1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Укладка ламината

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем МилаК, 04.09.06.

  1. МилаК

    МилаК Новичок

    84
    0
    Рабочие постелили полы из ламината. укладывали сплошным полотном (без порожков, чередуя стыки). Прихожу, смотрю, а между кухней и коридором, в местах поперечных стыков нет плотной стыковки, а в одном месте до 1,2 мм доходит. Говорят что было все нормально, это из-за влажности и вообще какую-то лабуду понесли. Посоветуйте, что можно сделать (пробовали восковым карандашом, но он такой липкий, там вся грязь будет приставать). Пожалуйста дайте совет, а то это безобразие ну очень бросается в глаза!!!:electric:
     
  2. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    МилаК, а порог религия не позволяет наклеить? Выбор большой, наверняка можно чего-нибудь подобрать...
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    ввобще-то по технологии до укладки доски ламината полагается пару дней просто подержать в том помещении. где они будут лежать, дабы ламинат "прочувствовал" тот температурный режим и влажность. где ему предстоит жить...
    переложить правильно. Наверняка ламинат не клеевой,а замковый
     
  4. МилаК

    МилаК Новичок

    84
    0
    Лежал в квартире до укладки 1,5 месяца
    Интересно увидеть их реакцию на то что я предложу им перестелить :rev:
     
  5. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    МилаК,
    Однозначно неправильная укладка. Пусть переделывают.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Если ламинат замковый.
    Стыки на ламинате видны по любому, иногда кажется что там даже дырочка. Если 1.2 мм на стыке в торце, то можно попытаться самому ее убрать соответсвующей г образной планкой и молотком, если вдоль панели то это бесполезно только перекладывать. По своему опыту хочу сказать что добиться идеальной укладки практически нереально (по моему скромному опыту), возможно есть супер замки. Использую ламинат kronotex 2 года клал сам 40 кв.м. в торце появлялись дыры (не больше 1мм), но добиться их устранения нереально. Кладешь 10 ряд а в 3 появляется в торце зазор, пытаешься подбить 3 ряд появляется в 5 и т.д. Стали потом класть в троем двое кладут 1 стоит на лиминате что бы не двигался. По началу когда смотришь кажется что можно и лучше было уложить но сейчас я смотрю и не вижу ни одного недочета, со временем приглядываешься и перестаешь замечать эти недостатки.
    Короче убираем влажной тряпкой даже мокрой, много разливали, никаких проблем с "распуханием" ламината нет. Только при падении утюгов и др. предметов остаются ощютимае отпечатки :)).
     
  7. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Согласен. Сам в одиночку укладывал замковый ламинат у себя в кухне. Все в порядке.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Возьмите шпаклевку по дереву от Тиккурилы(180 рэ) под цвет ламината и будет вам счастье. Щели бывают из-за некачественной торцовки ламината, рабочие не виноваты что вы взяли некачественный паркет. Хотя может и при переходе из комнаты доски чуть повернули(не в линию).
     
  9. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    если мне не изменяет память, то ламинат нельзя укладывать, не делая промежутков между комнатами...
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    можно при определенных условиях
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Вчера положил ламинат в зал - жена говорит, прогибается, когда хожу. Я этого не ощущаю. Вопрос: долно быть в принципе движение досок вверх-вниз или он долен стоять, как литой, а ход - показатель неровности пола?
     
  12. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Подложку хоть положил под ламинат? Какой толщины? А жена _глазами_ видит, как он прогибается? :bigeyes:
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Sense, подложка изолон 3мм.
    сдается мне, что она, сидя напротив окна, видит, что под моим весом меняется угол отражения - меняются блики. Я по слепоте своей под ней такого не замечаю.
     
  14. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    [off]Залетный гость, нечего на слепоту давить так и скажи, что поправился;) [/off]
     
  15. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Залетный гость,
    Есть такое (субъективное?) ощущение по новому ламинату :)
    Когда изолон улежится, немного подсядет по толщине, всё будет ОК. Или к субъективным при ходьбе привыкнешь :)
    А стяжку выравнивал?
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    а то...6 мешков наливного пола ушло...изначально были ямы где-то по сантиметру в центре комнаты и в двух углах - 4 и 2 см, решил заливать не в горизонт,а в плоскость - получилось относительно ровно, но ямки мм 3 - 5 относительно углов комнаты остались - посчитал, что съест изолон, в крайнем случае думал положить второй слой - в реальности это оказалось нереально.
    Единственное, на переходе зал - коридор явно видно, что края досок висят в воздухе миллиметров на 15 относительно уровня пола коридора - думаю. надо будет что-то придумывать с порожком...
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Наливной пол не дает качественной стяжки, много раз проверял правилом. И предварительно необходимо заделывать ямы иначе после заливки стяжка проседает тем больше чем больше толщина наливного.
    Ламинат в принципе должен прогибаться на подложке но незначительно, иначе однозначно неровная стяжка (по требованию максимальное отклонение 2 мм/м