1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Daewoo Nexia 2002

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем KоT, 23.07.15.

  1. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Имеется данный сабж. Авто мне нафиг не нужно и по этой причине и продается. За последние 2 года пробежала аж 400км :)
    Дабы не тратить наше с вами время, расскажу сразу тут всё, что могу знать и что может вас интересовать.

    Покупался лет 6 назад. Состояние при покупке на фото. Текущее нечем сфоткать, извините. При покупке владелец не скрывал того факта, что "обливалась" она целиком. Хотя покрашена нормально и сам бы я вряд ли заметил. При покупке пробег был 115 тыс. В данный момент 133 тысячи. За всё время я менял правую гранату, кулису полностью, стеклоподъемник водительский, масло и свечи :) Еще менял покрышки и по глупости поставил слишком большие. Сами диски и так бОльшего диаметра, чем положено, так еще и резина. В общем по понятным причинам спидометр будет не совсем точным :) Менял 3 раза и тросик спидометра. Изначально думал, что его сломали, когда скручивали пробег. Но сломан он был в коробке, а не в приборе. Первый 2 тросика отходили около 500м и сломались в том же месте. Пришлось заменить и тот датчик, в который он вставляется. Это решило проблему.

    Последние полгода машина стояла под окном. Вечером заехал, а утром выпало много снега и выехать уже не мог. А потом еще и бордюры поставили :) Вид брошенной машины привлек муда...вандалов. Имеются царапины на крышке багажника(видимо бегали). Видны они только на свежепомытой машине при свете. Поцарапано лишь лаковое покрытие, так что в теории должно маскироваться воском, но не пробовал. Так же был вскрыт замок и сворована магнитола. Замки поставил все новые, чтобы один ключ был и на зажигание и на дверные. Стоит хорошая сигналка с обраткой и автозапуском. Пару недель назад купил новый аккумулятор для будущего обладателя. При большом желании могу подогнать и магнитолу более мене приличную. Возможно даже с USB. Спереди колонки просто шикарные. Задние - какая-то дешевка обычная. Также эти мудовандалы попытались своровать лобовой стекло(куда катится мир?). Уплотнитель сняли, но отклеить, подковырнув отверткой не смогли. В результате в двух местах с водительской стороны от явных следов отвертки стекло лопнуло. Так что его нужно менять. Цена подобного стекла 1500 руб(см. фото). Доки тоже сперли, но уже восстановил. Еще пахнут заводскими чернилами)

    Кузов:
    В целом я понимаю, почему машина красилась. Это был полный кап.ремонт кузова. Спустя столько лет низа дверей практически как новые. Лишь в 1 месте есть мааааленькое пятнышно на месте скола. Но есть и 1 пропущенный "рыжик" на задней арки у двери. Он под краской.
    Было ли что с машиной до меня - понятия не имею. Меня такие вещи не интересует. Меня при покупке лишь текущее состояние интересовало. При мне машина билась 3 раза. Все 3 раза легкий таран передним бампером. Бронепробиваемость отличная у нексии, скажу я вам :) Мать сломала им задний бампер матиза. Я пробивал угловую(!) часть бампера приоры :) В обоих случаях отделался лишь парой царапин на бампере. Собственно на прикрепленном фото результат покраски после этих двух случаев. Но потом знакомый снова этот бампер решил проверить, но уже на каменной "классике". Скользящий удар по бамперу. Надо снова красить. В разных местах за это запросили от 3 до 5 тыров. Но это я спрашивал сразу с тем маленьким рыжиком на арке. Кстати над лобовым имеется рыж покрупнее. Следствие древнего скола. Примерно с дюйм в диаметре.

    Ходовая:
    Пару недель назад заезжал и на полную диагностику, где мне сказали, что нужно менять правую опору стойки. "Ну а в идеале их меняют комплектом" (ц)
    Задние пружины лопнувшие. Но для нексии это стандарт. С такими я её брал 6 лет назад и в замене причин не вижу. При езде в соло так еще и комфортнее. Не понравился ему пыльник 1 шаровой. Собственно на этом всё.

    "Подкапот":
    Год назад делал полную промывку топливной системы вместе с баком после того, как на лукойловской(!) заправке мне залили пол кило песка. 5 тысяч км тому назад менял корзину и диск сцепления.


    Из комплектации лишь ГУР. Ну и хорошая сигналка с обратной связью и автозапуском(шикарная кстати штука).

    Вроде сказал всё, что только мог. Зато честно. Стоимости рыночной не знаю. На рынок еще не ездил, а по сайтам цены... кто во что горазд. Так что изучаю спрос и предложения.

