1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сдать на права без автошколы

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем sowy, 31.08.09.

  1. sowy

    sowy Гость

    Подскажите, можно ли сдавать экзамен в МРЭО, подготовившись самостоятельно (нет возможности пройти обучение в автошколе)? Что для этого нужно сделать - заявление (кому, куда)? мед справку, гос пошлину? есть ли у кого-нибудь успешный опыт получения прав таким образом?
     
  2. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    sowy, я думаю надо сначала в МРЭО прийти и все выяснить.
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    нет
     
  4. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
  5. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    "Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" предусматривают такую возможность, но на деле все гораздо сложней. Именно поэтому, как сказал Владимир П., следует идти в конкретное МРЭО и беседовать.

    Самоучке пробиться сложно т.к. гибдд и автошколы находятся во взаимовыгодном сотрудничестве.
     
  6. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Сегодня разговаривал с несколькими представителями автошкол.
    Гипотетически такая возможность есть,только не самостоятельно а экстерном. Но "прохожему" это не светит.
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    sowy,
    Будете пробовать-рекомендую 2е МРЭО(на ул.Шопена в Дзержинском). Очень уж оно адекватное, по крайней мере, в части приема практической части экзамена