1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    эт мудек штоле законник?:d:d:d максимум что ему светит эт под шконарь:writer:
     
  2. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    имя, Да.этот тип не в себе.:(что ж.делать ? мне ж не видно-я не в себе...Кстати по теме-что там у холов-реформы?
     
  3. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    еще и пи....ол. писанулся с утра что с форумом завязал а все невтерпеж:d
     
  4. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    БМ-31-12, писал не mudrec, писал Завулон. Одного поля ягоды товарищи, но все же будем справедливы.
     
  5. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Колоброд, хороший ты человек. Надо будет тебя пивом угостить
     
  6. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    mudrec, власть не на пустом месте возникает, в том числе и у криминалитета. В Грузии был баланс, потом его Саакашвили обнулил, когда якобы извел институт воров в законе. Вопрос - обнулил в чью пользу?

    По мне, так это лишение грузинского народа части суверенитета было. У государства власти от этого не прибыло (так просто не бывает, чтобы эта власть перешла к государству должна быть прямая связь и понимание, что именно государство так делало и будет делать впредь для защиты своих интересов). Но ведь насиловало воров в законе не государство, а отдельные осужденные потом личности, правильно?
    Значит логика такова - в государстве есть власть, надслойка над его официальными институтами, которая может так поступать. А как она еще может поступать тогда, вопрос?

    В США из известных примеров над своими гражданами вроде такого не творили, даже с криминалитетом поступали по правилам, за неуплату налогов и по прочему РИКО сажают.

    Так что по мне - Саакашвили не достоин уважения как правитель, власть - это не винтики бюрократической машины (так называемые новые гаишники и пр.), власть это система в которой принципы имеют основополагающее значение. А у тех, кто использует насилие как способ сломать оппонента нет принципов достойных уважения.

    Не говоря уже о том, что тем самым насилие в тюрьмах получило еще и легализацию как метод.
     
  7. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Крошка ру, гран мерси на добром слове!
     
  8. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Колоброд,упс....ошипся ....но что мудек что залупон действительно одного поля кизяки:writer:
     
  9. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    БМ-31-12, а вы прям цветок душистых прерий
     
  10. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    а то. в прошлую нашу встречу вы были не против нашего знакомства:)
     
  11. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    А мы знакомы? Не знала))
     
  12. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Крошка ру,да да:)
     
  13. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я ровно это же самое, практически слово в слово писал вчера или позавчера в этой теме:)
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Гумконвой привез как обычно - оружие, наркотики и флаги ДНР и ЛНР... (УкроСМИ)
    [ame]http://youtu.be/ZekUIBRXBZQ[/ame]
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.049
    2.534
    Львовским 1715, я знаю где в Волгограде оно продается.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2015 21:59 ----------

    там сразу пулю в лоб, без разговоров.
     
  16. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Да ладно ! А всушники белые и пушистые что ли ? Подавляющее большинство ненавидят своих бывших сограждан и поддерживает их убийство. Они спокойно заявляют, что им нужна только земля без людей ! И абсолютно уверены в своём праве на убийство.
    Я не могу относиться к этому народу положительно.

    Украинцы о русских.

    https://youtu.be/eDr8lKfIGSs
     
  17. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Афиноген, пулю в лоб - это когда ты в наушниках идешь и приказ полицейского не слышишь. А я про другое, про то что когда у человека есть власть и государство хочет получить ее себе, оно должно действовать по правилам или ему перестанут доверять.
    Примеры - суд над Аль Каппоне или Ходорковским, какая нафиг пуля?

    Саакашвили сначала когда этой темой занимался ввел законы, по которым за признание себя вором в законе человека сажали.
    Но это не действовало так быстро, он же понимал, что временщик. Поэтому воров и "опустили", чтобы они потеряли статус и власть.
    Но закон сохранения энергии никто не отменял, если в одном месте убыло, в каком прибыло?
     
  18. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Кремль выполняет свою часть подготовки к "Буре"?
    Полностью по ссылке http://www.politnavi...ciyu-burya.html
    Украина при поддержке Запада готовит на Донбассе военную операцию «Буря»

    ДНР и ЛНР постигнет судьба Сербской Краины, которая перестала существовать в результате наступления хорватской армии в 1995 году. Для подготовки своей армии Хорватии потребовалось четыре года. В результате из Сербской Краины бежало большинство проживавших там сербов.

