1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 10

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Nash, 01.10.14.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Флавиуса уважаю. Он вроде и не во всех темах светится, но всегда говорит толковые вещи. Исходя из этого можно сказать, что Windows 10 будет сырее всех сырых: Microsoft бесплатно обновит пиратские Windows 7 и 8.1 до Windows 10.
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Закладочек понаделали. Глобальный хук хотят.
     
  3. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Старый фейк. Microsoft о таком не заявляла :d
    На самом деле будет так:
    http://lenta.ru/news/2015/03/19/windowsnew/
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А они сильно расстроятся? Им эта лицензия сильно нужна? Даже спасибо скажут, что крякать не надо новую систему. Накатил семёрку, крякнул, обновил до десятки - и спи спокойно.
     
  5. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Сильно
    Верх наивности. Вы где такое прочитали?
    Скорее всего дадут возможность поюзать (какой-нибудь 30-ти дневный триальный срок), потом попросят в магазин. Либо попросят в магазин сразу. Вы что, думаете там такие дураки сидят? Как Вы себе представляете обновление? При установке WIndows 10 будут вежливо спрашивать, хотите перенести кряк в новую версию виндовс или купить лицензию? :d
     
  6. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Кто-нибудь тестит? Посмотрите, классическую упрощенную тему не вернули?
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вообще-то это старая проверенная политика M$ подсадить юзверя на н̶а̶р̶к̶о̶т̶и̶к̶и̶ халявное ПО, чтоб таким образом двигать промоушен и прочия маркетинги.

    В свое время (в начале-середине 90-х) группа софтверных компаний даже судилась с M$, чтоб та не раздавала свою винду нахаляву (демпинг и нечестная конкуренция).
    M$ даже на основании код ввела в свои инсталляшики. Угу такой, что ни один хакер не угадает. А потом кагбы злые хакеры опубликовали кейгены, варезы и прочия сериалы на своих хакерских сайтах. И M$ тут вообще ниприделах.
    Лишь в конце 90-х M$ удалось прижучить на тему демпинга, халявы и немного IE. Не все дожили до этого щастливого момента. Многие загнулись и были с̶ъ̶е̶д̶е̶н̶ы̶ поглощены.

    Щас реально M$ валится. Андруша. Линух. Кетайцы. Я уж не говорю о нетрадиционно-сексуальном АйОс. А винда она и есть винда. Тащит за собой ошибки молодости, начиная еще с 3.10 и шестнадцатибитной архитектуры.
    Валится потихоньку M$
    Туда ему и дорога!!!
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да хрен иво маму знает, чего ждать от маркетолохов...:)

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2015 11:27 ----------

    Не знаю, хорошо ли это. Как не крути, но ИБМ фактически ввела стандарт на железо, а МС внесла стандарт на софт. И, говоря компьютер, мы подразумевали ИБМ-совместимый с виндой. Унификация - не самая плохая вещь. Как говорит армейская мудрость, пусть безобразия, зато единообразие.
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Пока не вернут в офис панель инструментов лайке офис 6 - 2003 - даже смотреть на M$ поделия не буду.
     
  10. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Ну так либра (опен) офис есть. Всё ненужное выкидываем, что нужно - добавляем - идеальный пакет получился. Я вообще не понимаю людей, который платят за MSO. Для критических случаев, есть в конце концов бесплатные вьюверы.
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А что бы не заплатить? Лицензия на 5 ПК (устройств) стоит 299р\мес. Сюда входит полноценный офис и один терабайт облака на каждого пользователя.
    Это почти что халява.

    Для сравнения у Яндекса терабайт облака стоит 9000 руб./год
    Как то странно она валиться. :d
    Выручка растет, прибыль тоже. Билл Гейтс в этом году опять самый богатый человек планеты.
     
  12. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    сейчас на вин 10 превью - что хотелось бы сказать - ключ до октября, с 9026 (кажись так ) до 10-того релиза не обновилась, повисла. На моём проце (amd фх 8320@4 Gh) в 7-zip увеличилась производительность по сравнению с 8.1 . Далее при любой инсталяции (игры, программы) судя по таск менеджеру - 4 ядра нагружаются, 2-ва ещё дергает и в паркинг их устраивает. Далее в блендере (тест бмв (многопоток)) сократилось время. в 8.1 было 4,07 сейчас 3,25 - НО опять не дотягивает до Линукса - 2,37. Вот как то так. Но в целом, жду DX12. Хотя по сути винда мне нужна только из-за варфейс-а и иной раз танчиков, а так уже давно винда по боку.
     
