1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самогоноварение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Вениамин, 24.03.14.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    собственно решил постигать дзэн приготовления этого замечательного напитка :) прикупил аппарат, шланги, сегодня его прокипятил(по инструкции положено). вот теперь сижу, чешу репу-с чего начинать-то? в интернете туева хуча рецептов браги. люди на опыте, поделитесь своими рецептами. я правильно понимаю-на 5л воды 1кг сахара и 20г сухих дрожжей? в курсе что желательно иметь спиртовые дрожжи, но их в нашей дыре днём с огнём сыскать не удалось, поэтому буду использовать дрожжи "pakmaya", вроде сказали хорошие. аппарат вот такой(магарыч премиум-т на 12 л)-да, маленький, но мне особо много для себя не надо:
     

    Вложения:

  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Красивый зверуга.
     
  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Kairel, перечитал тему,но так и не нашёл пошагового рецепта для чайников
    sm, это да,как самовар-глаз радует)
     
  5. Medved123

    Medved123 Активный участник

    912
    0
    Вениамин, ну ты что, как дитё? 100500 раз пейсали, в тч и на ВФ.
    На 4 л воды закладывается 1 кг сахара. Предварительно изготовляется насыщенный раствор сахара в горячей воде, потом доливается вода до нужной пропорции. Температура раствора в итоге - 28С! Не больше и не меньше!
    Не вздумай использовать pakmaya! Только хранцуские "Саф-Левюр", специальные, для приготовления напитков, из "Магнита", в больших синих пакетах. Заварить согласно инструкции, и влить в сахарный раствор. Сверху распылить один пакет "Саф-момент" для пеногашения, иначе будет тебе адъ и израилъ. Кормить в течение 5 дней, по пол-буханки бородинского с изюмом, тонко порезанного, который Волжского хлебозавода. Важна постоянная высокая температура в помещении, около 25С. Через 1-2 недели - готово.

    ЗЫ Где брал и какая цена?
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    челябинский завод бытовых изделий,4000 руб. ну а если я энтот саф-левюр не найду,чё ж мне без самогона сидеть?

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2014 02:01 ----------

    ещё у меня непонятки по отбору голов-допустим,у меня получилась бражка 12 градусов, головы будут выходить до температуры примерно 91-92 градуса,а хвосты пойдут с 96? я вот не пойму, сердце я буду отбирать в промежутке 5-6 градусов?
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
  8. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Kairel, спс. НО.
    1. второй раз в этой теме про подкормку браги:Medved123 пишет что кормит брагу 5 дней по половине буханки, Вы я так понимаю буханку сразу кладёте?
    2. Вы пишите, что выход идёт до 92 гр, все профильные ресурсы же утверждают что "тело" нужно снимать как раз-таки с 92 гр(при крепости браги в 12 гр),а до этого идёт отрава(головы). вот и попробуй тут разберись...

    http://a77911.narod.ru/index2.html
     
  9. vo

    vo Активный участник

    532
    0
    На хоумдистиллер зайди, там все подробно написано. По-поводу хвостов и голов однозначного мнения нет. Каждый решает сам. Потому как из разной браги люди гонят, даже из вина виноградного. А у плодовой и сахарной браги состав разный. В сахарной, например, метилового спирта почти не образуется, а в плодовой он есть. Нюансов много, но боятся не стоит. По опыту с каждого кг сахара нужно слить головы в объеме 50 мл. Температура не важна, она от градусности содержимого куба зависит. Да, и термометр сначала надо проверить. Когда воду кипятил - 100 градусов была? Или меньше? Вообще для каждого аппарата (термометра) лучше составить свою таблицу градусности выходящей продукции в зависимости от температуры на градуснике.

    Да, по Вашей ссылке все правильно написано.
    И не надо уж сильно бояться какой-то там отравы. 0.3% в первой перегонке, а во второй вообще практически ничего, ну или чуть больше чем ничего. Раньше никто никакие головы и хвосты не отделял, два раза не перегоняли, пили себе и не хворали.
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Вениамин,
    Да. Собственно хлеб в сахарной браге особо и не нужен. Но, может это мое субъективное мнение, с хлебом запах сивухи сильно меньше. Поэтому тут я бы рекомендовал вам просто экспериментировать.
    На самом деле все просто. Вы невнимательно читаете. :)
    Начнем с того, то 12 % в браге это практически недостижимый идеал. Ибо при таком проценте уже начинают умирать обычные дрожжи от избытка спирта. Фактически у вас будет 8-10 % в среднем. При очень низком содержании спирта вкупе с большим объемом котла, как и написано в статье, отбор тела будет в диапазоне 90-96 градусов. При более низкой температуре у вас ничего выходить не будет, а при более высокой вода начинает активно испаряться и разбавлять. Это описание типичного случая перегонки испорченого вина на чачу.
    Далее, примеси у всех разные. Поэтому даже у вас дома при вроде как идентичных исходных ингридиентах режимы будут чуть-чуть отличаться. Поэтому по указанной ссылке таблица под конкретные условия, вряд ли пересекающиеся с вашими. Ориентируетесь лучше на базовую физику. А именно на следующие два фактора.