    Можно писать сюда или в ЛС. Можно звонить сюда: +7 9377020220
     

    Вложения:

    • DSC01422.jpg
      DSC01422.jpg
      Размер файла:
      618,6 КБ
      Просмотров:
      515
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    40тыщ
     
  3. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Dimanuga, спасибо, но свою разбитую классику из-под камаза я уже продал 10 лет назад :)
     
  4. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    45
     
  5. Эпсилон

    Эпсилон Читатель

    114
    0
    KоT, продал свою нексию 2006 с кондером за 80 тыщ перекупам в марте этого года. но там конечно низы дверей все пошли и задние арки. просто решил не тратить время и не замазывать все это самостоятельно, отдал как есть. Судя по Вашему описанию, машинку тоже придется красить, уже как минимум две позиции - крышка багажника, бампер. лобовое стекло за 1500 - голимый китай, проверено. плюс работа еще на тыщу выйдет.
    вот и считайтею
    рискну предположить, что под капотом у Вашей 8-клапанник, раз нет кондера. верно?
    капиталился?
     
  6. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Эпсилон, мною нет. Прошлый владелец тоже про это ничего не говорил. По идее 8-клап, да.
    И с каких пор мелкие царапины лакового покрытия требуют полной перекраски? Что касается стекла и работы... хорошо, за 2к я поставлю заводское стекло, если никто другой не умеет заказывать правильно. Проблема лишь в том, что территориально это находится в селе, в котором у людей слабовато развито мышление. И если дать из с уже новым лобовым, то они начнуть требовать 90% скидку, т.к. авто ЯВНО из-под камаза. Для реального покупателя заменю. Пока в этом смысла нет.
    Бампер да, красить нужно. Тут уже ничего не поделаешь. Но это явно во много раз дешевле, чем ремонт и покраска всех дверей, кои являются слабым местом в нексиях. Год и комплектация у меня конечно похуже вашей, но... зато тут кузов укрепленный :shuffle: Ну и это явно не значит, что нужно за 40 отдавать. Я лучше подарю кому-нибудь.
     
  7. Эпсилон

    Эпсилон Читатель

    114
    0
    KоT,
    так я и не сказал, что надо за 40 отдавать. я просто привел пример своей ситуации. может крышку багажника просто полирнуть, и царапины исчезнут. если 8-клапанный, то замечательно, хоть клапана при обрыве ремня грм гнуть не будет. я на своей дважды капиталил из-за этого, у меня 16 было.
    чтобы понять, какой мотор, достаточно взглянуть на шильдик сзади. SOHC - 1 вал и 8 клапанов, DOHC - 2 вала и 16 клапанов.
    [​IMG]
    так выглядит?

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2015 00:19 ----------

    насчет переднего бампера. там сам бампер мега прочный, потом под ним идет пластиковый усилитель с многочисленными ребрами жесткости. а потом еще и металлическая шняга, тоже, как я понял, усилитель. моя билась в морду очень сильно - на скорости 30 км/ч встретил бетонный забор. бампер лишь смяло вместе с пластиковым усилителем. железная штяга целехонькая
     
  8. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Эпсилон, 8-клапанка у меня. Вспомнил, когда про ремень напомнил. Вернее вспомнил маты знакомого своего с 16-клапанной десяткой, нексией и приорой. Особенно с последней, где для плановой замены ремня нужно еще и двигатель "вытаскивать" :)
     
  9. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.590
    302
    Вот это чушь!
     
  10. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    У вас, я так понимаю, приора? Ну посмотрите внимательнее, через что нужно продеть его для установки. Я уже точно не помню, но там либо крепление самого двигателя, либо кондея. Но что-то такое тупое там точно есть. Всего лишь снять защиту картера, крыла, колеса, подушку. Чушь, да... Может на 8-кл. без кондея и иная картина конечно.
     
  11. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Фигню пишите, что нексия крепкая, слабый металл там, проверено лично.
     
  12. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    видел пару дней назад нексию с "овальными" дверями, ржа поела их по кругу, нету там метала вобще
     
  13. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    есть, просто тонкий, да собственно с "Овальными дверями" и 14 с приорами полно
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Может и принял бы в дар, но она, сц. низкая, не под мои задачи :d
     
  15. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    в итоге какая цена?
     
  16. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Что-то перебор оффтопа. Я тут машинку продаю вапчета :delo: Кыш кыш кыш :)
    У нексий низа дверей и задние арки на том же уровне действительно являются слабым местом. Эта капиталилась. Как уже сказал, лишь на 1 арке был пропущен рыжик. Ну и мелочь после сколов. Было бы время, я бы замыл эту мелочь так, что она снова превратится в обычный скол :)
    Как я уже сказал, цен точных я не знаю. По сайтам цены самые разные. Но дешевле 70 даже смысла не вижу продавать.
     
  17. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    ну тогда и не продашь
     
  18. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    А я причем?, вам нет :) А если и в целом нет, то тогда вложу 10-15 и доведу до идеального состояния. Как думаешь, за сколько я потом продам? Вот только разница в том, что я в этом случае, как и все другие, буду экономить на всем. Ибо не для себя же. И мне будет уже плевать, если эта опора стойки, к примеру, из пластелина и протянет всего 100км. Ну и говорить буду тоже как все. Мол не бита, не крашена, ездил дед на дачу. И при покупке никогда и никто не скажет "А чет дешевая тут стоит железка" и на цене это никак не скажется. Просто есть люди и такие, как я. Которые предпочитают подешевле за счет не идеального состояния, а доводить на такого сами, видя весь процесс и зная всё. Путь потратят свое время, но будут уверены. Да еще и дешевле обойдется.
     
