1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно питаться и худеть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Litron, 18.07.12.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Это все дома проращивается за пару дней..интересно, сколько берут за это? я раньше покупала в супермане зерна пшеницы пророщенные, лень самой было
     
  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :)

    Мне реклапируют льняную кашу, но я как то после льняного масла не очень. Мне масло льняное вообще не понравилось.
    Это оно кажется на руси "деревянное".)))
    30 р кювета.

    У меня не растет. Чечевица точно не растет, я пыталась. Она гниет и не растет. Я думаю в упаковках семена чем то обрабатывают.
    И потом пока дождешься, было бы еще дорого.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я даже не знаю какое он ... льняное масло.

    Каша льняная... если честно, то фигня фигней на вкус, но вроде как полезна и мало калорийна...
    а вкус ... эт не к каше, для вкусности есть совсем другие продукты питания )))
     
  4. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    да вот такое:
    Полное г. Мне вообще почудилось что рыбой воняет. Есть один знакомый который его обожает.


    А вот чичевицу люблю. И пророщенную оказывается тоже. С авокадо опять же-хорошо идет.:) Чего то подсела я на авокадо.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    авокадо ж калорийное что ой!
    хотя вкусное...
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    надо пищу саму себе добывать, чтоб всё экологичное было.
    Поехали с дочкой маслят насобирали, сами их засолили на всю зиму чтоб хватило:)

    Потом поехал на рыбалку наскирдовал судака Донского, приехал сам пожарил:d

    В позапрошлую субботу касуль настрелял, сейчас кабана поеду застрелю. И так всё по кругу из года в год:d.

    А всякий овёс пускай лошади едят:d.

    Вот такой здоровый ужин, из картошки, жаренного судака и маринованных маслят, на скорую руку лично смастыренный + литр молока обязательно и белый хлеб:d.
     

    Вложения:

    • CAM00073[1].jpg
      CAM00073[1].jpg
      Размер файла:
      325,9 КБ
      Просмотров:
      500
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    И нормально молоко с солеными грибами идёт? Блин, по-хорошему завидую, отличная система пищеварения, тьфу-тьфу.:)
     
  8. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    казалось бы - где лён а где рыба:haha:

    с помидорками льняное более менее съедобно а так вкус специфический конечно
     
  9. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    У жены спросил как ест его, говорит майонезом бодяжит :d
     
  10. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Сейчас попытаюсь метким броском горшка с землей с балкона убить на ужин экологически чистую крысу. А если повезет и собаку!
    :d

    Шорт, вот незадача, я не умею их разделывать.:shuffle:
    Увы, сдаюсь на милость пищевой промышленности.
    :)
    Придется опять идти за добычей в опасные джунгли супермаркета.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2013 18:33 ----------

    Для чистоты жанра должен сам надоить и испечь. Хотя последнее фигня конечно, даже я могу.:)

    А рожь вырастить слабо;)
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вообще без проблем:d. Натренировал себя так, что даже стекло и кору дуба переварит наверное система:d.
    А уж специфические сочетания, будь то соленые грибы с сырым молоком- даже без разговоров:d.
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Везёт же людям:)
     
  13. konga

    konga Участник

    482
    6
    Зеленая крупная чечевица фирмы "Мистраль" очень быстро прорастает.
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Да, знакомый повар изучает царскую кухню, адаптирует под наши реалии, так вот именно "деревянным" называет. Мне, кстати, нейтрально оно в простых овощных салатах.

    Мне тоже нравится. В нём можно салаты подавать симпатично, если очистить и разрезать на чаши. Любимый народом крабовый салат, например: в начинку идёт крабовое мясо измельчённое, петрушка порубленная, сок лимона или лайма и маянезик)))) И потом всё это дело на подушку из салата, с кислой клюквой. Новая жизнь старых рецептов))) Ну или не старых, а всенародно поедаемых на новые годы всякие.
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    судак и грибы очень хорошо, а картошку есть нельзя )))
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Рыба с грибами вообще дружит, прекрасно. А картошка, как бы её не ругали - жареная или варёная... Эх, почему от картошки жареной не худеют)))))) Несправедливо.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2013 20:36 ----------

    Кстати, знакомая диетолог утверждает, что отварная в мундире картошка, или запечёная в мундире - вполне себе диетическая вещь. Не помню, какая там фигня в кожуре, которая хорошо на гликемический индекс влияет. Или ещё на что-то - мой мозг такие детали не запоминает. Но если картофель со шкуркой и та же рыба с грибами, плюс зелёных овощей горка - вполне себе диетично и правильно.
     
