1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курсы экстремального вождения

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Гость, 07.11.04.

  1. Гость

    Гость Гость

    Курсы экстримального вождения

    Не знает ли кто, есть ли у нас в городе хоть какие-то курсы более ни менее продвинутые, чем те, которые проходишь для сдачи на права? Хотелось бы с хорошим инструктором, на специализированной площадке отработать приемы выхода из критических ситуаций, плюс побольше узнать о возможностях автомобиля на дороге и, конечно, отточить свои.
     
  2. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Где-то есть точно. Рекламу видел.
     
  3. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Народ подскажите сайт клуба "Форсаж" Волгоград:glasses:
     
  4. Varadero

    Varadero Новичок

    70
    0
    Курсы экстримального вождения


    Года три назад при кафедре ТЭРА ВолгГТУ работали "курсы адаптации к автомобилю" по утверждению одного из инструкторов там они потихоньку-полегоньку учили народ выходить из критических ситуаций.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хороший водитель в экстремальные ситуации не попадает. Если хочется научиться "погонять" - это до первого чирканья о Мерс или BMW. Его владелец поможет за две секунды забыть навыки, полученные в школе водительского мастерства.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Big boy, не помните, где рекламу видели?

    Varadero, спасибо. Попробую узнать существует ли еще.

    DVR, странно слышать такое от господина Модератора. Без комментариев.
     
  7. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Посмотри в www.ezda.ru
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Господин модератор все правильно говорит.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Модератор здесь непричём. Я высказываю свой мнение как участник форума. Вот если бы я эту тему прибил - тогда согласен, это было бы в корне неправильно, потому как вопрос соответствует теме.

    Далее, по теме. Благо, у меня есть знакомые, прошедшие школы и Ауди и БМВ. Так вот, там учат именно не попадать в экстримальные ситуации. Т.е. руление на площадке - заключительная стадия, а основа - много теоретических занятий, как давить на педали, как перестраиваться, вращать руль, как проходитьповороты (скорость, траектория и т.п.) и т.п. А "погонять" по площадке - это уже заключительная стадия, на которой именно отрабатываются полученные знания. И обязательный упор - на применение полученных навыков только действительно в критичных В итоге человек, прошедший школу, не гоняет по дорогам общего пользования, а расчитывает свой стиль вождения.

    Подобных школ с указанным уровнем преподавания в Волгограде или в Волжском я не знаю. А потренироваться на обычном можно и самостоятельно на заснеженной огороженной площадке.
     
    Последнее редактирование: 08.11.04
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Гость
    Модератор более чем прав в данном случае!

    Истина бывет не только в вине... но и на форуме, по некоторым вопросам.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    redbumer, спасибо, но я так понял, что это только в Москве?

    DVR, на счет модератора - это, как с президентом. Если говорит, не делая оговорки, что озвучивает личную позицию, значит слова официального лица (моё понимание). Вы здесь, в некотором роде, таковым являетесь. Пример - посмотрите на вечную вторую ветку ("Помоги с выбором.... "). Это ни в коем случае не критика! Озвучиваю только личную позицию, даже не как участник форума, а как его (и Ваш) гость.

    DVR, IvUs, Demon, не по теме.
    1. Чтобы стать хорошим водителем и не попадать в экстримальные ситуации надо учиться и практиковаться. Таковыми не рождаются. К сожелению.
    А создание экстримальной ситуации не всегда зависит от, позволю себе обобщить, нас. А вот выкручиваться, типун мне на язык, надо будет нам.
    2. Если курс подготовки включает в себя теоретическую часть, ничего против не имею. Даже не представляю, как бы я мог делать то, чего не знаю, рискуя жизнью или отдельными частями тела.
    3. Больше всего меня задела вторая часть Вашего первого сообщения. Если продолжить Вашу логику, то получается, что не стоит заниматься любым видом боевых искусств, т.к. вы обязательно начнете применять полученные знание и умение на улице и это все будет продолжаться до первого более сильного соперника с соседнего двора.
    Я же хотел бы пройти такие курсы просто для собственного интереса и удовольствия. Привык всегда стремиться к оттачиванию и расширению своих знаний и возможностей в сферах, которые меня интересуют.
    Так же, по моему сугубо личному мнению, Вы, как участник и как Модератор, такими высказываниями: "...за две секунды забыть навыки, полученные в школе водительского мастерства", только отбиваете интерес к правильному подходу к обучению. Не ради критики или рекламы сказано. Да и не агитатор я тоже. Просто кажется, что в таких вопросах нужен правильний подход. Сами знаете, что у нас на дорогах твориться.

