1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кадры надо ковать. (И мыть) :)

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем OpenBoy, 09.11.07.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вчера пришел кандидат один... (это я просто в тему о работе и кадрах).
    Читаем анкету - все достаточно грамотно написано, конкретно - знаю то, это .. и тд и тп. Я думаю - все,.. берем полюбос, собеседование лиш формальность.
    Приходит лохматое чудовище - без улыбки не взглянеш)). в 23 года от него несет чем то не особо приятным, и если бы я в армии не служил - наверное бы как и коллектив был бы в шоке..).
    Ну да ладно думаю - скажу чтоб помылся и постригся... кадры надо ковать...
    Попытался с ним заговорит - чувствую - он как на казни, ему страшно, перестроился на своиский лад и т д - вроде поулеклось у него. Садись говорю, вот тебе 3 консоли - раскажи мне о сетевых службах сети и обо всем что сможеш узнать.
    Ничего так парень поковырялся, сделал ему скидку на то что аолнуеться... но видно опыта нет, хотя в анкете заявленно - уровень администратора.
    Человек отучился в Волгу, быстро шарит, не моется, мало опыта, поддаеться масштабированию - как быть? брать или н брать?
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    OpenBoy,
    брать.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мыт ьнадо предварительно? :)
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    OpenBoy,
    да просто деньги на мыло дайте и отчет потребуйте.

    ПС. "Мыт ьнадо".
    ну вот как Вы служебки пишите и задания даете??? я просто теряюсь в догадках.
     
  5. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А вдруг он вообще странный? Как его в коллектив вписывать будете?:)
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Да бывает чтонибуть напишеш по запарке... Но в основе особенно в последнее время - я тщательно проверяю все, так что - все в порядке - я совершенствуюсь.

    Кстати с "мыт ьнадо" - какая то нездоровая фигня, некоторые слова если быстро писать - почему то последняя буква на автомате отсекаетса от слова и пристыв\ковывается к следующему... Пока борюсь - посматриваю на клаву порои.


    Ну с этим не проблемма, общаться - научим, работать смотивируем... Лиш бы мылся и быстро шуршал мозгом.
     
  7. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Тоже часто такое замечаю:d
    А вот этому научить - проблема. Если уж человек в этом возрасте этого не понимает - тады это клиника.
    OpenBoy,
    А вообще окончательное решение о приеме человека на работу кто принимать будет формально - ты единолично, или всё-таки начальник отдела? Или ты уже сам начальник отдела?:) Если не сам, то посоветуйся со своим руководителем. Но если кандидат тебя настораживает, неприятен - посмотри другого. Тебе ж потом с ним работать бок о бок. Или ты замену себе ищешь?:d
     
  8. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Я так понимаю, что основная причина, по которой не хочется брать - то, что человек не моется. Уж сколько раз обсуждали, что 98% соискателей лишь считают себя системными адмнинистраторами, а не являются ими. Вон, Капс постоянно гоняет таких пЫонеров, когда становится скучно. :)
    Так что пришёл стандартный кандидат - ничего не умеет, но думает, что всё знает. Может даже и зарплату сразу хочет очень большую. Если б не запах - тут же взяли бы не раздумывая. :)
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ну вообще если опустить запах - парень был очень перспективный - просто практики у него мало. И зажат очень сильно в плане общения.
    Решение конечно принимаю не я, моя задача проста, определить перспективность работы кадра в отрасли. Насколько он в состоянии выполнять/научиться выполнять некие обязанности.
    Решение у нас принимает одна оч мудрая женщина). Другое дело что советуеться со многими, в том числе и я среди тех...)

    добавлено через 4 минуты

    Дело в том что человека с нужным опытом вообще в Волгограде нет, из свободных, отрасль несколько новая. Так что обьективно мы его и не могли оценить. Но в общем он смотрелся очень неплохо в массе соискателеи... пока н епришел лично).

    добавлено через 7 минут
    На него ложиться серьезная задача - заняться развитием, и ему выпал шанс, развить себя в этом плане, ко всему.
    Это тот случаи когда кадры куют сами себя).
     
    Последнее редактирование: 09.11.07
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    OpenBoy, а нельзя взять с испытательным сроком? А пока внушить, что "голову мыть в нашей организации принято не менее 2-х раз в неделю"
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я парня пропустил отвлекшись от запаха, но дело в том что кроме меня еще есть начальник отдела и мудрая женщина)).
    Я бы если честно так и поступил.