    1. Температура кипения этанола - 78 градусов
    2. Температура кипения основных тяжелых фракций от 94 градусов.

    Заметьте, КИПЕНИЯ, т.е. испарение фактически начинается раньше. Но надо чтобы концентрация пара стала достаточной для конденсации. Поэтому съем продукта и идет в промежутке ~80-92 с плавным падением процента спирто-водной смеси от 80% до 35-40%.

    Поэтому просто пробуйте. Слежение за температурой фактически НУЖНО только один раз. Отследить момент начала выхода продукта, т.е. ~80 градусов, чтобы уменьшить температуру. Далее гораздо проще ориентироваться на классическое "горит-не горит салфетка". Как перестала гореть - пошли хвосты. Их в зависимости от фанатизма можете собирать хоть до чистой воды. Лично я бросаю на 30% :)
     
  11. Medved123

    Medved123 Активный участник

    912
    0
    Ну, всё так и есть, в промежутке 5-6 гр, о чём там думать ещё? Я бы сказал, хвосты пойдут с 97, немного хвоста нужно для мягкости.

    Ты, это, меньше читай, больше пробуй. Всё довольно просто.
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Вениамин,
    На любом рынке прессованые "живые дрожжи". Либо даже хлебопекарные для начала можно. Все равно у вас первые выходы уйдут на эксперименты и скорее всего будут запороты :)
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    да,100 градусов ровно, термометр годный.

    да я уже куда только не ходил-везде почти по-разному:(

    ну это я к примеру написал. таблица выведена для разного содержания спирта в браге:
     

    Вложения:

  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    ещё вопрос-как объём куба влияет-то?какая разница: гнать с 50л или с 10л? просто выход разный будет...
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Вениамин,
    В какой браге? :) Какой там процент альдегидов, метанола, изопропила и прочей ереси? :) Вот тут собака то и порылась...
    Выход разный. Температурные режимы - одинаковые. Вода у вас, извиняюсь, в чайнике закипает при другой температуре, нежели в кастрюле? :) Объем куба влияет только на длительность процесса и объем полученного продукта. Более ни на что.
     
  16. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    ок,берём самую стандартную брагу из сахара-4л воды-1кг сахара-20гр сухих дрожжей. таблица верна для такой браги? или я буду выливать вкуснятину, думая что это ядъ?
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Вениамин,
    У автора таблицы спросите. По моей браге я вам сказать могу, собственно уже сказал все. Сахар, вода и дрожжи это неизвестные переменные, а не константы. Даже просто меняя саф-левюр на саф-момент или на прессовку - получим три разных варианта браги.
    У вас один выход - пробовать самому ориентируясь на примерные цифры.
    Вообще этил таки ядъ по определению :biglaugh: Но если у вас начнется выход продукта на 82 градусах, а тело вы начнете отбирать как собирались с 92-х, то таки да, вы будете выливать вкуснятину :)

    В очередной раз, проверенный веками алгоритм. Кипятите, когда пошел выход - снижаете температуру и отбираете головы в расчете 20-50мл на литр. ПОотм отбираете тело до тех пор, пока горит смоченая салфетка. Потом хвосты. ВСЕ! А то с термометрами вы сейчас совсем запутаетесь :)
     
  18. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    сколько градусов в "голове"? может вообще с этой температурой не заморачиваться, а как начало капать, отобрать по 50 мл с 1 кг сахара, как многие пишут, да и хрен с ним? но хочется же всё по науке...:)
     
  19. vlks

    vlks Участник

    152
    0
    у меня такой же аппарат, только без датчиков. из очисток только во время перегонки на банку (куда поподает конечный продукт) ставим воронку в устье которой запихиваем ватку и угольный фильт из противогаза, таким образом сэм попадая в банку уже фильтруется... всегда чистый как слеза и никто не когда не болел. Просто на этом аппарате первая баночка это и есть отбойник севушных масел.. при перегонке главное что бы огонь на комфорке был небольшой- определяем на глаз( из краника капает переходя в струйку размером с иголку). если огонь будет большой то будет переливать брага...

