1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разумность или жадность?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Эсмеральда, 01.07.04.

  1. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    В общем-то проблема не у меня...в последнее время у моих подруг наметилась одна тенденция...знакомятся они с парнем, встречаются...всё нормально...только вот одна маленькая неприятность мешает....гуляют они например...а он элементарно ей даже попить купить не предложил...тогда она идёт сама себе шоколадку купить, а он тихо отходит в сторону и просто смотрит....только не подумайте что мои подруги халявщицы, разводящие молодых людей..наоборот они ведут себя даже довольно скромно...и в большинстве случаев отказываются...просто оскорбляет сам факт того, что тебе даже мороженое не предложили ...:Dтем более что эти молодые люди от безденежья не страдают..50 руб на мороженое и сок могли бы отыскать..естесственно прежде всего девчонки ценят само общение и совместное времяпрепровождение с этим человеком, понятно что он ничем им не обязан..но всё-таки...мне кажется на первых свиданиях такого рода внимание желательно...я не одобряю неразумную трату денег, но с другой стороны жадность для мужчины - это порок....здесь нужна золотая середина....
    у меня таких ситуаций не было...если я с кем-то иду на встречу...всегда беру деньги и готова платить за себя сама и даже предпочитаю.., как и мои подруги...в общем-то зато ты никому ничем не обязана...просто для них это уже не просто какой-то случайный знакомый...а человек настроенный на серьёзные отношения...
    как вы оцениваете данный вопрос...по вашему это скупость или экономность...если проблема не понятна до конца задавайте уточняющие вопросы, т.к. не хочу чтобы моих подружек записали не в ту категорию....особенно интересно мнение мужской половины форума...:)
    надеюсь на правильное понимание:) _________________________
     
  2. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    это точно.
     
  3. azazello

    azazello Активный участник

    529
    0
    скупсоть это, скупость... и наплевательское отношение к объекту ухаживания
     
  4. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    Гадский Поттер
    azazello
    я рада что меня правильно поняла мужская половина....если честно переживала по этому поводу...:)
     
  5. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    вообще я стал замечать что очень многие и девушки и юноши стали очень меркантильны в вопросе денег... и "50 руб на мороженое и сок" часто означают обязанность девушки снять трусики.... бред, но это так...
     
  6. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    Гадский Поттер
    ну это камень в огород молодых людей
    :) ну правда есть же и хорошие...внимательные и разумные в вопросе денег...
     
  7. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Эсмеральда
    Вот такую странность заметила - что если в первые встречи человек скупердяйничает, то его ничем не исправишь и впоследствии. Характер уже сразу проявляется, однако.
    жлобство все это, без оправданий. ;) На покупку бриллиантов же никто не претендует... а на шоколадку пожалеть, а-а-а-а!
     
  8. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Так... Если парни от 17 и до 19 то скорее всего каких то частых подарков и трат на себя денег не жди... Так для приличия на первой неделе знакомства... А если больше 19, то тогда тут % трат увеличивается...
    Вообще у меня было несколько таких ДРУЗЕЙ которые держались мнения что за все должен платить парень... Почему я выделела слово ДРЗЕЙ потому что меня очень поражало то что когда были двойные свидания : я с подругой и мой парень с его другом, то платил за меня не мой парень а друг... И вообще все время мне предлагал чсего нибудь купить, хотя может быть сам ко мне испытывал какую то симпатию а так как я была занята встречался с моей подругой...
     
  9. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    Амина



    это точно...именно это я и имела в виду....поэтому признательна всем за правильную интерпретацию....
    :)
    а вообще это верно, что жлобство сразу чувствуется....необязательно эксперименты ставить...
     
  10. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    У меня вообще странное совпадение - где я,
    там заканчиваются деньги....
     
  11. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    alexa

    мда...твоему парню не было стыдно?....
    :(
     
  12. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    vamp
    вововво!!!
    Сестра по несчастию...
    2 парням : ибо не фиг орать что деньги у вас вообще есть... как мне один парень выдал такую вещь что муж (типа он) будет у меня богатый, а сам не разу мне не купил шоколадки... И как это понимать?
     