  17. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    попытаюсь.

    Врет.
    :(

    Только если это монодиета.:( Самое неприятное это конечно то что на стадии похудания нельзя картошку.((

    В общем, от всего из чего добывают промышленным способом крахмал толстеешь.

    Для меня самое тяжелое в Монтиньяке отказ от хлеба и картохи.:(


    да когда то давным давно с этого и началась моя подсадка на авокадо.

    Сейчас я его просто так ем,даже заправкой не всегда поливаю.

    Но лучше конечно с маслом оливковым, приправой и петрушкой.:)

    Еще очень вкусно с луком и апельсинами и тем же маслом оливковым. Да с чем хошь. я их заранее беру побольше, чтобы всегда долежавшиеся спелые были.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    у меня вообще без проблем.
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Вот такие эколухи всю рыбу и перевели. А так же зверя. Экосистема не рассчитана на прокорм такого количества населения и без промышленного производства очень быстро деградирует. На всех просто не хватит. Плюс практически все дикие животные поражены паразитами.
    Рацион человекообразных обезьян в основном травоядный.
     
  20. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Монтиньяк калории не считает, у него сочетания продуктов. Вот на что я подсела из его рецептов-добралась до фланов.:) По большому счету это творожная запеканка, с чем хочешь-не сладкая. Весчь!
    Потреблять можно холодным и горячим. Бодяжишь творог с яйцами и травой, перчиком, сыром итп. Что есть. И запекаешь. Супер.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2013 20:51 ----------

    Тогда Вам сам Бог велел монтиньячить.))) Мясо у него можно в неограниченном. И вино. Он же француз.:) Только сухое вино.:)
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Почему врёт? Мы же говорим о правильном питании. Это образ жизни. Для нормального функционирования организму нужно всё - но при условии соблюдения ряда принципов. Не на картошке же одной сидеть, или на одном мясе. А диета - это краткосрочная, фактически медицинская история. Я склоняюсь к мнению, что для насыщения человеку нужны все вкусовые ощущения. Другой вопрос - что если налегать на картошку, булки и макароны и мало двигаться - попа вырастет на дрожжах)))))
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да я другого и не пью...
    редко-редко портвейн или херес, но не более ста грамм.
     
  23. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    А , ну тогда я согласна. Я то имела в виду "стадию похудания" а не "стадию ненабора веса".:)

    Монти правда вообще картошку недолюбливает, но это у него видно личное, в рецептах она почти не встречается.

    А так вообще на второй стадии в умеренных количествах можно все. Ключевое слово "в умеренных".:)

    Он зато научил жарить корневой сельдерей ьи даже делать из него пюре.
    Это конечно не карточка, но во-первых все равно довольно вкусно, а во-сторых можно лопать без всякого чувства вины-сплошная польза и выведение жидкости.)))

    Правда он вязкий, его резать трудно-это единственная проблема.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2013 21:12 ----------

    я тоже сухое предпочитаю, правда вот красное как то разлюбила, все больше белое.

    А вообще то я конечно не гожусь в ценители вин, увы.:)
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ну да, стадия сохранения формы. Эта же диетолог считает, что существуют продукты, вызывающие психологическую зависимость - шоколад, выпечка, картофель тот же жареный (макдачная - моё персональное зло! вот тошнит потом - но, млин, раз в два-три месяца ноги занесут - и чтобы лопнуть там!). Условно - в семье было принято есть тяжёлую жирную пищу. Или в детстве сладкого мало давали - а там же эндорфинчики, бац - щастье заякорило. Диетологи вообще психологию уважают))) Выстраивают каждый свою линию на кнуте и прянике - если набрал вес и таки похудел, то позволяй себе радости, чтобы не сорваться. Допустим, лопай жареную картошку только в гостях. Или по праздникам строго себя пирогами балуй. Или в ресторанах хороших по выходным. Или за подвиг - шоколада плитку. Не, за плитку дадут пендель - кусочек))))))

