1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему все водители общественного транспорта такие тормоза? И проблемы с транспортом.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Slash, 17.12.04.

  1. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Иногда нормально едут. Но чаще всего тормозят на каждом светофоре, прутся до нельзя медленно! Даже днём, не в час-пик, когда можно ехать с нормальной для трамвай/тролейбуса скоростью ~40-45 КМ/Ч прутся еле-еле. Почему? Неужели нельзя нормально ездить? Мне чтобы доехать до Площади Ленина на троллейбусе нужно 45-50 минут. А они иногда больше часа едут.

    На маршрутках езжу мало, т.к. иначе разорюсь. Да и те зачастую ездят медленно. Я один раз поздно вечером ехал с Тулака домой на маршрутке №30. Ехал потлора часа!!! При том, что так она идёт сорок минут. Водитель всего пару раз превысил скорость 40 км/ч! Почему таких тормозов берут в водилы???

    И ещё. Такое чувство, что расписание троллейбусов составляли полные идиоты. Утром, когда все едут на работу, пускают, значит, сначала все 9-тки, потом 8-ки или наоборот. Т.е. накапливается очередь на один маршрут, другой идёт пустой. :mad: А потом в свой троллейбус фиг залезешь!

    У МЕНЯ уже злости не хватает!
     
  2. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Slash
    Не правы Вы. Водители тут не при чем.

    Трамваи нормально ходят. Утром с Красного до Пионерской трамваи ездят быстрее любой машины. Кстати трамваи гораздо культурнее троллейбусов, людей даже в час пик немного. На Монолите практически всегда даже сидячее место занть можно.

    Что касается колесного транспорта то проблема не в водителях.
    Во первых, у транспотра, даже у маршруток есть расписание.
    Во вторых утром по первой продольной будь ты хоть Шумахером на Феррари, ехать быстрее сорока не получиться. На участок от Металлургов до Мамаева Кургана иной раз двадцать минут тратишь. А в центре вообще кошмар - вместо трех полос свободна для проезда фактически одна - левая. Первая полоса забита припаркованными авто, а вторая троллейбусами и маршрутками, которые то и дело высаживают пассажиров.
     
  3. Dune

    Dune Новичок

    28
    0
    Slash

    Везет тебе! :D У меня обычно обратная ситуация, из центра на Красный и обратно обычно еду по принципу 10 минут страха и ты на месте :p: Иногда такое ощущение, что водители просто какие-то обкуренные и прут вперед не разбирая дороги...
    Так что иногда все-таки выбираю троллейбус, если ехать напрямую, исключительно из соображенй безопасности ;)
     
  4. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Jade
    А почему бы рассписание не сократить? Особенно в часы-пик? И пускать больше транспорта? А то все маршрутки у конечной забъются и толку от них...
    Dune
    Я в основном на трамвай/троллейбусе ездю, с пересадкой.
     
  5. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Slash


    Сокращение интервалов движения возможно только путем увеличения парка машин. Ни одна транспортная фирма на это не пойдет - это принесет только убытки. Какой смысл закупать машины, которые будут работать толко 2-4 часа в день, а остальное время стоять в гараже?
     
  6. stress

    stress Участник

    220
    7
    Slash
    А ты обращал внимание, что в общественном транспорте кондуктора сидят??? И как ты думаешь, есть какая-нибудь связь с этими тётечками и скоростью движения??? Подумай на досуге!:smoke:
     
  7. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    stress
    Они что настолько тяжелы?
     
  8. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Slash
    А ты что хочешь чтобы тебя от асфальта отдирали?
     
  9. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    stress
    Быстрее кондукторшам надо бегать...
    Степан
    А ты что хочешь чтобы тебя от асфальта отдирали?
    А кто мешает внимательно дорогу переходить?
     
  10. Dune

    Dune Новичок

    28
    0
    Slash


    Я бы с радостью, траты на проезд сократились бы в несколько раз :)
    Но ты прав, ездиют они медленно, а мне часто надо срочно куда-нибудь попасть... вот и езжу, как в "Такси" :D
     
  11. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Dune
    Я бы с радостью, траты на проезд сократились бы в несколько раз
    Тем более я по проездному катаюсь!
     
  12. stress

    stress Участник

    220
    7
    Desdichado

    А ты када последний раз на "сохатом" серфил?!? Я зашёл, проехал остановочку на подножке, и вышел: БИТКОМ!!!

    При чём тут вес???
    Slash

    А ты ради прИкола пройдись просто:drinkb:
    Перед праздниками завсегда так:glasses:
     
  13. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    stress
    Мульён раз проходился и ничёго, сильнее всех распихивать надо!