    Об этом заявил депутат Верховной Рады Андрей Парубий, экс-секретарь Совбеза Украины.

    «Мы все знаем о легендарной операции «Буря», перед которой была еще операция «Молния», когда хорваты освобождали свои территории от таких же сепаратистских движений, которые были поддержаны Милошевичем. Но мало кто знает, что между 1991 годом, когда фактически началась ****а за независимость Хорватии, и 1995 годом когда проводили эти операции, прошло четыре года. Что происходило в это время?

    Я недавно вернулся с международной конференции, где имел возможность общаться с хорватскими коллегами, которые возглавляли хорватское государство в период кризиса, очень похожего на наш. Я с удивлением узнал, что там все было очень похоже на то, что сегодня происходит в Украине. Они так же принимали решение о специальном статусе этих территорий. Тоже хотели схитрить перед международным сообществом и приняли сначала не статус, а устав, а когда международное сообщество сказало «вы ошиблись», они были вынуждены принимать закон о специальном статусе этих регионов.

    Более того, был подготовлена совместная программа по выходу из кризиса. Она фактически предусматривала государство в государстве, где сербские территории получали свою власть, свою милицию, свой язык, свою валюту. За государственными органами оставались только внешняя политика и армия. И это соглашение было отвергнуто только потому, что сами сепаратисты отказались от нее, но даже хорваты были готовы к ней.

    И я спрашивал их: в чем была логика всех этих компромиссов? Они говорили: выиграть время, подготовить армию, вооружить ее, чтобы в один день мы могли перейти в наступление. Прошло четыре года, и однажды утром они начали операцию «Молния», и смогли за два дня очистить одну большую территорию, а потом начали операцию «Буря», и за несколько дней очистили другую большую территорию.

    Выиграть время – это то, что нам часто говорят наши международные партнеры. Это то, что они говорили и накануне принятия Конституции, потому что приехал целый десант наших международных партнеров и сказали: нам нужно время, чтобы мы могли санкциями додавить Путина, как когда-то додавливали Милошевича, и могли помочь вам вооружить и оснастить вашу армию.

    И у нас будет так, как было там. Нам нужно время, чтобы международное сообщество санкциями уничтожило финансовую империю, которую строил Путин, и чтобы мы смогли оснастить нашу армию и дождаться того утра, когда мы начнем свои операции «Молния» и «Буря».

    А то, что есть в Конституции – ссылка на закон – конечно, не имеет ничего общего с особым статусом, ничего общего с теми компромиссами, на которые шли хорваты. Это — лишь констатация существующего состояния дел – что сейчас на части территории мы не можем проводить местные выборы, поскольку там не действуют украинские законы, и украинское государство не может обеспечить безопасность украинских граждан», – заявил Андрей Парубий в эфире Пятого канала.
    7
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Сударыня.
    Вам платят за эти скатерти?
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Введем люстрации, как вершину демократии, по всей еуропе...

    http://youtu.be/RltHht-z74s

    ИМХО просто дебилы и отморозки...
     
  21. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    имя,

    А кто спросил мнение простого народа Абхазии когда отдавал приказ на ввод республиканской гвардии?

    Какую целостность? Абхазы заявили сразу и очень громко - мы своего согласия на вхождение в Грузию не давали. Мы вошли в состав РИ. грузия нампобоку, мы считаем РФ правоприемницей СССР и РИ, поэтому границ с Грузией не признаем.
    Грузинам не понравилось, и чо?
    Абхазы вполне себе чувствуют себя великолепно, живяи на Сухум, и на Сочи одновременно... Вот только на Тбилиси чот они не живут...

    Абхазам точно рады?

