1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Методы, которые позволяют получать новые навыки\знания

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем OpenBoy, 02.03.08.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    К примеру - есть люди, для которых залог успеха с детства - это планомерность, расчет, и неторопливость, а есть такие - которым это подобно смерти).
    Есть другие разные...

    Если говорить о себе - с детства я делал то что было мне интересно, мало того - еще и ровно так, как было интересно (говоря грубо - man'ы не читал, инструкции тоже:shuffle: ). Полагался на свое предствление и собственное понимание необходимости тех, или иных знаний или умений.
    В принципе - все началось еще со школы, в первом классе мама говорила мне - "не надо хихикать над другими детишками - ну и хрен с ними что ты в два раза быстрее читаеш чем они, и лучще считаеш - будеш забивать - скатишся нахрен".
    Собственно - так оно и вышло - к 3 классу все так же не напрягаясь и проживая интересную жизнь в подземельях шахты Валькумей и в др местах, я был троечником (писал как курица лапой, с ощибками :) ).
    Зато мог разобрать и собрать стиральную машину, свой велик и тд.:).
    С детства тянуло ко всяческим машинам, агрегатам, и мозг на автомате впитывал сведения необходимые для понимания их работы (не более!!!).
    Следуя этой тенденции - мне стали идеально даваться физика, геометрия но манов (учебников - я либо не читал, либо прочитал их уже раньше). По сути вся школьная программа например по физике - влезала в меня весма сторонними путями, и некоторые "неинтересные моменты" - оставались пробелами.

    Нечитание манов - сделало со мнои весьма каверзную весчь.... Половина начинаний - кончались неудачно, но это впринципе - ничему меня не учило:). Другая половина - по каким то неведомым причинам, заканчивалась удачно при всех исходных - против этого...

    Собственно до 23 (!) лет продолжалась подобная канитель, все вопросы в том числе и жизненные (не считая их таковыми - а просто мне было интересно:) если было не интересно - я забивал:shuffle: ) я брал наполовину измором, наполовину - извращенным, а отчасти - своеобразным, подходом, представлениями, зачастую - далеко не полными. Игнорируя общепринятые нормы.

    И вот наконец - наступил какой то момент, не так давно, в те-же 23 года, когда необходимость выполнения тех или иных задач - перестала быть делом только лиш моего интереса, и превратилась в насущьную проблемму (где срубить капусты, как общаться с родственниками, где взять подходящую тётеньку).
    Дело в том - что потребляю я для обеспечения собственнои жизнедеятельности - чудовищно (по мнению некоторых) мало ресурсов. Могу пол года зимои жить в "сарае" на одном анакоме и водке + 2 КВт электроенергии в сутки.
    Но вот - не так давно мне стало понятно - что урезть себя в угоду интересам своим, любознательности, экстперементаторству - конечно можно.... И в этом даже есть свои плюс, в чем то может даже - мало кем пройденный опыт, запас прочности как физической, так и характера.
    Но в конце концов - настает момент столкновения моих личных извращенныйх интересов и жизненной необходимости.

    Например - отчим отчалил - уже включилось пару милионов неиронов о том что надо как то далее без его сраной, никакой помощи финансовой жить, и даже возможно - лучще чем с ним.

    Или например - куда поити работать? До этого я работал там где пригожусь, охранником, дворником, сервисным инженером, сотрудником сервисного отдела, администратором системным. А после - к работе начали предявляться без моего участия - дополнительные требования, ЗП побольше, выходных - как у белых людей...
    Сначало я аш присел от этих херней - сеичас я понимаю, что так на меня подеиствовал факт отсутствия опыта (хоть самого сраного маленького опыта) реального выполнения тех задач, которые относяться к жизненно необходимым для мужчины.
    И принялся реализовывать накопленный багаж знаний в работе. Которую впринципе - ловил за хвост, дескать - дай как я попробую быть тем-то, или тем-то.
    И тут - вся моя не организованность вылилась в еще более потрясный казус - знаний приличное количество - но ни в однои области нет настолько полных, чтобы уволетворять необходимость:) (чтобы рубить по полнои программе капусту) ).

    Интересы - да, все это - делает мою жизнь потрясающе интересной, а вот практика - хромает...

    На текущий момент - я пришел к тому, что выделил основные интересы - ну никак без которых... и основные области в которых я могу реализовать себя в качестве чукотского боевого робота для нарезания бабла. То есть - спустя 25 почти лет - я начал анализировать свои способности, как бы со стороны, и подчинять себя прямой необходимости, окромя интересам.