  13. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Эсмеральда
    есть еще одна причина (по-моему, совершенно дурацкая) - парень сам проверяет девушку на жадность, смотрит будет ли она его раскручивать. Очень многие парни сейчас просто помешаны на "меркантильности" девушек и, так сказать, себя пытаютя "обезопасить. :crazy:
     
  14. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    vamp
    следовательно ты с такой проблемой не сталкивалась;)
    всё таки они вынуждены были ....:D
     
  15. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Эсмеральда
    уж не знаю.. не знаю... может быть и было... макаронные изделия он очень уж любил вешать на ушки...
     
  16. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    Валькирия
    я про это думала...но помоему жадность девушки на шоколадке не проверишь....это идиотизм...к тому же чтобы проверить - надо предложить....

    Эсмеральда добавил [date]1088676624[/date]:
    Ляська
    скупой платит дважды....хехе...всё-таки цыгане что-то хорошее сделали...
    :D


    даже не ожидала что тема настолько животрепещущая!!!!:crazy: и всё-таки - мужское, мужское мнение хочется!!!!
     
  17. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    А у меня история была подобная в эпоху студенчества... Попросила я молодого человека угостить меня мороженым, он отказался... Потом вскоре присели на лавочку. Спустя некоторое время набежала толпа развеселых цыганок, которая путем гипнотических манипуляций выудила у него из кошелька все деньги, я в это время отходила... Так ему и надо, жадине!:vcrazy:
     
  18. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Ляська
    респект!!)))
     
  19. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    alexa

    а деньги ему на покупку этих макаронных изделий не было жалко?...
    :D
     
  20. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Эсмеральда
    смотрит - как будет реагировать на бедность, если будет после этого встречаться - значит не жадная :)
     
  21. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2

    50 рублей - это очень большие деньги.
    Это ж целых 10 минут работать
     
  22. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    alexa

    ну, здравствуй, сестра....

    мне всё чаще кажется, что когда я знакомлюсь с человеком,
    деньги у него еще есть, но как только общение продолжается,
    их не становится.....мое присутствие приносит людям материальные проблемы :grin:
    Эсмеральда

    если серьезно, то с такими парнямм делать нечего!!!!!
     
  23. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    Валькирия

    помоему с таким не будут встречаться из-за его пули в голове....
    :D
    тогда ему надо соответсвующий имидж создать...и вообще это история из бразильского сериала...
     
  24. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    otello

    и после этого ты говоришь мне о чувствах.....?
    :grin:
     
  25. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Эсмеральда
    навеное он их воровал... тото я своих любимых дисков не досчитываюсь...
    хорошо что все в прошлом
     
  26. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ни для кого не секрет, что в последнее время число "динамо-пиявок" в юбках растет в невиданных темпах (искусов все больше что ли, толи виток в понятиях морали....), и единственным вариантом в таких случаях является обычная осторожность, некоторые с этой осторожностью перегибают. Некоторые просто от природы жлобы, но тех, кто дуют на воду... понять можно.
     
  27. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Милые девушки, и где вы таких находите? А самое главное- зачем с такими встречаетесь? Это же неуважение по отношению к себе. Я в жизни у мужчин никогда ничего не просила, они сами понимали, что мне нужно и покупали это. Я не транжира, поэтому часто им даже настаивать приходилось. И ни о какой "благодарности" речь не шла. Если бы я в компании с молодым человеком платила бы за себя, то в первую очередь ЕМУ было бы стыдно!!! Не знаю, может это потому, что я встречаюсь с зрелыми и умными молодыми людьми.
     
  28. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    эхх... money money...
    Какие то бумажки а столько споров"

    alexa добавил [date]1088677716[/date]:
    Esther
    вот именно что со зрелыми!!!
     
  29. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    Зрелыми не в смысле возраста, конечно не со студентами, но 25- по-моему, это ещё мальчик...
     
  30. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    otello
    конечно работаешь целых 10 , а она за 2 минуты всё сожрёт!!!!!:frustrate :D
    vamp

    напрашивается тот же вывод..чем дальше тем серьёзнее....
    Demiurg

    ну с такими всё понятно....их сразу видно...и проверять не надо...я про других...



    понимаешь...прошло некотрое время, когда уже можно понять сущность девушки...а она отнюдь не пиявка в юбке...