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2014 09:17 ----------

    да и никаких перегонок не делаем, гоним только один раз.. кто пробывал в восторге. брага самая простая - вода, сахар, дрожжи бывает варенья кинем.. если из бочки сильно подымается пена, то спасает печеье или темный хлеб..

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2014 09:18 ----------

    если есть вопросы спрашивай.. отвечу
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    ну дык это ж предворительная очистка, т.е. Вы гоните всё подряд?:bigeyes:

    вот тут х.з., вроде как везде пишут что "тело" отбирают наоборот при интенсивном нагреве, а "головы" при небольшом...
     
  21. vlks

    vlks Участник

    152
    0
    тут важно понимать процесс.. пар проходит через отбойник сев. масел., т.к. они более тяжелые они оседают в нем, далее уже более чистый пар проходит через охладитель и превращается в жидкость. про головы тело и ноги слышал только от людей, у которых кустарные аппараты и естественно нету этой баночки. если сделаеш сильный огонь, то брага начнет подниматся и выкипать, после чего наполнит отбойник и полезет дальше... ЭТО ПРОВЕРЕННО! тогда весь труд на смарку..
     
  22. vlks

    vlks Участник

    152
    0
    фото
     

    Вложения:

    • SAM_2778.jpg
      SAM_2778.jpg
      Размер файла:
      1.008,9 КБ
      Просмотров:
      652
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    vlks, скок выход получается с одного выгона? 10 литров браги заливаете?
     
  24. vlks

    vlks Участник

    152
    0
    заливаю обычно по кромку где конус начинается можно чуть менише, на выходе от 2.5 до 3.5 литров 45 градусного напитка (зависит от браги смотря как сыграла и т.д.), первый литр где-то 68-70 градусов и на убывание, в конце обычно 27-30. просто для себя определи оптимальные градусы для употребления. второй раз не перегоняю, пробывал - разницы никакой, ни вечером ни утром..

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2014 11:08 ----------

    скинь мыло вышлю видео
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Вениамин,
    *чуть не подавился* Простите везде это где? Все строго наоборот. Для отбора основного тела надо соблюдать терморежим, а не нагревать резко до начала выхода тяжелых фракций.

    vlks,
    Эту баночку кустарщики и придумали. Это банальный сухопарник. :) Чистит. Но дробная двойная перегонка чистит лучше.
     
  26. Medved123

    Medved123 Активный участник

    912
    0
    С 12л качественной браги выход 2л годного первача. Термометр у тебя там для красоты, и без него можно обойтись. Как только началась конденсация, медленно собери первые 100 мл в отдельную ёмкость, это будет мега-омыватель-растворитель льда(спирт+эфир), какой Водопьянов на полюсе употреблял(не внутрь!). Первач заканчивай гнать на 40 об., вторяч - на 45 об. Две перегонки обязательно, никого не слушай, тогда не нужна хим. очистка, а это правильно. Между первой и второй разбавь до 30 и залей р-ром сухого молока, через 2 суток слей через 4 слоя фланели. Такой вторяч начнет дистиллироваться где-то на 88 и закончится на 96. Выйдет его из бака уже около 4,2 л. Омывайки при этом надо стравить уже 150-180 гр. Естественно, процесс получения первача прийдётся повторить 2-3 раза, дабы набрать бак на вторяч. Вторяч потом разбавь до 45 об. 10% р-ром глюкозы и употре бляй. Предполагаю, что с одной винокурительной кампании ты получишь около 5-5.5л вотки. Это всё.

    ЗЫ а из чего у тебя прокладки под накидными гайками и как мыть бак руками при такой узкой горловине?
     
  27. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    прокладок нет. вообще. вчера дистиллировал воду-не травит вообще ниоткуда, герметично-челяба,ёпт:)
    а вот по горловине у меня тоже вопрос в голове крутиться...

    может и можно, но с ним я думаю будет лучше, особенно учитывая мой опыт-точнее его отсутствие:)
     
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    ещё сегодня прикупил вот такую штуку:
     

    Вложения:

  29. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    объехал все магазины-нету саф-левюра, ток саф-момент:( придётся на простых дрожжах ставить. завтра осталось флягу прикупить под брагу и можно начинать.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2014 13:01 ----------

    Medved123, ну а если,допустим,грамотно отобрать хвосты-головы,потом очистить углём и отфильтровать-всё равно перегонять второй раз? разница сильно ощутима(органолептически и в плане похмара)?
     
  30. Medved123

    Medved123 Активный участник

    912
    0
    Это чо за песдец? По фотке непонятно. Красиво выглядит. Где продаётся?