1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт дорог в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем harsh, 20.05.08.

  1. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    в чем нелепость? вот сейчас смотрю на проект который реализовали разметчики и не вижу нелепости. грамотно развели потки машин от съездов, выездов из дворов и т.д. вы смотрите на ситуацию однобоко, а если взглянуть на дорогу сверху целиком то картина с разметкой видится совсем иначе чем вам представляется. дорога там не позволяет сделать 2 полосы в каждую сторону, где то придется делать 2-1, 1-1, 1-2, что и было реализовано.
     
  2. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    В том что там теперь 3 полосы от перекрестка и 1 к перекрестку. При том что после того как в том году дорогу расширили там было 2+2 что вполне логично.

    Надо не на проект смотреть а съездить и посмотреть на тот маразм что получился по факту. Проект по которому нарисовали разметку был актуальным ДО расширения дороги, ДО а не ПОСЛЕ. Передайте олигофренам разрабатывавшим и согласовывавшим проект что они олигофрены.

    Фигасе грамотно. Грамотно это когда сначала 2 полосы сливаются в одну, а затем к ним еще одна полоса добавляется - т.е. 3 в 1? Это грамотно? Это классическое бутылочное горло генерирующее пробки. Сегодня все ехали там по старому, считай что левый ряд по встречке. Если там ехать по правилам то пробка будет от 8-й Воздушной.

    Там нет выездов из дворов.

    Съездите на место и посмотрите. Как оно там в целом. Я вот посмотрел и думаю что все кто причастен к рисованию этой разметки полные дебилы, которым ничего серьезнее лопаты доверить нельзя.
    Там можно 4 полосы широких сделать, вернее там и было 4 полосы когда в сентябре нарисовали разметку. По факту там 5 полос влезет, 5.
     
  3. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    где вы увидили 3 полосы? там ширина дороги 10 метров что не позволяет сделать 4 полосы.

    мы на эту тему уже говорили. я в соседнем дворе прожил 30 лет и сейчас постоянно к родителям по этому участку езжу, только в выходные там был. нет там никаких 3х полос от перекрестка. может вы участок напротив радежа имеете в виду? ну так по тексту у ТС было "землячка от областной больницы к Жукова".

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 11:31 ----------

    Petrovichъ,
    читайте что написал ТС. не путайте с обратным направлением. тот участок что описал я имеет и выезды из дворов и дорогу шириной до 10 метров где никогда не было 4 полос. а если ТС имел в виды что то иное, например не областную больницу а 25 больница(т.е. больничный комплекс), так так писать и надо было.

    Вот как должно быть по проекту если имеется ввиду участок от 24 больницы до самарского разъезда
     

    Вложения:

  4. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    PanProfessor, Движение со стороны больничного комплекса или бульвара 30лПобеды так правильней-понятней?

    На кой там лепили расширение полосы, чтоб потом при разметке про это забыть? сказать, что "там грамотно развели потоки" может только тот, кто там ездит раз в пару лет и то в обед.
     
  5. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    еще раз повторю. областная больница с другой стороны и речь я вел, если вы не поняли, про участок от кладбища до самарского. писать понятнее надо было
     
  6. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Где там 10 метров? Там в прошлом году в сентябре нанесли разметку и было 2+2 полосы да еще с запасом.
    В каком "соседнем дворе". И другой автор и я говорили про участок землячки возле перекрестка с Жукова, оджаха и съездов с и на трешку.
    ТС написал все правильно. Это участок Землячки от бульвара к жукова. В прошлом году его расширили на 1 полосу от оджаха до заезда на трешку. И нанесли нормальную разметку, в итоге пробки там пропали.
    Выкиньте этот проект, потому как он был актуальным ДО расширения дороги, ДО, а не ПОСЛЕ. Говорю же что проект делали олигофрены которые даже не в курсе что там и как в реальности.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 12:25 ----------

    И кто у нас в городе ответственный за разметку и за контроль? Куда жаловаться на этот дебилизм?
     
  7. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    http://www.volgadmin.ru/ru/
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Пока законопроект, но вдруг закон выйдет.
     