  13. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    сидел на билде 9936, если память не изменяет. Работает стабильно и шустро, как 8. Правда ставил на ssd. Классическую тему аля вин 98? Нет, и хорошо. А вот иконки убогие, как раз на манер 98 винды, ну и значки закрытия, сворачивания и на весь экран тоже сделали квадратными, а размеры кнопок не допилили.
    Тесты производительности не делал. Метро режим причесали и пригладили - теперь это чертовски удобно, можно делать все что и со старыми окнами, а если надо - переход в фуллскрин есть. Удобно для планшетов - трансформеров, да и с мышью тоже весьма.

    Единственное упущение в 2013 офисе- невозможность отключения стартовой страницы с шаблонами(а может я просто не нашел). А так - весьма и весьма удобная штука. И даром не надо убогого стиля из 90х, он умер вместе с вин ХП и офисом 2003.
     
  14. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Хм ... интересно как быстро работает обратная связь если проехаться как следует по Обамке - обезьянке? Они в обратку хакерскую атаку забабахают или втихоря выкрадут и засадят в гуантанаму?! :iq:
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну давай.
    Расскажи здесь про тысячи программных продуктов, в которых используется лента.
    Начинай перечислять.
     
  16. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Как бы скрин этих значков посмотреть? У меня просто в одной из программ есть вот такие окна (4 шт, ширина окна 143 пикселя). В 8-ке из-за отсутствия упрощенного профиля, кнопки в окне не умещаются (про наименование окна я вообще молчу, приходится просто запоминать, что там в каждом из 4-х). При этом важна для меня именно самая левая кнопка. Пришлось только из-за этого убивать 8-ку в ноуте и ставить 7-ку.
     

    Вложения:

  17. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Все дело в привычке, скорее всего. Не нужно быть таким ретроградом.
    Я вот когда увидел эту ленту тоже плевался, ничего не понятно, что делать, куда жмакать. А потом как-то возникла необходимость поработать с вордом, и я проникся, лента значительно удобнее старого интерфейса, вот именно для меня, не буду навязывать никому своего мнения (единственное неудобство, занимает больше места).

    А то что никто так больше не делает... так ведь MS - не Apple. Если бы Джоббс на своей презентации сказал, что это вот круто, и это вот будет на нашем новом планшете везде, и всем на это заповедаю молиться, то все было бы иначе с судьбой ленты)
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Хреновый из тебя майкрософтофил.
    Ленту навязали. Без вариантов. Нескольким сотен миллионов человек. Просто потому, что каким-то гениталям нужно было опухнуть ЧСВ и войти в заславы вычтеха.

    Сначала пусть извиняться, а потом я подумаю.

    Кстати, лента действительно удобнее.
    У меня нетбук с 14 дисплеем и когда я использую ленту, она по любому меньше половины экрана. Так что на набор текста вполне хватает окошка размером значительно больше спичечного коробка.

    Кто это ?

    LoT, я давеча спрашивал -
    Ничтоже сумняшеся вчитываясь в Ваш текст я не обнаружил в нем перечислений.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  20. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
  21. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    поставил 10 чет от 8 мало чем отличается
    единственная разница 8ка летала 10 тормозит первые 5 минут потом начинает работать нормально

    после перезагрузки начало все тормозить
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Байкер, какая версия сейчас доступна? я на старый ноут, dell 1525 на двухъядерном проце поставила tech prev. - так она летает. не буду на 8ку переходить, сразу с 7ки на 10ку, наверное
     
  23. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    не знаю какая версия но скачивал с сервера мс

    я её на 8.1 накатил может из за этого глючит

    ща попробую на чистый винт накатить
     
  24. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    У нас в рамках изучения и будущей поддержки Windows 10 по указанию "сверху" :) оно было развернуто ещё в первый день выхода technical preview 1

    Когда же вышла technical preview II - нам не то, что на 8.1 - нам на technical preview 1 запретили ставить её поверх. Только свежая установка на чистый винт.
     
