1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Впечатления от просмотра боя в пойме реки Царица

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ralf, 18.11.07.

  1. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    весело было! тока не видно нифига! пришлось отправиттся смотреть на спуск около алых парусов, там хоть как-то.
     
  2. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Сходил, чувствовал себя крайне некомфортно, ибо что можно видеть на таком расстоянии, через стройные ряды деревьев. Да, и вообще, устроители это сделали для себя, для своих випов и Ромы Гребенникова, а народ... Народ быдло, пусть в километре стоит, мерзнет и наслаждается хотя бы взрывами, этого им уже будет вполне достаточно.

    Со стороны Современника было слишком далеко. Пошли на сторону Нептуна, там хоть более менее, но все равно - деревья.

    Фотки сделал, выложу позже. Реально делать их было только на хорошем цифровом зуме, иначе очень далеко. Устроители мероприятия хорошо побеспокоились о том, чтобы жителям города было видно, как можно хуже.

    В конце хорошо запомнились слова ведущего: - "А теперь гости и жители Волгограда смогут отведать солдатской каши". :grin: И стоит толпа народа, а впереди них милиция. :biglaugh:
     
  3. погибель

    погибель Читатель

    220
    0
    Впечатления от просмотра боя в пойме реки Царица #2

    Внесу и свои 5 копеек.

    Что могу сказать? Организаторы устроили шоу для куцой тусовки внизу у ДЖД, к пришедшим народным массам они отнеслись как к быдлу, хотя возможности для того, чтобы реконструкцию посмотрели все желающие, были.
    Поразило отсутствие синих передничков "ЕР" на советской стороне и коричневых "ЕГ" на немецкой а также тактических навыков у них, но простим им это.

    Так что праздник удался - населению города Волгограда, пришедшему на мероприятие в очередной раз показали, что они лохи.
     
  4. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
    Да ладно, нормально всё было. Только лучше бы людей не у парапета держали а разрешили расположится на склоне и оцепление бы выставили вдоль асфальтовой дорожки находящейся внизу по склону в 15 метрах. тогда все желающие удобно бы расположились и всё видели. Так же достаточно трудно было людям наблюдать за боем.
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    а мне понравилось. вот бы ещё обзор был получше :gigi:
     
  6. =^. .^=

    =^. .^= Новичок

    75
    0
    Да уж... Организовано всё в лучших традициях. Что бы стоило со стороны Современника пустить народ на склон. Но нет,.. всё перекрыть, всё оцепить, шоу - чисто для кучки 3,14доров из администрации и пр. Хоть через полчаса после шоу соизволили убрать оцепление, стало можно походить-посмотреть...
     
  7. Ольга-КИНОМАНКА

    Ольга-КИНОМАНКА Активный участник

    578
    0
    выражаю свое недовольство!!! нечего устраивать такие бои в овраге ничего невидно!! создалось такое впечатлечие что все устроили для администрации и для тех у кого пригласительные!!!!!! ну и делали бы где-то за городом раз такое!!!
    в общем я недовольна!!
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Да, видимо я был прав, что без телевика там делать было нечего...
     
  9. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    ну выложите хоть кто-нить фотки
     
  10. Ольга-КИНОМАНКА

    Ольга-КИНОМАНКА Активный участник

    578
    0
    есть фотки только с 9 мая с лысой горы
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Очередной фарс VIP против рядового быдла.
    Со стороны "Современника" толпа в три-четыре ряда, причем уклон в обратную сторону - кроме дыма и шума ничего нет. Переехали на сторону Нептуна, там слуги народа, елки, оцепление. Все тоже самое.
    Не видно ровным счетом НИЧЕГО - я думаю понятно для кого это делалось.

    Поразило как после окончания VIP-ы рванули жрать дармовую кашу, видя как народ на них смотрит из-за оцепления - срам и позор.
    Мне-то эти стрельбы по барабану, настрелялся в свое время из всех видов, ребенку хотел показать, но лучше уж никак нем хоть как-нибудь.

