1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детское кресло.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем August25, 08.08.09.

  1. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    У меня вопрос, если мне ехать 850 км, ребенку 8 лет, он что, так и должен сидеть в этом жестком и неудобном кресле?
    Еще вопрос, а напрокат их где-нить дают?
    И что мне будет, если поеду без кресла, просто пристегну его на заднем сиденье?
     
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    August25, а он в него влезет в свои 8 лет?
    Про прокат было в ветке про деток, пару раз тему поднимали.
    Купи поджопник - он очень дешев и для такого возраста оптимален, пристегиваетя дите штатным ремнем. Можно подушку положить.

    Если по своим параметрам ребенок нормально размещается и ремень лежит у него на груди (а не на шее) то безопасность обеспечена и на 500р развести вас будет невозможно.
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    August25,
    на прокат дают. вчера тут результаты краш-тестов автокресел глядел... много думал. абы какой поджопник, и тем более подушка - более опасны чем их отсутствие.
     
  4. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Гаишникам бесполезно что-то доказывать. Тем более на трассе не дома. Спасибо за инфу, буду думать, но всего неделя осталась.
     
  5. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Купи за 200 ру поджопник, и менты идут лесом. Самый оптимальный вариант, я думаю.
     
  6. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Купи детский фиксатор ремня и пристегивай штатным. Я перед поездкой покупал в Паркхаусе, в детском магазине, где раньше была Банана-Мама. Гайцы останавливали, видели, ничего не сказали. Ребенку тоже 8. Мы 1700км ехали. Поджопник есть, но от него жопа у ребенка атрофируется.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Сообщение №3 прочитайте, там очень правильная ссылка. Неужели после этого все еще можно говорить о держателях ремня и бустерах? :iq:
     
  8. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Да.... очень оптимистично также вот это выглядит http://subscribe.ru/digest/auto/advice/n71301394.html
    А краш-тесты вообще на какой скорости проводят... 65 км/ч вроде бы? Кто с такой скоростью ездит? Неужели хотя бы 50 % участников форума? Ну-ну... А при лобовом ударе двух машин на скорости в 65 кмч сколько импульса получите? А если больше скорость раза так хотя бы в полтора у каждого... Ничо не поможет от перелома ног и позвоночника.
     
  9. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Все это понятно, но всегда надеешься на лучшее. Если знать, что будет, то лучше и не жить. От всей этой хрени толку мало, но просто чтобы не кормить гайцев по трассе.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Херню не говори... Если нестись - то толку мало, да. Но семье сестры в полном составе ремни спасли жизнь (пристёгнуты были все, в т.ч. и на заднем сиденье) после лобового удара с обгонявшим придурком из Москвы и улёта в кювет с несколькими переворотами. Я думал, когда бежал, что кранты... Ан нет, даже в больницу никто не попал. скорость была около 60 (тормозил со 100). Сколько у обгонявшего - хз...
     
  11. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Интересно, почему они испытывают только прямой лобовой и прямой поперечный удары. Методика такая что-ли? В жизни таких прямых ударов почти не бывает, либо под углом, либо по касательной. Траектории движения тел будут другие.
     
  12. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Манекены очень дорогие. Вон только на два вида кресел дали навороченный манекен, остальные простеньким.
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    August25,
    а не смутило что по результатам краш-тестов только кресло за 10 тысяч оказалось "дартаньяном" а остальные "3.14-сами"? :)

    Если высота посадки ребенка такова что ремень у него не на шее, а в области грудины и сам ремень трехточечный то подныривание столь же маловероятно как и в обычном кресле. Тем более что ой далеко не все машины укомплектованы системой крепления изофикс и в таком авто кресло за 10 тыр будет таким же инертным как и простой бустер. А уж бандаж а ля Фэст в таком варианте и вовсе может оказаться эффективнее, потому как под попой ребенка будет не елозящая подушка плохозакрепленного кресла а подушка сиденья автомобиля.
    А так да, реклама на запугивании считается максимальной по эффекту воздействия. Давно доказано, статья все 100 баллов по этой категории набирает.
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Demiurg,
    чем кресло дороже - тем большую гарантирует защиту - разве это не естественно? даже самое простое кресло лучше чем его отсутствие.
    у мну акцент - модель давнишняя - однако изофиксом снабжено. тем более инертность кресла - это меньшие нагрузки, если не долетит до переднего.
    бустер - тоже хорошо, только не пенопластовый за 200 ру :)
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Нет, это не естественно. Цена кресла не прямопорциональна его надежности и качеству. Я сильно сомневаюсь что словацкие или финские автокресла которые стоят куда дешевле менее надежны чем данное за 10к. Чикко есть и за 5 тысяч - оно менее надежно?

    Не видел бустеров из Непенопласта. А главное какая разница из чего основа? Бустер это возвышение находящееся под попой чада. При ДТП в каком случае НЕпенопластовый бустер окажет дополнительное сопротивление чаду? нагрузку принмает ремень безопасности а не бустер.
     
  16. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Тоже верно! КАк у бустера отросток отломился, а ремень где был?
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Бред. Я когда кресло выбирал, вдоволь начитался и насмотрелся. Одна и то же китайское кресло продается под 30 брендами, и в зависимости от бренда цена меняется в разы! от 2,5 т.р. до 5 за одну и ту же модель - вообще легко, меняешь цвета обшивки, и вуаля!
    По моим скромным наблюдениям, реально качественные кресла надо начинать ловить с цифры 15 тыс., и как правило, они имеют крепления Изофикс. Ибо целевая аудитория этих кресел давно имеет автомобили с такой системой крепления...

    добавлено через 2 минуты
    Ну у нас бустер Graco (китай, но адекватного цене качества, относительно российского рынка конечно) из пластика, с подстаканниками :)
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Еще раз повторяю: ремень крепится и зафиксирован на штатных точках крепления. Бустер - это просто возвышение, нагрузок он на себя не принимает. Поэтому что отломался-что не отломался - по барабану.

    добавлено через 7 минут
    Mini Me,
    понимаешь.... тебе проще - ты сразу несколько кресел накупил бы для всех возрастных категорий а потом в зависимости от этапа жизни доставал нужное а остальные на хранение складывал бы... :) А я увеличение числа потомства не планирую и мне их только выкидывать :)))
    Так шта мог бы и не на бустер раскошелиться а на Чикко, скупердяй :D
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Demiurg,
    Сам такой!
    Когда бустер покупался, третьего в планах не было, а старший уже курил куришку и бухал бухачку. Кстати Graco - не менее качественно, чем Чикко (чикко - такой же китай голимый).
    Были б деньги - я б Рекаро купил.
     
  20. Green_Zmey

    Green_Zmey Новичок

    84
    0


    Ровно столько-же, как если бы просто въехали в стену.
     
    Последнее редактирование: 12.08.09
  21. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Green_Zmey,
    А если окой в груженый камаз?
     
  22. Green_Zmey

    Green_Zmey Новичок

    84
    0


    Предполагается, что автомобили примерно равного веса.
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вот твоё Рекаро 1-2-3-й группы - вычти из 210 Евро 19% Tax Free и получишь 176 Евро или 7900 руб вместо 13,5-15 тыр.

    Или посмотри там же более другие кресла. Приходит по почте недели за 3.

    Я по краш-тестам выбрал Romer 3-й группы с Изофиксом.
    Имей в виду, что надо уложиться до 10 тыр, тогда не нужна таможенная очистка.
     
  24. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Всем спасибо за советы! Выбрал вариант: подложил подушку и штатным ремнем. Вопросов не было, проехал 2300 км. Может быть просто не видели, стекла тонированные.