  25. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    вин 7-8-8.1 все на флешках все грузятся
    первый раз с таким столкнулся

    накатил на чистую флешку не грузится
    накатил на чистый двд не грузится
    прям таки тупик
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    а там обнова автоматически прилетала?
    У меня просто так получилось: я поставила "чистый" tech.prev.I, накатила на него рабочий софт, внезапно все работало. Больше я ничего не трогала, просто где-то 2 раза в неделю ноут использовали для презентаций. Потом выскочило сообщение "какой-то период истек"(как мне сказали, меня рядом не было), собственно несколько дней назад винда обновилась и опять пашет
     
  27. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Как там поддержка со старым железом? у меня просто еще на 1156 машина собрана. Во всем меня устраивает. Хочу с релизом вин10, но не хочу апгрейдиться.
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Не придется. Следующие ОС от MS работают не медленнее, чем предыдущие. Только памяти больше надо.
     
  29. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Отпишусь о результатах установки 10 винды (билд 9926).

    Системка устаревшая (феном с 3-я ядрами, 4 гига оперативки, видюха 9600GT с 1 гигом памяти, два винта (320 SATA и 160 IDE).

    Ставил взамен семёрки (т.е. при установке форматировал диск C), потому как люблю экспериментировать со своим компом :)

    Знач так. Ставил с флешки минут 40, может было бы быстрее, если бы флешка была совсем здоровой.
    Установка один в один как семёрка, после двух перезагрузок пошли вопросы, типа отсылать инфу в майкрософт или нет, настроить это так или так. Вопросов растянули на несколько экранов, кого интересуют подробности найдут инфу в инете. В конце выдали, что все эти параметры можно будет настроить в дальнейшем, но не написали как именно.

    Дальше сама системка. Долбанные плитки в 8-ке никуда не исчезли, но зато теперь их можно либо на весь экран сделать, либо в меню пуск компактно разместить. Уже хорошо.
    Ладно. Система работает, но видюху не увидела, как семёрка. Скачиваем драйвера на 8-ку, ставим. В конце всё сбрасывается и пишется, что драйвера не были установлены по неизвестной причине. Не отчаиваемся и по совету из инета идём в диспетчер устройств, ищем проблему и по ней клацаем ПКМ, выбираем Обновить с помощью центра обновлений. Что-то начала качать. Оказывается не только для видюхи, но и для звуковухи (Realtek HD). Всё установилось на автомате, я просто сидел и ждал сам процесс.

    Принтер Canon iP2700 поставился без проблем на дровах от семёрки.

    Так, про обновления. Как и пишут, обновления отключить невозможно, т.е. они автоматом будут скачиваться и ставиться. Но это в центре обновлений, а вот саму службу отключить можно, что я и сделал, на всяк случай :)
    Второе. Привычного Центра обновлений в 10-ке нет, его скрыли (зачем?). Чтобы его вернуть надо проделать простенький трюк в реестре, в инете есть подробные мануалы.
    Третье. После установки пришло какое то обновление на 1 гиг, после перезагрузки появилась надпись, что ставится 10-я винда :bigeyes: - интересно, а до этого у меня что было?! На 46% установки завис намертво, часа два я подождал, потом не выдержал и перезагрузил комп. Вылетела надпись, что происходит восстановление предыдущей версии. Всё прошло гладко и до сих пор работает. Что это было я так и не понял.

    Что ещё. После установки в рандомном порядке переставились буквы дисков, в 7-ке такого не было. Пришлось присваивать вручную.

    Маленькая неприятность с переключением языков (читай, раскладки). В 7-ке было так: в браузере язык английский, в ворде русский, когда между ними перключаешься, то выбранный язык в каждом приложении сохранялся. В 10-ке такого нет :( - т.е. ты пишешь по-русски в ворде, потом переключаешься на инглишь в браузере, потом снова в ворд, а английский так и остался.

    По софту. Тут всё без проблем, так что писать и не о чем. Единственное, Visual Studio Community 2013 не обновляется на русский, пишет о каком то режиме совместимости. Проблема уже известна и пишут, что это несовместимость 2013-ой студии и 10-ых окон, так что имейте ввиду.

    Ещё немного подбешивает :) Вроде UAC отключил, а до сих пор в некоторые папки не пускает, только с правами админа. В 7-ке такого не было.

    Какие ещё вопросы будут - задавайте.

    Ах да, работает крайне быстро и стабильно. Так что буду дальше посмотреть.
     
  30. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Это еще в 8-ке так стало. Чтоб сделать каждому приложению свой язык ввода, нужно настоить, если ничего не путаю, так:
    - панель управления
    - язык
    - дополнительные параметры
    - включить галку "позволить выбирать метод ввода для каждого приложения"

    В win10 все аналогично должно быть, только на английском.