1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спрос на Canon 60D

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Александр0505, 05.05.12.

оценить 60D

Голосование закрыто 04.06.12.
  1. отличный аппарат по цене и качеству.

    13 голосов
    34,2%
  2. так себе.

    8 голосов
    21,1%
  3. ни когда бы не купил.

    17 голосов
    44,7%
  1. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    не вижу разницу (уж в лучшую сторону точно) между 40д и 60д, а вот разница в ИСО для меня имеет решающее значение так как приходится снимать в разных условиях, вспышки не люблю и использую при отсутствии альтернатив.
    то что корпус не такой прочный, извините, техникой пользуюсь аккуратно, ни разу из рук ещё ничего не падало да и не считаю это огромным достоинством фотоаппарата. А вот флешка СД это я считаю действительно плюс в силу доступности и распространенности. Батарея, снимаю всю свадьбу, более 1000 фотографий на одном заряде без бат. блоков и все супер, не думаю что аппараты предыдущих ХХд могут этим похвастаться... ну и мегапиксели, аргумент конечно спорный, но наверно 18 лучше кадрировать чем 12...
     
  2. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    от на дня сравнивал(ток 50д и 5дм2) на фф у него больше фон в каше( не красивой каше) и искривления сильнее.... и почему то на 5д ни одного промаха в серии, а на 50 д на 30 кадрах 1-2 есть ( но эт субъективно мож я сам промахнулся) так что имхо на портрете разница будет оч заметна
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    redspecial, так не снимаю кропом с полтинником, то что снимают на фф с полтинником, поэтому это немного бессмысленное сравнение. Берем пару 35 + кроп и 50 + фф и смотрим.
     
  4. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Ну так для размеров мылкоматрицы неадекватная цена ;о)

    нет, сравниваем соотношение цена-качество. А если ещё помнить, что "качество аппарата на шедевр не влияет" - отдавать кучу бабла за это я не хочу ;о)
    И за М9 тоже не хочу платить неадекватную цену ;о)


    Вообще то она очень хорошо заметна. Начиная с тотальной мылкости f/1.4 на кропе и заканчивая точностью фокусировки.


    Давай наоборот ;о) Берём 50 на кроп и 85 на фф ;о) Кропу небольшая фора, в виде светосилы, не помешает ;о)
    Или ещё лучше давай на ШУ ;о)
    Берём 28 на ФФ и на кроп ??? Черт, нет такого нормального.
    Тогда 24 на ФФ, а на кроп ??? черт опять нет адекватного . Ну разве что 14/2,8 у кого спросить ;о)
    Ну тогда давай 35 на фф и 24 на кроп. Есть такая пара? ;о)
    Чёрт, я что то и не задумывался, что такая проблема со светосильными ШУ фиксами на кропе. (((


    Собственно Михаил уже давно всё правильно сказал!
    После этого высказывания можно смело ставить жирную точку в этой теме.
    Для меня именно это главный определяющий фактор.
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Давай не так - EF 70-200/2.8 на кроп, а на ФФ...?:) Или не, давай 200/2 на кроп, а еще лучше 200/1.8:)
    И почему тебе принципиально ШУ?

    Возможность снимать бабушкиными очками?:)

    И 24/2.8 есть, и 17/2.8 есть. Прям у меня и есть.
     
  6. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    На ФФ я хотя бы кропнуть могу до тех же самых 320 ЭФР, а вот хорошего ШУ на кропе никак не получается...

    Ну передёргивать то совсем не обязательно ;о)
    Возможность снимать любыми старыми, советским, немецкими, ручными, непросветлёнными, экзотическими (и даже бабушкиными очками) и иметь симпатичную картинку ;о)
    И кстати, насчёт очков ;о) Моноклю на кропе просто странное мыльце, а вот на ФФ - весьма красивый рисунок ;о)

    Впрочем, что это я тут тебя уговариваю? :о)))
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Кропаем 12 до 1.6 и получаем 4.6Мп, и ни в чем себе не отказываем:)
    Хорошее получится, светосильное не получится.
     
  8. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    DimaP, чёт я как то иначе считаю, порядка 6мегапукселей выходит. А этого хватает даже для печати "выставочного" 30*45 формата.

    посчитал - 5,07 получается.
     
    Последнее редактирование: 12.05.12
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    12/(1.6*1.6)
    Этого может хватить и на рекламный щит 10*15, а вот для печати в лабе А4 уже не хватит;)

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2012 12:52 ----------

    Ну около 5 Мп получается в зависимости от точности взятых размеров матриц и числа эффективных пикселей. И при печати 300dpi это всего навсего 23х15, т.е. где-то А5, причем с кашей вместо мелких деталей типа волос, травы и т.д.
     
    Последнее редактирование: 12.05.12