1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вакцинация животных, в частности кошек

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Li_l, 07.05.11.

  1. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Наткнулась в интернете на такой сайт http://www.peppercats.ru/kitty.html там заводчица высказывает мнение о прививках, должна сказать, очень резко высказывается по поводу вакцинации животных и людей. После прочтения статьи стало как то жутковато, кто что думает на этот счет.
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    вот после этой чуши я дальше и читать не стала!
    декарисом она пусть глистогонит своих не привитых детей-этот препарат для них,но никак не для животных, не удивительно,если после такого метода у нее плачевная статистика по прививкам.
    Опять же, у всех есть своя голова на печах-прививать себя надо не от всего подряд, я никогда не сделаю себе прививку от гриппа, но обязательно прививалась уже во взрослом возрасте от краснухи! Не буду прививать животное свое от вируса лейкемии, но! я видела,что такое вирусняк у кошек, как они тяжело погибают, мне вот,честное слово, по фигу,что там пишут в интернете какие то сомнительные тетки, но свое животное от вирусняков и бешенства я прививала, прививаю и буду это делать
     
  3. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    caramel, удивляет то, что эта тётка держит питомник, у нее коты и кошки чемпионы, и питомник вроде как элитный
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Li_l,
    меня тоже удивляло до некоторого времени, а потом в реальности пришлось столкнуться с тем, что в некоторых городах ( не будем называть и показывать пальцем;)) очень распространена практика такая,когда с подложным паспортом товарищи выставляющие топают на выставку,продают котят с липовыми справками в другие города, а питомники оч известные,уважаемые, не все эти товарищи говорят правду о том,что животное приехало в новый питомник не привитым, а деньги они дерут большие и ты ждешь привитое, здоровое животное, а получаешь иногда такое,что потом лечить замучаешься :(
     
  5. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    caramel, вот так и покупай в столичных питомниках((
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Li_l,
    это говорит лишь об одном: доверяй, но проверяй!
     
  7. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Li_l, в крупных городах вирусняк (к примеру, кальцивироз или панлейкопения) приобрел характер пандемии, поэтому прививать живтоне от вирусных и бешенства считаю необходимым. С детьми - большинство прививок не нужны в тех условиях, в которых живут современные дети из нормальных семей, поэтому то, что предлагает национальный календарь прививок, считаю нагрузкой на иммунную систему детей. Если в ситуации что-то будет необходимым - вакцинирую не задумываясь. Например, в Свердловской области и ряде других обязательной является вакцинация от клещевого энцефалита. Тут бы даже вопрос не стоял, прививать или нет.
    Поэтому, ничего не мешает владельцам живтоне и детей изучать информацию о составе, применении вакцин, ситуацию по месту жительства, инфу о побочке и прочее. И фильтровать достоверную инфу от истеричных воплей как сторонников, так и противников вакцинации вообще.
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    кстати,по ссылочке,может, кто нибудь видит, к какой системе кошки этой мадам принадлежат? странно,что нигде ничего не прописано в инфе про питомник, где он зарегистрирован вообще?
     
  9. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    caramel, это шанхайские барсы, Лена))) В крайнем случае, мексиканский тушкан:znaik:
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    маракуя,
    Аня! Надо брать! :delo:
     
  11. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    caramel, мне Верочка приглянулась :vcrazy:
     
  12. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Я вижу только что они выставлялись на выставках WCF. Так что наверное там и есть... Хотя и не обязательно.
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Их нет на сайте ВЦФ,питомник не вцф-ный
     
  14. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    хм, я встречала ещё более вопиюще-безграмотную чушь - питомник скоттишей, владелица которого пропагандирует то. что все кошки должны переболеть панлейкопенией! и кто выживет - сильнейший...типа - это естественный отбор....
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    один известный питомник британских шиншилл в Москве тоже пропагандирует заражение животных,но только уже ФИП.:(:(:(