1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бюджет Волгоградской области на 2016 г - профицитный!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 06.11.15.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Подробности: http://regnum.ru/news/economy/2005110.html

    Не знаю как они это сделали. Уже не знаю сколько лет бюджет был дефицитный!
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    у меня другой вопрос - куда денут лишнее бабло? И смысл в профицитном бюджете? Я тоже могу его сделать, если порежу финансирование на все сферы
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Долги же надо отдавать чем-то
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Dimanuga,
    так долги - это как раз расходы, их тоже надо закладывать в бюджет, в расходную часть:confused:
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    планируешь ты приобрести 10 товаров и 10 услуг. Инфляция обесценивает деньги и ты уже по факту сможешь купить 9 товаров и 9 услуг. Следовательно, уже сейчас закладывается в траты 9 товаров и 9 услуг, при том, что по нынешним ценам можно типа купить 10 товаров и 10 услуг (профицит). Но по факту хоть бы 9 тиоваров и 9 услуг купили бы :( .
     
  6. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Интересно, а сколько десятков программ этот бюджет решил не охватывать? Давайте сюда список того чего зарубили на корню!
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    именно
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    наверное перестанут финансировать фонд капитального ремонта.
     
  9. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    В заметке ничего не сказано про доходы бюджета. Не пойму, за счет чего собираются повышать доходную часть? Бизнес полуживой...
     
  10. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    показуха еще та, типа во всем и везде равняемся на МОСКАЛЕЙ только есть существенное НО - цены в 2015 году не снижались, а наоборот росли, а вот расходная часть бюджета на 2016 год по сравнению с 2015 годом значительно уменьшена.....короче в 2016 году станет еще хуже, спасибо за это господину Бочарову:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2015 18:13 ----------

    думаю, через некоторое время этот фонд ждет та же судьба, что и наши накопительные пенсии - сначала заморозят, а потом...
     
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я уже как-то писал здесь, что дефит и профицит бюджета это вещи эфемерные. Есть объективная составляющая - это доходы. А расходы можно запланировать какие угодно. Хоть выше доходов, хоть ниже. Лично я считаю, что бюджет нужно делать с небольшим дефицитом, чтобы было куда стремиться. Чтобы чиновники не расслаблялись, а изыскивали дополнительные доходы.
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Сократили расходы по сравнению с прошлым годом. И явно догадываются, что доходов не доберут. И чтоб потом не секвестировать заложили профицит. ;)
     
  13. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Этого бюджета хватило до ноября .
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так написать в бюджет можно что угодно. Где гарантия, что доходов соберут 75, а не 70млрд.?

    Так все профицитность и улетит.

    И расходы тоже по тендерам возрастут, когда поставщики цены повысят.
     
  15. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Ну дык изменение ставки налогообложения для малого бизнеса уже практически утверждено (для всех кто на вмененнке) , если только наши местные власти не сохранят старую ставку :hah: что есть фантастика. А финансирование медицины в прежнем или чуть большем объёме ... это, как бы это по мягче сказать то, провал. То же и с образованием. А уж про то, что чудо государство наше решило проиндексировать пенсии, исходя даже не из официальной инфляции(12%), а только на 4%, жить будет только хуже
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    минимальную в любом случае на реальную инфляцию поднимут (по прожиточному минимуму)
     
  17. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    ну тут то да, с этим не поспоришь. прожиточный минимум для пенсионеров подняли сразу на 1741 р до ажных не вероятных 8510 рублей...
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Интересно, получается что бюджет режется с 90.5 до 71 млрд, а с учетом инфляции в 15% за год расходы фактически сокращаются на 30% (104->71)

     
  19. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Посмотрим, получится ли жить по средствам, но... год будет явно не из простых