    А то я с территории абхазии не смог попасть на территорию Грузии в силу того, что не пустили подругу моей жены, которая вот уже 30 лет живет в Волгограде, но фамилия у нее по отцу, абхазская...
    А вот в РФ грузинский криминал присутствует... и я с ним сталкивался... не поверите, но чеченский криминал решал мой вопрос совершенно безвозмездно...
    Не может страна, потерявшая треть населения в борьбе с захватчиком, пожалеть о суверенитете...
    По крайней мере кавказская... это только способность русских либералов
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Преступность сократилась в 2 раза, тяжкая в 3.
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    точно
     
  24. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Иной гость, вы сами считали, наверное? Ну расскажите как считали, как выбирали данные, какой период считали достоверным и показательным?

    Как то читала в интервью Г. Резника, который в СССР занимался изучением криминального влияния, статистики о ситуациях, когда статистически фиксируется очень мало преступлений, а уровень преступности д.б. в этом месте очень высоким (они занимались исследованиями) и находились объяснения этому парадоксу.

    Вы же себя явно считаете человеком образованным, интеллектуалом, вот пораскиньте мозгами без пиар-штампов.
    Есть примеры скандинавских стран, добившегося существенного снижения уровня преступности введя в правоохранительную систему институт медиаторов. То есть они пошли по пути урегулирования конфликтов между преступником и потерпевшим с помощью переговоров, уменьшения насилия со стороны государства. На это потребовалось десятилетия и сейчас кол-во заключенных в Норвегии измеряется сотнями (в 2012 г. Было менее 800).

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2015 09:01 ----------

    имя, я хорошо помню Абхазию в 88-89 году, и помню напряженный фон и разговоры абхазок о том, что мы никакая не Грузия и всегда хотим быть только с Россией.
    И я помню Абхазию 2007 года, с женщинами в черном и пустыми окнами квартир в многоквартирных домах - откуда выпилили грузин.
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    , больше похоже на "всё хорошо, прекрасная маркиза", ибо есть два отличительных момента:
    1. Сербию на рубеже веков не поддерживала Россия никак, кроме как деклараций о братстве. А в ЛДНР работает военторг, причем в тех объёмах, каких надо, а не в каких сможем. Плюс, наличие 2000 км границы.
    2. Санкции запада против Сербии и санкции против России немного разные вещи. Также как и матпомощь запада сателлитам: одно дело дать 10 млн долларов какой-нибудь Литве на "развитие демократии", другое дело - 10 млрд. Украине, которые до демократии так и не дойдут. Поперхнется запад хохлами.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2015 10:55 ----------

    вот только абхазы точно не рады грузинам. Наверное потому что грузины приходили убивать в Абхазию, а не наоборот.
     
  26. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    комменты понравились. бандерлоги долго не продержаться. Украина будет свободной.
     
  27. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ну, белочка, здравствуй ! :gigi:


    Петр Порошенко заявил, что Киев планирует разработать дорожную карту по предоставлению Крыму статуса национально-территориальной автономии в составе Украины. Об этом говорится в приветствии главы государства участникам II Всемирного конгресса крымских татар в Турции. Оно опубликовано на сайте украинского президента.
     
  28. Шангри-Ла

    Шангри-Ла Новичок

    84
    0
    согласна, не признала тролляку:d

    пы сы по теме. может баян? ****а поколений, или «Азкабан» для Украины
    http://nahnews.org/301555-vojna-pokolenij-ili-azkaban-dlya-ukrainy/
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Интересно, когда ваши фантазии иссякнут.Эстетские такие.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2015 22:21 ----------

    Тут для одной мужика переводчик нужен.
    А тут Вы ещё виртуоз..
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Я нисколько не оправдываю действия грузин в том конфликте. ****а - всегда плохо. Наверное абхазам нужно провести было референдум о вступлении в РФ, раз они так хотят быть с Россией и не хотят быть с Грузией. "Независимого" существования у них не получается. получается пока эдакая зона свободная от какого-либо законодательства, живущая по понятиям. У них даже ценников в магазинах нет.:d (кроме супермаркетов с пик-пик, коих 2-3 штуки на всю страну). Пришел местный - 1 цена, турист - 1,5 - 3 цены. Сколько назовут, столько и плати. Уроды. Гайцы ихние - это ваще ппц. Чо хотят то и творят. Я там был в 2012, но по рассказам знакомых тогда были цветочки, щас там ваще туши свет сливай воду. Наверное им и правда лучше жить отдельно от грузин.
     
Статус темы:
Закрыта.