1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Техническое образование ЗАОЧНО

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Welcome, 07.04.06.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Хочу получить техническое (прикладная физика, електроника, м.б. машиностроение) образование заочно. РЕАЛЬНО?
    Хочу _для себя_.
    Насущной потребности, для работы, скажем, нет.
    Т.е. интересует есть ли такое? и реально ли получить _знания и умения_ если одновременно работаешь на полной занятости?
     
  2. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Welcome,
    Как совет: МВТУ им.Баумана.
    и еще МИФИ, или как он теперь называется
     
  3. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Welcome, получить реально, например в Политехе. В техническом образовании большую роль играют практические навыки. Заочное образование само по себе подразумевает работу по специальности, поэтому там тебе будут давать теоритические знания, а вот с практическими придёться разбираться самому.
     
    Последнее редактирование: 07.04.06
  4. Welcome, базовые знания по "прикладная физика, електроника, м.б. машиностроение" есть? Насколько глубоки? Если нет - отдыхай. На очном люди не шарят, а ты хочешь заочно... Конечно, может быть, ты - гений и схватываешь на лету.
    Хотя вообще, как говорит мой отец, "было бы желание (учиться)", а знания придут. Но база просто необходима.
     
  5. St.Torquemada

    St.Torquemada Активный участник

    525
    0
    Imho, заочное образование это не образование вовсе, а так... имитация учебного процесса, растянутая на 6 лет с необоснованной выдачей диплома (чаще всего из жалости) на выходе.
    По крайней мере, если судить по моему опыту, а он большой...
     
  6. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Тут у нас в наступающем учебном году будут набирать впервые на платный факультет по специальности "Судебный эксперт", я вообще валяюсь, на выходе по сути все тоже самое толко... звания нет, и отношения к милиции то же никакого, но вообщето смысл есть.