    добавлено через 1 минуту

    Я парня пропустил отвлекшись от запаха, но дело в том что кроме меня еще есть начальник отдела и мудрая женщина)).
    Я бы если честно так и поступил. Хотя - если человек ТАК не моеться, то впринципе это настораживает меня по поводу остальных качеств, хотя и не есть единственное и достаточное для выводов.
     
  12. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Брать человека. Он быстро адаптируется, посмотрит на вымытых коллег и тоже, глядишь, окультурится )
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    вот-вот...налицо разгильдяйство в высокой степени. Терпеть такого можно было бы только ну при полном отсутствии кандидатов на вакантную должность...
    они то что говорят?
     
  14. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Интересно, а что, до этого он не видел вымытых и опрятных сокурснегов? Так что, думаю, парень неисправим:d
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Не факт, есть на пример юди у которых свой специфический запах более резкий- им то куда деваться? В тему влез извините, не потому что таковым являюсь, а потому что так же принимаю участвие в приеме сотрудников на работу, судя по тому что тема оживленная Волгоградцы - грязнули в немалом числе.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Тут знаете ли вы ошиблись, во первых у меня зимои нос нюзает краине плохо - с севера так как то хроническая какая то болестнь, да и в казарме я и не такое нюхал, так что если я говорю - "воняет" - значит воняет и вправду...

    добавлено через 5 минут

    Ест ьодин жестокий но гуманный в результате метож - послать мальчеа на собеседование красивои и женственнои девушке, которая понюхав его - выразит свобю жалость, и впечатление о запахе словами. Понюхает и пожалеет вслух - думаю после этого должно стать долстаточно стыдно чтобы начать мыться чаще.
     
  17. так же внушить, что надо не только мыться, но и стирать одежду и пользоваться дезодорагтом. Да! И про то, что чистить зубы- тоже надо не забыть сказать. Думается, что вскорости мы втут прочитаем новую тему "о жестокости работодателя и изощренных измывательствах со стороны старых сотрудников над новеньким"
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    главное мыться, если запох от тела не резкий то зачастую и без дезика неплохо, многим девкам это нравится.. но это т кадр наверное был не из таких )
     
  19. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а мож нафиг его, кроме него в волгу еще целый выпуск учился, да и политех все таки кует кадры. а его отправить куда-нить и объяснить что почем. всетаки не в хлеву живем и какие-то нормы надо соблюдать, а то начнеться потом хождение на работу небритым и сбодуна, приправленного пятизвездочным перегаром.
     
  20. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    OpenBoy,
    Брать однозначно, у меня таким образом появился один из лучших моих спецов по терминальным серверам и AD. Правда тот мылся ;-)
    Но так же волновался и прочее.
    А уж про маштабируемость вообще умолчу!!!

    К стати тоже из ВолГУ
     
  21. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0

    я конечно масла в огонь подливать не хочу, но есть люди от которых "пахнет" не потому что не моются, а обмен веществ что ли нарушен. хоть по 3 раза на день будут мыться - толку небудет. и вот с такими в одном кабинете сидеть - атас!!! :d а если ещё человек пытается перебить этот аромат ким-нибудь супер пахнущим дезиком, то мама не горюй:o
     
  22. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Видел, но то вроде как детство было.. Он вместе с мытыми и немытых видел. А тут будет белой вороной.
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    :haha: :haha: :haha: :haha:
    :haha: :haha: :haha: :haha:
    :haha: :haha: :haha: :haha:
    :haha: :haha: :haha: :haha:

    или коллеги вонять начнут
     
  24. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Пропитаются что ли :gigi:
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    OpenBoy, не искушайте судьбу... Пригласите этого кандидата через определенный срок, предварительно рассказав ему про суперразвитое обоняние ваших сотрудников... :d
     
  26. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    А не лучше ли так и сказать - ты, дружок, нам подходишь, но надо бы за гигиеной следить.
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    тогда уж --

    ты, засранец...:d
     
  28. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    PenisEnlarger, ну это смотря, чем от него пахнет :shys: сори )
     
  29. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Объясни-ка в каком виде ты устраивался инженером системотехником, после газоэлетросварщика, электромонтажника?

    :haha:
    Особенно порадавал твой ВУС. Там вроде-бы и ключем пользоваться нужно уметь. ТЕперь пнятны твои обшибки с вобсчениях.

    Да простит меня модератор за флуд, но не могу я, вроде бы серьезные темы от OpenBoy, читать без слез от смеха.
     
    Последнее редактирование: 13.11.07
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вид надо сказать не очень был - не то чтобы... Туфли, джинсы, свитер куртка. Не воняло).