  19. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    слишком наивно
     
  20. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    на 3 тыр дороже
    у нас народ хочет прийти и купить за копейки, а если ты им скажешь что я вложил туда стокато после того как ударил там то, то все твои вложения напрасны
    проще делать как ты начал - уипал такто, сделал то-то, хочу стока-то и ждать...

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2015 20:50 ----------

    я вот ща свою после пустяшного дтп делаю, но знаю что если вдруг решу продавать то найдутся 99% "специалистов" которые скажут что машина то битая, и в итоге, а как и что было их не интересует, им нужен повод для торга
    так что стой на своей цене и все...
     
  21. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    А что есть "идеально" для б/у авто? Это когда везешь на диагностику, а тебе там говорят, что менять ничего не надо. Опора стойки, насколько я помню, в трешку выходит. Это новая. Для продажи ведь можно и с разборки взять. Вот тебе 5-6к на всю ходовку(хотя замену пружин всё равно считаю пустой тратой денег). Что на такую скажет механик? Правильно, "Не новое, но всё рабочее и менять ничего не надо". Покрасить и поставить "по заводским стыкам" бампер - ну максимум 5к. Пусть 7к, если с теми "рыжиками", про которые я говорил. Затереть крышку багажника воском за 300 руб... ну и для вида уж всю машинку натереть. Вот тебе и кузов идеальный.
    А если смотреть все текущие предложения в инете, то за 70тыров похожих годов там машинки стоят с откровенными дырами, кисточной покраской и т.д. При этом плохих цветов. А то, что более менее похоже на мою, идет от 100. Причем везде написано, что состояние идеальное, но везде пружины такие же обломанные :)

    Но намек я понял. Не получится по-человечески и цивилизованно, буду мудацки-провинциальным способом продавать. Коль того желает сама публика.
     
  22. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.590
    302
    Да, Приора с кондером. Меняли в прошлом году при замене помпы, ничего не вытаскивали.
     
  23. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Ну я же точно помно что-то такое :) Может у них двигатели разные? Или может то какой другой ремень. Но ведь было же, было :chih:

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2015 15:01 ----------

    Загуглил. Це был ремень генератора :) И чтобы его поменять надо изловчиться по полной, разобрав пол морды.
     
  24. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    KоT, Ни на одном автовазе с нашими моторами проблем с вытаскиванием нет, вме меняется под капотом
     
  25. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    тоже бред. там вытаскивается болт и генератор падает. а не зная, можно и *** сломать.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 08:47 ----------

    тоже бред. там вытаскивается болт и генератор падает. а не зная, можно и *** сломать.
     
  26. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    На старой калине с 8-кл движком и кондером, чтобы снять ремень навесного (генератор + кондер), надо было демонтировать правую опору двигателя (ремень был через нее одет). Но двигатель вытаскивать не надо было, только опору под правую сторону поставить.
     
  27. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Собсна
    Не зная, можно и х** сломать заслуженно. Одно дело сплетни, а другое, когда я видел это собственными глазами. Еще раз поясню, что слово "вытаскивать" я написал в кавычках не просто так. Я и имел в виду демонтаж одной подушки и приподнимание его домкратом. А для последнего действия нужно снять защиту двигателя(разумеется на бомжеверсиях её нет) и... Судя по тому описанию, что я нашел в инете еще везде написано про какой-то подкрылок и, как следствие, само колесо. И подобное я тоже припоминаю. Только не помню, что есть подкрылок там. И зачем его снимать. Но раз написано...
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 18:51 ----------

    Не забывайте, что двигателей у них было несколько. И если на вашей иначе, то это не значит, что так у всех.
     
  28. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Ну, вообще там снимается щиток подкрылка, колесо снимать надо. Я только одно не могу понять, чем этот факт делает калину хуже нексии? Это обычная конструктивная особенность. Например, на той же калине замена фильтра салона сводилась к откручиванию пяти-шести болтов, легко доступных и видимых. А на симаксе и фьюжене мне приходится в позе раком снимать педаль газа и фильтр в замысловатую гармошку сжимать. Так что теперь, симакс и фьюж отстой в сравнении с калиной?
     
  29. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    А тут кто-то сказал, что конкретно из-за этого факта рашнавто хуже? Я что-то такого не вижу. Разговор зашел на эту тему, вот и сказал к слову. Ну а далее привычный спам и отрицания от владельцев приор. Я вот года 4 назад видел, как меняют ремень у какой-то из новых Аудюх того времени. Разобрана была полностью вся морда. Бампер, усилители, фары... всё-всё-всё. И это не значит, что Ауди хуже из-за этого.