  9. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Да вот это вещь !!!думаю ее каждый оценил и поток пошел быстрее ,если бы кое кто не поворачивал с 3 ряда налево

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 14:53 ----------

    да точно,знаки там нужны

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 14:59 ----------

    Если так будет то я брошу работать ,накуплю камер ,благо мест я знаю кучу где нарушают ,особенно любят поворачивать налево с крайней правой полосы :frustrate и буду работать на благо своего кармана ,общества и страны
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Lega, Больничный комплекс и Областная больница,разные вещи! Почему,тут их постоянно путают?:bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 14:53 ----------

    В кредит наберём оборудования,окупится на раз-два :d:writer:
     
  11. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Vovok, окай, перепутал, но детская областная там? ;)
     
  12. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Возле перекрестка Жукова-Землячки только детская поликлиника №5. Где вы там больницу нашли?
     
  13. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    да не там, в комплексе больничном она
     
  14. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Вво тупёж:spider:
     
  15. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Оставшииеся выделенные на дороги деньги пойдут на вторую беду? Дуракам?
     
  16. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    PanProfessor,так будет адекватный ответ по ситуации на Землячке или нет?
     
  17. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Petrovichъ, а что вам отвечать? проехался там специально в пятницу и субботу. ситуация на дороге (разметка, количество полос, ширина дороги и тд.) полностью соответствует проекту. а если проект по вашему плохой то это ваши половые проблемы.
     
  18. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Вы это серьезно или шутите?
    Вы реально не заметили еще одной полосы при движении от проспекта? Она даже разметкой не обозначена потому-что в вашем хваленом проекте ее нет. Ну а утром был очередной стояк из-за сужения дороги. Готов лично показать что вы не правы.
     
  19. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Не спорьте, это фотограф- он так видит... В администрации уже забыли про то, что недавно расширяли дорогу или не забыли, а какие-нибудь раздолбаи получили подряд на проектирование разметки, скачали устаревшую карту и тадам... ваш кусок готов.
     
  20. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Самарский уже разметили или там все пока спокойно?:d
     
  21. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Да я уже понял что он невменяемый.
    Ладно, сейчас покажем как он прилюдно врет. С картинками.

    [​IMG]

    Итак, начало расширенного участка. Раньше тут все кто ехал от проспекта сливались в один ряд и была жуткая задница. После того как добавили полосу хроническая пробка в пик исчезла как класс.
    Также прошу обратить внимание на рекламную конструкцию. Видно что ее удлиняли, так как раньше она была короче.

    [​IMG]

    Начало участка с неадекватной разметкой. 3 полосы в одну сторону и 1 в другую. Как видим новая полоса даже разметкой не отделена потому что в проекте этих дебилов ее просто нет.

    [​IMG]

    Где тут нет места под 4 полосы? А? Почему то когда осенью нанесли разметку было 2 полосы в каждую сторону.

    [​IMG]

    Как видим дорога расширена до съезда на трешку.

    [​IMG]

    А это вид с другой стороны. 3 ряда сливаются в 1. Ниссан слева кстати едет по встречке, которая совсем недавно была еще одной полосой для движения к Жукова.

    [​IMG]

    Едем дальше. Вон дастер полетел. Дебилизм налицо, когда слева 3 пустых полосы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В общем PanProfessor лжец, лжец и еще раз лжец.
     
  22. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Самарский ждёт нормальной погоды... а судя по прогнозу её вообще не скоро мы увидим.
     
  23. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Там как бы еще асфальт надо уложить.

    Кстати, заметил что Козловскую делают с применением нашего "любимого" известнякового щебня. В общем вангую что отремонтированная дорога дотянет максимум до следующей весны.
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Кстати, кто-то говорил,что его запретили,при строительстве дорог. Он дешевле в разы!
     
  25. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Petrovichъ, ты дурачек и читать не умеешь. я давно это понял. вернее умеешь но читаешь только то что тебе хочется. давно уже выяснили что изначально
    Lega, неправильно указал сторону с которой въезжают на Жукова. И речь про "нет места для 4 полос" было именно про участок который от кладбища до Жукова. Но нет, ты эти слова пропустил мимо ушей, ну так ведь тебе так удобнее.
    дальше по тексту. при чем здесь уширения или не уширения? речь изначально опять таки шла про выезд на жукова, а не про съезд с Жукова. разве не так? или опять читаем мимо строк?
    поэтому лжец и дурачок у нас ты. Видит модер, я до последнего держал себя в руках и не переходил на личности, но реально достал уже. можете меня банить, мне пофиг, остаюсь при своем мнении
    Petrovichъ, сидящий у компа нытик и дурачок.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2016 10:59 ----------

    других аргументов нет? вас уже ткнули носом в то что вы областную больницу с 25 больницей путаете - кто вы тогда раз так видите?