    При этом - сказывается и положительная часть без принципного прошлого - я удачно сочетаю склоннность, интересы, с той работой, которой зарабатываю на жизнь, в которой - развиваюсь.
    До сих пор некоторые задачи у меня - прокатывают больше на интересе, то есть - интерес, если он сильный - в сочетании с необходимостью - дает на порядок лучщие результаты. Жалко что совпадает не часто). Иногда движит лишь необходимость... По крайнеи мере - я стал обобщать сторонний материал... сторонние мнения о работе, жизни и тд.

    Вот мне интерсно стало - как кто развивался в жизни? Кому родители - задатком в виде дисциплины в детстве, обеспечили общее направление развития, и заложили принципы его...
    Комуто пришлось самому все на своеи шкуре обдумывать и делать выводы. И тд.
    Чувствую - вопрос мой обозначен нечетко... не судите строго, в процессе обсуждения возможно - многое уточниться:) .
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Нихрена не понял. Но, блин, послушать исповедь так прикольно. :)
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Вопрос понятен. Ответ был даден афтаром:
    Вывод: Маму надо слушаться. В детстве, по крайней мере...:d
     
  4. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    OpenBoy. Не ломайся – это главное.. ТО, что ты написал это не более , чем доказательство того мало понимаемого факта, что у тебя в этой жизни свой путь.... Обязанность, даже точнее необходимость встраиваться в эту жизнь – это просто необходимость и тебе с твоим уже сложившимся умением познавать интересное не так трудно просто переиначить задачу.. Ну, к примеру. Заставь себя научиться просто делать бабло в нужном количестве. В этом плане рассмотри вариант открытия ИП... Может это будет необычный вид деятельности – но рискни , хотя и вариант работы на дядю не столь страшен...Но, то, что тебе уже удалось понять и познать , ведь сам признаешься – это уже то, чего нет у других совсем незадумчивых.. Так что не отчаивайся и ни в коем случае не убивай в себе самого себя , даже ради денег...
    А что касается методов познания этой самой жизни, то твой наилучший и самый качественный. Остальные идут другим путем – учатся, вкладывая в свои мозги чужие мысли и потом живут опираясь на это чужое познание жизни, думая , что это и есть их миропонимание.... А в твоем способе миропроживания есть нечто нестандартное, некий привкус той сути бытия, что неведома другим. Это как разница в ароматах столовской кухни и домашней пищи.... Поэтому все твои самомучения не прошли зря и ты получил за все свои муки познания нечто, что ставит тебя в выигрышное положение.. Используй сие как преимущество в игре, той самой игре, что и не более того, есть вся человеческая жизнь.. Удачи..
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Если бы ты внимательно прочитал - то увидел бы вопрос - он внизу).
    Про себя - это я так просто - к слову рассказал.

    добавлено через 1 минуту

    Ясен хрен не понятно, это же не: "Вчера я пошел в магазин, купил булку хлеба и пришел домой" ).
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    OpenBoy,

    ну я с деццтва рюхал в технике, совеццкая школа меня напрягала, я залупалсо на учителей, закончил с половиной трояков.

    А вот в МВТУ учиццо было уже совершенно ненапряжно -- точнее, тяжело физически, но в основном без морального напряга.
     
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    до сих пор ниче не знаю.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    да - но есть свой плюс - это хотябы стало понятно). Веть неплохо как минимум - и это..).
    осознание проблеммы - 50 процентов решения, как сказал ктото.
    мменя допустим все это радует).
     
  9. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    рисовщик ты. :)

    давай уже работай за ради необходимости срубания бабла, а не интереса.

    и раз так - стоит, пожалуй, поменять грязный свитер и штаны с вытянутыми коленями на костюм с галстуком.

    а то можно потратить слишком много энергии на поиск такого места работы, где бы закрывали глаза на твою внешность.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я вообще в джинсах хожу - в брюках краине редко).
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ты прав, по диагонали прочитал, теперь вопрос увидел. Но тем не менее, Маму надо слушать... Ты со своими короедами как поступаешь? Делишься с ними своими знаниями или просто наблюдаешь как себя ведут??:)
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Да согласен я)) не помешало бы послушать) но куда деваться - счас уже не время об этом думать).
    А короедов своих пока нет, но - я конечно не смотрю просто так, если сталкиваюсь с необходимосчтью
     
  13. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    OpenBoy, да все нормально ;)

    Для пяти часов утра воскресенья - вполне здравые мысли изложил :d

    Как суббота прошла ?
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Помоему - в бане....)