    DVR, а теперь, если можно, по теме. Где есть школы Audi i BMW?

    Вообще, предлагаю не ругаться и не спорить. Пусть каждый выберет, что он хочет, то, что ему по душе. Главное чтобы было из чего выбирать!
     
  12. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1

    В Москав сити......:( :( :(
     
  13. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    А по поводу необходимости прохождения такого курса могу, сказать что с удовольствием бы прошол такие курсы.
    Чего стоит только такой прием.....
     

    Вложения:

    • 19.jpg
      19.jpg
      Размер файла:
      40,9 КБ
      Просмотров:
      640
  14. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Или такой выход из неуправляемого заноса
     

    Вложения:

    • 21.jpg
      21.jpg
      Размер файла:
      63 КБ
      Просмотров:
      574
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    ilya-79
    И где ты собираешься на практике применять торможение боковым скольжением и выход из заноса вращением? :D
    К тому же, что бы реально применять подобные приемы нужно систематически тренироваться как минимум раз неделю.
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я видел объявление о таких курсах в Волгограде, как там утверждается, это курсы школы Цыганкова.
    телефон потом допишу, на память не помню. стоимость обучения вроде 400 долларов.
     
  17. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1

    Мое личное мнение, лучше уметь водить и чувствовать машину нигогда не помешает. ИМХО. А уж как и где это применять это личное дело каждого. Впринципе, как и необходимость обучения подобным курсам. Возможно какой-нибудь домохозяйке, которой машина нужна лишь для поездок на рынок, эти уроки и не будут ноебходимы. А если человек много ездит на машине, в любые погодные условия и при любых покрытиях, или по трассе, то подобные приемы самовыживания лишними не будут. ИМХО. Как-то не давно был сюжет по телеку из такой школы экстримального вождения АУДИ в москве. Молодого инструктора попросили приподать какой нибуть простинький прием. Тот просто показал как правильно держать и перекладывать руки на руле, чтоб как можно быстрее реагировать на заносы, а потом показали как он на А6 на порядочной скорости прошел змейку по скользкой дороге. Такому ни в какой автошколе не учат и не обьясняют. :(
     
  18. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    Я уже прошла такие курсы в Центре высшего водительского мастерства (школа Цыганкова), правда в Москве.
    Замечу, что сами курсы называются "Защитное вождение".
    Мне оч. понравилось. Вынесла для себя несколько хороших приемчиков.
    Самое главное, что я поняла, так это то, что нужно предугадывать ситуацию и заранее на нее реагировать. а не дожидаться, когда настанет самый критический момент.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот именно - предугадывать и не попадать в критические ситуации. По словам же преподавателей этих школ, большинство молодых выпускников начинает просто лихачить на дороге, подвергая неоправданному риску себя и окружающих. И моя реплика по поводу быстроты забытия полученных навыков относилась именно к такой категории "продвинутых" водителей.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Где-то я слышала, что в "Мире технике" не то есть, не то будут такие курсы.
     
  21. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
  22. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0

    Все дело во флейме (с) :)
     
  23. Гость

    Гость Гость

    AlTk, спасибо, буду очень ждать.

    Zazell, спасибо, подъеду, узнаю.

    otello, спасибо.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    ilya-79, откуда картинки?
     
  25. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    http://www.sampo.ru/~alexvk/
    (Данная страничка представляет собой электронную версию книги
    ОСНОВЫ МАСТЕРСТВА
    авторов О.Богданова и Э.Цыганкова.
    Книга вышла в 1986 году в издательстве ДОСААФ СССР тиражом 96000 экз.)
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    98-18-88
     
  27. Wai

    Wai Участник

    120
    0
    Школа экстремального вождения "Пилот"

    У нас в Волгограде появилась школа экстремального вождения "Пилот". Подскажите, plz, их e-mail и телефончик!
     
  28. алиска

    алиска Участник

    399
    0
  29. Wai

    Wai Участник

    120
    0
    алиска, пасибо! :)
     
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    А по-поводу этой ветки к RUS не желаете претензии высказать? ;)