Уважаемый

    Уважаемый Активный участник

    1.845
    972
    Может, и 4000 )) Предлагайте свою цену :)
     
  3. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    ))) быстро цена падает ))) подожду еще 18 часов ...
     
  4. Уважаемый

    Уважаемый Активный участник

    1.845
    972
    ToXa, Боюсь, что через 18 часов, учитывая динамику изменения цены, он уже за так уйдёт ))
    А что тут поделаешь? Рынок...
     
  5. Уважаемый

    Уважаемый Активный участник

    1.845
    972
    Кстати, загуглил сейчас цену на аналогичную модель JVC mx-g7 - 18000 руб. :bigeyes:
    Теперь за так точно не отдам...
     
  6. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    интересненький экземпляр ....
     
  7. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.122
    397
    Пульт и сетки(грили) на динамики сохранились?
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Они могут быть ОЧЕНЬ даже разными))
     
  9. Уважаемый

    Уважаемый Активный участник

    1.845
    972
    Конечно, нет. Так бы я его за 15000 продавал ;) А сетки, вообще, - зло. Не бывает 100% акустически-прозрачных грилей (сеток), звук с ними по-любому искажается, поэтому всегда снимаю с колонок сетки, так они и потерялись...

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2016 23:48 ----------

    Разными, но не в 5 раз. Это, вроде, одна линейка. Тем более, что mx-g7 не топовый, есть ещё mx-g9.
    Весч, на самом деле, редкая.
    На задней панели есть переключатель по вольтажу - японцы и для себя его тоже производили.
     
    Последнее редактирование: 29.03.16
  10. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    похож на айву, крепкий середнячок не более... к примеру техникс SC-CA10 его порвет.
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    У японцев как правило, не буквы, а цифры различают модели по качеству.
    Ну и к тому же там раздельные блоки, что тоже намекает на более высокий класс.
    Закос младшего класса по дизайну на более высокий это не новость, сплошь и рядом у всех.
    GX-7 и GX9 в цене не просто так же.
    Я не могу сказать ни про тот, ни про другой. Не слушал.
    Просто сравнивать на вид никак нельзя. разница может быть огромна.
     
  12. Уважаемый

    Уважаемый Активный участник

    1.845
    972
    Да Вы с китайчиной не путайте, японцы этим не грешили, по крайней мере в то время. Это сейчас можно купить, например, ресивер с, казалось бы, многообещающим названием DENON, но по подозрительно низкой цене (модель X500), кризис, епт, и потом спешно от него избавляться, так как надежд не оправдал и звучит хуже китайской балалайки.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2016 08:27 ----------

    Модели одной линейки обычно сходны по дизайну, причём тут закос??
    Можно одну и ту же модель автомобиля купить в 1,5 раза дороже, но с кучей опций, хотя основные элементы будут те же, и что это закосом называется?

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2016 08:32 ----------

    Этот Техникс рвёт не только музыкальные центры, но и уделает многие
    Hi-Fi компоненты, нашли с чем сравнить...
    Да и Айва до конца 90-х годов далеко не середнячок, NSX-999Mk2, к примеру, кстати, стОит сейчас тоже не мало.
     
    Последнее редактирование: 29.03.16
  13. credo

    credo Активный участник

    1.138
    10
    технарь то типа 780 который за 3к можно выкупить то получше будет .
    макс 1500 ему цена тем более не комплектный сеток то нет ..а это огромный минус если детки есть....
     
  14. Уважаемый

    Уважаемый Активный участник

    1.845
    972
    Вы в сказке живёте? 780 меньше 7000 у нас тут вряд ли найдёте, а так вон - 15 тыр в скупке он.
    А за 1500 накупите себе ещё динамиков совковых или китайских, колонки из них сколотите. Тыщ за 50 потом втюхаете кому-нибудь, типа они Хайэндом стали ;)
     
  15. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    тут за 4-6 т.р уже не раз продавали

    вообще указывать надо что без пульта и сеток, имхо
    хотел купить, но вижу что неадекватный продавец,

    ну рубля 3-4 если состояние отличное, а так может че еще не рассказал, в его понимании это нормально

    за 15 это неадекватные цены они в этих скупках годами лежат, тот же техникс в скупке уже год парится и нафиг никому не нужен
    для кого этот центр? ихо в гараж или на стройку, для дома хе*ня старая, звука нет, блютуса нет, пульта нет, для дома я бы не взял, старье, забыли написать что возраст с 1996 года, 20 лет однако
    для любителей ретро не слышал чтобы они этой моделью интересовались, а для гаража или стройки рубля 3-4 это максимум
     
  16. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Шило,мыло и мочало ...,начинаем всё сначало :d . Продавец хотел 5000 с торгом , вполне адекватное хотение , а дальше уже аргументированный торг и спрос рынка :) , а то 18.000 кто то , где то .... и это ...,зря на credo наехали,уважаемый чел,технически грамотный,а вы его так ....
     