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2016 11:06 ----------

    еще раз для невнятных. все написанное относится к выезду на Жукова. для меня лично это от бывшего Мулен Ружа и до перекрестка. все остальное это уже не выезд, а основная дорога. я собственно и участок проекта привел не полностью для этого. тот участок что с въездами и выездами с моста я даже не приводил. Проект прошлогодний когда еще землячка не была расширена в сторону больничного комплекса. поэтому проектировщики никаким местом не виноваты в проблемах администрации, а уж тем более не виноваты разметчики которым этот проект дали на реализацию. они выполняют то что им говорит заказчик.
    поэтому, Petrovichъ, умерь свой пыл и перестань искать виноватых не в тех краях.
     
  26. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    PanProfessor, ну про поправку про больничный комплекс через один коммент от моего вы не заметили? чухча -пейсатель, а не читатель. То, что с той стороны детская областная - тоже мимо вас прошло. Ну а то , что областная как бы тоже особого отношения к ул. землячке не имеет - это уже совсем маленький нюанс.
    Ну а уж если читать по существу...
    то бутылочного горла вы там сразу не заметили, привели схему, по которой видать всё и делалось, но без учета построенной полосы. То, что ваш нос уже везде провезли по реальной дороги, вы опять же решили не замечать ;)
    Это вы для себя придумали спор и сами там с собой спорили. Все остальные сразу разобрались. Но ... но это не для всех.

    з.ы. Но на личности перейти - это ж святое. Это ж форум. Чего там обсуждать то... цеж фотографъ. ни капли адекватности, ни намёка на понимание. Даже когда уже вроде разобрались.
     
  27. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Уважаемый, тебя поймали на вранье. Теперь ты вертишься как уж на сковородке.

    Все он правильно указал.

    Причем тут кладбище? Кладбище вообще за трешкой и дальше.

    Опять ты начинаешь юлить. Вот тут ты выложил схему. Тебе сказали, что она уже неактуальна так как дорогу расширили. Ты же вот тут утверждаешь что все правильно и
    .

    После этого твоего вранья я не поленился и выложил скриншоты этого участка дороги доказывающие что ты врешь.
    У тебя было два пути. Либо признать свою неправоту, либо перейти к оскорблениям, что в ты и сделал.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2016 11:24 ----------

    Да, помнится кто-то бил себя в грудь уверяя что при ремонтах у нас его больше не используют и вообще. Римского-Корсакова, Хорошева, теперь КОзловская. Не используют ага.
     
  28. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Ну я про это и говорю. У нас вроде как решили соблюдать хотя бы какой то порядок и в дождь асфальт не класть. А "сезон" дождей, судя по прогнозу, затягивается
     
  29. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Какой-то гнилой съезд с темы и отползание в кусты. Виноваты прежде всего проектировщики, которые даже на месте не были, и виноваты те кто обязан проконтролировать и принять работы. Про разметчиков не говорю, они люди подневольные, рисуют по тому плану который им дали.
    И вот что интересно, когда нанесли разметку осенью прошлого года, она была абсолютно логичной - по две полосы в каждую сторону. Так вот как так, сначала наносят по нормальному проекту, а потом по проекту сделанному криворукими дебилами.
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Кстати, от Франтеля (Землячка) с левого ряда, проехал прямо,в сторону ПЭКА (кладбища), и оказался на встречке,потерялся и потом ретировался,съехал вправо (справа уазик поворачивал),поэтому не было возможности принять вправо сразу,да и не понял я, думал,что просто полосу выделили так.

    Смотрю,сзади 2 машины,точно также проехали,Как и я.:wow:

    Вчера снова проехался по Рокосне, резко тишина и затем ууууууууу.... рука-лицо, почему вечно через опу,в нашем городе и стране. Столько лет ждали и на тебе, свежая дорога,гусеницами прошлись.

    P.s. В принципе положительная тенденция по дорогам наметилась, латки, новые слои, погода свежая,зелень, переламывает негативное настроение=)