1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите настроить D-Link DSL-2540U под Дом ру

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Alexius1, 29.10.09.

  1. Alexius1

    Alexius1 Участник

    207
    0
    Помогите настроить D-Link DSL-2540U под Дом ру. Он вообще может работать только как роутер? Если может, то как настраивать под Дом ру? Прошивку в модем какую то специальную для этого надо заливать (сейчас родная 1.0 стоит)? Какие параметры нужно у провайдера узнавать кроме логина и пароля?
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Не может... В принципе не может, кроме шуток.
     
  3. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    как роутер может, но только от дсл провайдера, тебе нужен роутер с езернетом на ване
     
  4. Alexius1

    Alexius1 Участник

    207
    0
    Т.е. он только исключительно для ADSL может использоваться?

    добавлено через 2 минуты
    Какую модель тогда посоветуете для домашнего использования чтобы больше двух портов изернета было и ВаФай точка?
     
  5. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Dir-300 D-Link
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    320
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    ой да ладно... по словам ТЕХНИЧЕСКИХ специалистов домика МОЖЕТ :)
    у меня товарища склоняли подключиться к дому (он пока на ЮТК). он у меня поинтересовался КАК подключить его роутер ДСЛ, я ему тож самое сказал - никак. так товарищу звонил технический спец дома, несколько раз переспросил какой у него роутер, и заверил, что не вопрос - подключат через дсл роутер :d
     
  8. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Вообще в 2540 длинка заявлено:

    "VPN
    Multiple IPSec/PPTP/L2TP pass-through
    PPTP-Клиент"

    В 2640 то же самое. На коламбию (по L2TP) у меня мозга не хватило его настроить увы. Как дом соединяется не знаю.

    добавлено через 3 минуты
    А, да, Длинк не уточняет, на котором порту железяка может это делать... Возможно именно (и только) на том, что под адсль...
     
  9. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    гыы дом дает езернет rg45, а у 2540 на ване телефонная дырка rg11, тема по своей сути глумовая, куда сувать то, если тока кабель обточить