  17. Уважаемый

    Уважаемый Активный участник

    1.845
    972
    Да Вы, по-ходу, много чего не слышали, раз такую чушь пишете. Как раз Ваша адекватность под сомнением. Про старьё, флешки и т. п. даже комментировать не хочу, тут итак сто раз это мусолили. Вы и покупать не собирались, так только - пукнуть и радоваться. За звуком в Ситилинк идите, там китайцы для Вас много чего настрогали и с флешками ;)
     
  18. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Ну точно неадекват :d , вы даже не знаете какая система у меня стоит,хоть бы поинтересовались,прежде чем про Ситилинк и аппараты читающие флешки писать :)
     
  19. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.122
    397
    Ну вообще-то эта тема судя по раскрутке подробностей этим и попахивает. ТС хочет продать джанк за кучу денег, обосновывая сумму весьма субъективными аргументами...
     
  20. Уважаемый

    Уважаемый Активный участник

    1.845
    972
    Никому не интересна ваша система и вы вместе с ней. Захотите её продать - создайте свою тему и там про неё рассказывайте, а я оценю её.
     
  21. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Неуважаемый, вы идиот или прикидываетесь ? речь не о моей домашней системе,а о вашем неадекватном поведении к людям которых вы не знаете. с такими как вы лучше вообще не связываться , тем более покупать б/у .
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Хе-хе.
    Чем и когда грешили японцы я осведомлен.
    Чего чего, а этого добра было достаточно.
    Рессиверы вообще не воспринимаю как аппаратуру. Так как с давних пор формат hi-fi мне не интересен.

    А вы мне про китай тут рассказываете))
    Вот именно, а ТС приводит СОВЕРШЕННО разные линейки.
    Веселуха!
    Взял поп-корн! ))) Жду, жгите!
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Потому что:
    1. Это модель 2013 года, на секундочку.
    2. Вся эта серия (трёхцифровая) — лютое, отстойное днище для самых последних нищебродов.

    И находятся неадекваты, покупающие его за 15 тыр? Ему красная цена — 5к в абсолютно идеальном состоянии.

    Как бы не соглашусь. При переходе с эпично-винтажного Техникса 760 на нормальный рес с минимально-пристойной бюджетной акустикой разницу можно было яснослышать даже безнадёжно оттоптанными медведем ушами.

    PS: только не говорите, что слушаете винил. :) ЭТОГО я уже не выдержу.
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    нет)))))))
    винилки нет и не умираю по нему.
     
  25. Уважаемый

    Уважаемый Активный участник

    1.845
    972
    Самое интересное, что любая тема про качество звука вызывает оживлённый мужской интерес. Реально, с кем ещё поделиться своим мнением, как не на форуме? Кто ещё заценит предпочтения, девайсы, благосостояние и т. д... И пох, какая тема, лишь бы вставить своё "веское" мнение и развести дебаты )) Мужики! Мы так в этом одиноки!! ))
    Мне, вот, даже комментировать все эти посты влом...
    Есть реальные покупатели, или на Овито мне путь? ))
     
  26. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Чтот по косвенным признакам Уважаемый, очень похож на забаненого m3. И фото оригинальные товара не выставляются и дебаты оч похожи. Жалко темы для сравнения уже не прочтешь.
     
  27. oleg1441

    oleg1441 Активный участник

    1.106
    19
    ВЧ на нём не моторизированный, насколько видно по фото.
    В каком состоянии сидюк и деки? Или это уже ресивер с колонками?
     
  28. Уважаемый

    Уважаемый Активный участник

    1.845
    972
    По диапазону воспроизводимых частот не моторизованного динамика не скажу - хз.
    Кассетная дека одна точно работает. Сидюк работает, но бывает, глючит. Не думал, что ещё есть желающие с кассетами или старыми дисками морочиться.
     
  29. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.592
    302
    Дело не в желании, дело в том что цена пляшет от сохрана.
     
  30. Уважаемый

    Уважаемый Активный участник

    1.845
    972
    Цена не пляшет, просто тут реально никому не надо, только халяву словить желающие.