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2013 21:29 ----------

    )))))))))))))) Смешно.
    Кста, у них там во Парижах и Марселях с картошкой как? При наличии хорошей качественной сезонной зелени её много и не надо, с детства рефлекса не будет. Привычка лопать мясо с салатами формируется. Это у нас страна картошки, сала и солёных помидорок)))

    Вообще, если как французы смаковать подолгу обед-ужин, из хороших качественных продуктов, с настроением хорошим - наверно, и набора такого не будет. Как другая диетолог говорила - французы, итальянцы - они эмоциональные, ярко всё ощущают. Вроде как эта яркость как спорт - калории сжигает)))
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в омерике вся картошка в кожуре -- и запеченная в фольге, и жаренная, и даже пюрэ -- расхераченная картошка в мундире.

    Но у них она не хранится, есть места иде она растет круглый год.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2013 21:39 ----------

    причем ее полагалось есть с хлебом! как и макароны:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2013 21:40 ----------

    чот у меня не работает :(
     
  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ааа, млин, от нищеты всё))) Живот набить, как ни грустно. У нас же то последствия революции, то последствия ВОВ - и делёж ресурсов на 15 республик. По хорошему, правильное питание - это всегда свежие качественные разнообразные продукты. А они редко дёшевы. Если только не в деревне живёшь. Читала когда-то воспоминания Вишневской, она рассказывала о рационе театральных дев, из массовки и приводила пример, что они могут на свою зарплату только макароны есть - от которых разносит. И как она, мировая знаменитость, была в панике от приезда заграничного гостя - чем кормить? Спаслась блинами с чёрной икрой, благо тогда икра не была проблемой.

    А я скорее соглашусь с ней, кроме тех случаев, когда человек ест исключительно вредное. Хорошее настроение - и потребность в движении больше, выше траты энергии. Еда как радость жизни, неспешная, с беседами, а не быстрее что-то закинуть в себя на ходу - и съедается меньше, чем впопыхах. Но тут еще качество продуктов, как ни крути, влияет. Я вот когда-то прочитала, что морского языка на фермах выращивают и колют для быстрого роста - не хочу есть его теперь. Люди мало того, что двигаются меньше, чем предки, так ещё и едят больше, и едят химию.
     
  27. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Кожура очень вкусная особенно такая припеченно-прижаренная, типа как в крошке-картошке.

    Каждый должен ориентироваться на свои ощущения. Со мной вот такая система не будет работать-я с младых ногтей просто не могу делать то, от чего не получаю хоть какое то удовольствие.) И никакие последующие золотые горы с бриллиантовыми вершинами мне отрицательные эмоции не компенсируют.:)

    А монтиньячная система вполне щадящая и кстати к ней легко привыкнуть , и вообще ее придерживаться.

    И вообще могу сказать как опытный пользователь.:)

    Действительно, в запущенных случаях есть углеводная ломка, при которой организм требует булок и сахара , у некоторых даже все болит и крутит как у заправских наркоманов. Этот процесс не долог, недели полторы обычно хватает.
    Но это только звучит легко.
    И знаете как лучше всего, легче всего и безболезненней это обойти?
    С помощью медикаментов /да да можете ужасаться, мое мнение не только за все годы не изменилось, но и окрепло:)/
    К сожалению, в открытом доступе только редуксин, а он действует хорошо либо на неофитов, либо нужен не менее чем двухгодичный перерыв.


    Обожаю именно макдачную картошку.

    Вот именно картошка фри у них на мой взгляд самая лучшая.:) И соус барбекю.
    Я его специально у них покупаю и мажу потом все что ни попадя-мне нравится именно этот вкус.:)
    Особенно с ребрышками копчеными.;)
     
  28. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Такая система - для людей с реальными проблемами, когда еда поглощает человека, а не человек еду))) Там только волевое усилие, отказ от всего, подсчёт калорий и иногда - праздник. Чтобы не происходило срывов. Ибо в некоторых случаях система питания - не работает, только тотал-контроль, иначе человек распускается совершенно бессистемно.
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    [
    Ни фига себе вы про правильное питание:)
     
  30. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Афиноген, что в нем неправильного?