1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тошнит в автомобиле

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 18.06.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    вроде всегда ездил на машинах и всё было нормально а тут как то по городу ездил с другом на его тачке так потом тошнило и плохо было всю ночь, в следущий раз тоже самое. народ у кого подобные проблемы бывают и как с этим бороться можно?
     
  2. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4


    Эх... причин много может быть: от банального запаха бензина, до нарушения функционирования вестибюлярного аппарата...

    Может жара так действует, может съел чего...

    Бороться - только после установления причины...
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    мне говорили, что когда тошнит, надо дышать через рот, помогает, попробуйте
     
  4. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Носите с собой всегда что-нибудь кисленькое, барбариску, лимонный леденец, если такая реакция. Влажные салфетки и водичка тоже не помешают. А пить таблетки без консультации врача не стоит.
     
  5. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Хм...такое может случиться с каждым. Скорее всего, связано это с манерой вождения того, кто за рулём- обычно это лихачи, к-ые резко водят, "рвут" машину. Опять-таки не следует садиться на заднем сиденье в таком случае, лучше всего впереди, ну и вообще идеально- самому сидеть за рулём. Выход из уже случившейся ситуации- 15-20 минут на воздухе, спокойно подышать, умыться холодной водой по возможности, потом должно пройти. Но это при условии, что вы кушали не перед поездкой.
     
  6. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    У жены теже проблемы, причем когда ездили на пятерке их небыло, появились после покупки иномарки возим с собой леденцы и тащимся (в смысле едим ;) ) как черепахи :( !
     
  7. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Похоже, отравился. У машины друга с выхлопной системой все нормально? Может, в салон подсасывает? Проблемы с вестибулярным аппаратом обычно проходят минут через 10-15.
     
  8. Гость

    Гость Гость



    во во у меня то же самое.если еду в "нашей "развалюхе,то все нормально,чуть ли не книжку в дороге могу читать,а стоит сесть в иномарку,так ужас...10 мин и я уже готова поблевать.даже когда передвигаюсь общественным транспортом(маршрутками)стою жду газель...потому как в "мерседесах" маршрутных укачивает жутко:(
    варианты с леденцами,водой уже испробованы-не помагают
    в особо экстренных случаях,если нет возможности просто выйти из транспорта,применяю валидол-отпускает на короткое время
     
  9. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    надо взять в рот спичку
     
  10. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Что значит "даже книжку в дороге можете читать"? От этого укачивать может что ли? С Вами давно такое происходит? Может, вовсе не машина в этом виновата?
     
  11. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    слушайте, у меня такая же проблема.... Седня ездил на маршрутке и вышел из нее.. ТОшнит потсоянно. Утром особенно. Как быть? к кому обратиться?
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Air_For_Life, может у тебя гепатит начинается?? Моча-то не темная?? Не шутка.
     
  13. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    sm,
    Какой еще гепатит? Может из - за ВСД? Я теперь не усну после ваших "гепатита"
    Моча нет, вроде не темная.. а какие там еще признаки ?
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Сосудистые проблемы могут быть, нарушение кровообращения в шейном отделе позвоночника. Анемия тоже бывает дает тошноту.
     
  15. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Air_For_Life, при всем уважении к Вам: обратитесь к доктору. Для того, чтобы составить мнение о происхождении Вашего страдания, Вас необходимо не только подробно расспросить, но и осмотреть, возможно понадобиться провести какие-то исследования.
    Здесь с уверенностью могу сказать одно: если Вы мужчина, то, совершенно точно, что причиной тошноты не является беременность.
     
  16. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    При всём уважении к Вам, хватит пугать Лёшу. Нет у него никакого гепатита. Это нервное расстройство. Лёш, в аське спишемся, я тебе подробнее расскажу.
     
  17. Гость

    Гость Гость



    у меня остеохондроз 7го шейного позвонка,может это влиять на укачивание?
    а по поводу книжки....это нонсес?:( я думала,что у всех так...когда читаешь в дороге,концентрируешься на буквах,укачивает в 3 раза быстрее...нет?
    а о том,чтобы ехать спиной по ходу движения-это вообще жуть!тут укачивает в любом транспорте
    даже в поезде меняюсь полками,если не по ходу движения лежу отвернувшись от стенки:(
    нада идти к доктору?
     
  18. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    К какому доктору мне обратиться?
     
  19. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Насчёт книжки отчасти согласна, действительно сильнее укачивает. Советую Вам к психиатру/психотерапевту обратиться( не бойтесь: в России уже более 10 лет действует закон о психиатрической помощи, к-ый отменил знаменитый "психиатрический учёт").
     
  20. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Air_For_Life, перейдем в приват.
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Напрямую - вряд ли:) Но если в мозг не поступает достаточно крови, то в результате кислородного голодания... Я не невропатолог. Возможно вестибулярные расстройства связаны с этим, возможно с какими-то другими изменениями в тканях.
     
  22. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Думаю, сначала Гостю следует сдать анализы на тирео-гормоны и проверить щитовидную железу, а потом уже с ними идти к психотерапевту.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    отвечаю

    меня например почемуто все время тошнит если я еду на заднем сидении..на переднем все ок...
    было даже такое что один раз посадили меня назад плохо мне стало до такой степени что выходя из машины я бахнулась в обморок
     
  24. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Да, такое бывает. Но я просто стараюсь не садиться на заднее сидение к "лихачам" и тем, кто резко, толчками водит машину.
     
  25. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0

    Да, только у них на лбу же не написано, что ездить не умеют. :(
     
  26. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Ты знаешь, в основном речь идет о более-менее знакомых мне людях. Я уже знаю, кто лихач, а кто нет. А таксисты в основном хорошо водят(не "Волги")-по крайней мере, меня на заднем сидении даже при долгой поездке и пробками совсем не укачивает. Хотя может мне просто везёт на опытных ответственных водителей.
     
  27. Lora

    Lora Участник

    102
    0
    Есть ещё пара безобидных, но действенных вариантов для тех, кто к врачу на неделе не дойдет.
    1. Купить настойку элеутерококка, накапать чуть в стакан и выпить с водой (см. прилагающуюся инструкцию). Это тонизирующее средство. Рекомендуют беременным, которых укачивает в транспорте. Действует! Есть незначительные противопоказания.
    2. Шаманский способ. По утрам вставать лицом на восток и вытянуть руки по бокам ладонями вниз. Ровно 21 раз покрутиться вокруг себя. Тренирует вестибулярный аппарат. Слабаков в первый раз может стошнить :)
     
  28. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Хм...вт это способы, не слышала о таких. Разговаривала на эту тему с врачом-сказала, что если укачало(и это нормально), то нужно выйти подышать минут 15-20, выпить холодной водички и умыться. Должно помочь.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Меня тоже постоянно тошнит в машине и я уже перестала ездить из за этого что делать не знаю так больше жить нельзя
     
  30. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    А почему бы всем, кто имеет подобные проблемы, не выпить "Драмину"? Говорят, очень хорошо помогает.
    ЗЫ Сама пила "Коккулин". Не помогло нисколечки. (((
     
    Последнее редактирование: 25.12.07