    Жалею о потерянном выходном дне.
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  13. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    Nickey,
    прикольно
     
  14. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    жалко что немцы не стали штурмовать склон у современника, там стоооокааа наших было..... на кой им сдалась станция детской железной дороги???:shuffle: а так прикольно, особенно когда бумкали неизрасходованные снаряды после боя - завалили всех небольшим кол-вом:)
     
  15. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Мы с другом тоже стояли напротив Современника. Да, согласен, видок оттедоваль - не очень. Ну мы просто поленились и не пошли на другую сторону. Честно говоря, не знаю че там за ВИПы такие стояли, да и знать не хочу. Просто мне показалось, что обзор у них был не намного лучше, чем у нас. Это просто так показалось - на той стороне ограничено где встать было - а народу много. Мероприятие хорошее - только холодрыга конечно - потом с дружбаном отогревались в кафешке еще долго.
    П.С. особенно понравилось, как во время контрнаступления наши в рукопашку бросались!
     
  16. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    А кто был кроме Гребенникова?
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Интересно, а есть ли подорбные реконструкции в Германии...
    Представляете: реконстурция разгрома советских войстк в районе Калача-на- Дону в августе 42-го. Одних пленных около 25 тысяч.
     
  18. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    ну глава Ворошиловского и еще какая-то баба...а так - я больше нинаю
     
  19. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Последняя была в 1945-м. В окрестностях рейхстага.

    добавлено через 3 минуты
    В следующий раз приезжайте на своем танке. Вас пропустят :)
     
  20. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Полностью согласна с теми, кто высказался о том, что организовано всё только для тех, кто организовывывал. Одни поигрались для себя с чувством того, что делают благое дело. А другие посмотрели на то, что позволили организовать, и насладились мыслью о том, какие они прогрессивные. А остальные - быдло.
     
  21. ajlis

    ajlis Участник

    113
    0
  22. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Refreshing,
    Как будто вы это раньше не знали...
     
  23. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Я в восторге! Пьём текилу в кабаке.:rotating:

    Причём тут Гребенников, это не он всё устраивал...
     
    Последнее редактирование: 18.11.07
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Прорвались через ментовский кордон, но все равно смотреть было нефиг, спасибо нашей милиции.
    Вот мнение дочери которой 8. На вопрос, интересно ли было? - А что там смотреть?
     
    Последнее редактирование: 18.11.07
  25. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Да все правильно. Поддерживаю тех, кто говорил, что организация для простых людей была просто никакая! Я был со стороны современника, хоть и пришел в 10:30, но лакомые места были уже заняты, пришлось смотреть сквозь деревья. Да и при том такое большое расстояние, что надо было взять с собой бинокль. Да, складывается такое впечатление, что это все было организовано для VIPов, а не для простого народа.
     
  26. погибель

    погибель Читатель

    220
    0
    Поддержу уважаемого Bobа
    ajlis, значит журналисты "КП" называют собравшихся "зеваками"? Быдлогазета, быдложурналисты.
     
  27. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Оффтоп:
    где-то в 10:30 до начала столи уже многие...одна девочка лет 6-7 говорит, глядя на подъехавшую к склону со стороны Современника немецкую машину (там только приготовления шли и экипаж машины приготавливался, ну и курили мужики). Девочка: "Мам, гляди, щас ****а будет...а они курят!..":d
     
  28. Гость

    Гость Гость



    Остроумным себя считаете ?
     
  29. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    из статьи КП:
    На предмостной площади собрались зеваки, внизу загремело и взметнулся дым…
    теперь все понятно... это было не для нас=) мы как оказалось какие-то зеваки... ппц! реально о том, что будет видно с предмостной площади никто и не думал, так люди для массовки собрались.
     
  30. Philosoph

    Philosoph Участник

    194
    0
    Да, по поводу организации мне вот что понравилось.
    "Для зрителей установлены специальные трибуны на перроне ДЖД" - цитирую газетку.
    Вопрос: кто же зрителем был? Тогда весь остальной честной люд - как и полагается - зеваки. А вы что хотели?