1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наши домашние питомцы

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем lenchik, 28.05.04.

Какая живность живет в вашем доме?

  1. Кошка

    54 голосов
    43,9%
  2. Собака

    25 голосов
    20,3%
  3. Кошка с собакой

    8 голосов
    6,5%
  4. Хомячок (крыса, морская свинка)

    7 голосов
    5,7%
  5. Птица

    5 голосов
    4,1%
  6. Обитатели аквариума (террариума)

    7 голосов
    5,7%
  7. У меня дома зоопарк

    11 голосов
    8,9%
  8. Другое

    6 голосов
    4,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. lenchik

    lenchik Новичок

    29
    0
    Наши четвероногие друзья

    Живём в своём доме и скучновато без четвероногого друга.Всё решали между кошкой и собакой и всё таки решили завести собаку,но.......теперь не можем решить, какую.Т.к. особо в этом мы не спецы,просим совета.
    Хотелось бы прежде всего видеть: 1.защитника дома,ну.. и хозяйки;2.любящую детей; 3.длинношёрст. не желательно.
    Кто имеет каких домашних любимцев?Поделитесь.
     
  2. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Да, собачуха - это то, без чего я не представляю полную семью и дом....!!!!!:smilewink
    У меня это чудо уже 10 лет, а я всё равно не могу воспитать из неё приличную и интеллигентную собачку.......!!!! :smilewink
    Мне кажется, что на какой бы породе Вы в конечном итоге не остановитесь, всё равно для Вас она станет самой лучшей собакой на свете.....!
    Компетентно могу сказать только одно - все маленькие собаки не любят детей, т.к. просто боятся их и поэтому Вам наверно лучше взять не мелкого друга...... да и длинная шерсть это тоже конечно дополнительные заботы, очень хорошо было бы их избежать.....:smilewink
     
  3. lenchik

    lenchik Новичок

    29
    0
    Skynas,спасибо, конечно, но об этом я знаю и это естественно, что она станет самой лучшей.Дело не в этом.Лучше же иметь инфу перед тем, как завести питомца.Это же дело серьёзное и подход к нему, как я считаю, должен быть соответствующим.
    А какая собачуха в вашем семействе?:)
     
  4. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    lenchik
    Ньюфаундленд. Однозначно подходит почти по всем пунктам.
    Большая грозная псина, детей любит, а в определенных случаях может быть весьма злобным и кусачим. Хотя ему и кусаться не надо - я видел последствия того, как ньюф (под 70 кг мышц и костей) на скорости километров 35 прыгнул на человека.
    Пипла увезли в больницу. причем в себя до приезда ментов и врачей он толком в себя не пришел
     
  5. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    lenchik
    У меня маленькая, но очень грозная пинчерюжка...!!!!
    А Вам я советую завести спаниельчика. Размером не крупная и не мелкая, стричь не надо, детей обожает. Как все охотничьи собаки очень легко обучаема и послушна. Знала я нескольких спаниелев, все просто с золотым характером....!!!! :smilewink
    А одна моя знакомая всегда одновременно гуляет с дитем и собакой, так собака больше следит чтобы ребенок не выходил на дорогу, чем она сама.....! :smilewink
     

    Вложения:

    • my dog.jpg
      my dog.jpg
      Размер файла:
      37,5 КБ
      Просмотров:
      623
  6. lenchik

    lenchik Новичок

    29
    0
    Ребят, а как насчёт стафорда?Кто-нибудь что знает об особенностях?
     
  7. Дядька

    Дядька Гость


    У каждого свои недостатки ;) Лично у Вас, Ленчик, какие предподчения в братьях (наших меньших)?
     
  8. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0

    На мой взгляд, это плохой вариант. Эта порода требует очень(!) тщательного воспитания в силу своих особенностей(не раз обсуждалось в СМИ). Насчет любви к детям я тоже сомневаюсь. Да и в газетах в последнее время пишут такие ужасы про эту породу, что лучше не стоит... Я бы ни за что эту породу не взяла. У нас во дворе три собаки этой породы, их гуляют только на поводке, а все собачники этих собак просто ненавидят. Но это мое мнение.
     
  9. Дядька

    Дядька Гость


    Я думаю, что не нужно искать какую-то особенно породистую собаку. Я бы на Вашем месте выбрал бы немецкую овчарку или, на в крайнем случаи, добермана.
     
  10. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0

    Ой, я к стаффам не очень хорошо отношусь.....и моей собаке с ними дружить не разрешаю, т.к. им лишь бы покусаться да погрызться, может они это и не со зла, но из-за своих физических данных получается это довольно чувствительно для других......:spider:
     
  11. lenchik

    lenchik Новичок

    29
    0
    Да....стафф не подойдёт - полное противоречие для меня.
    Дядька, а никто особенную породу и не ищет.Я же объяснила, что познаний у меня в этом маловато, почему я и обратилась к вам за советом, какую собачуху завести.Немецкая овчарка нравится, но она ведь лохматая, что доставит массу проблем.
     
  12. Iolanta

    Iolanta Участник

    235
    0
    Lenchik, можно завести фила бразилейро, и уравновешенная, и к детям дружелюбно относится, и охранные функции выполняет. С шерстью возиться не надо.
     
  13. Iolanta

    Iolanta Участник

    235
    0
    Может кто знает?

    Может кто знает сколько в среднем стоит щенок бассетхаунда?
    если покупать не в клубе....
     
  14. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    Советую золотистого ретривера! Обаятельные, легкообучаемые, шерсть средней длины и очень любят детей! В отличии от ньюфа - меньше размерами и едят, соответственно, гораздо меньше. Хотя ньюфы - просто золото, а не собаки!
    Можно обыкновенную восточноевропейскую овчарку! Но они не столь чистоплотны, требуют тщательного ухода. Зато - настоящие умницы в плане налаживания контактов с членами семьи и хорошие защитники!
    Из своего опыта могу посоветовать еще фокстерьера!
    Обращайтесь!

    П.С. Честно говоря, лучшим другом для Вас станет тот пес, которого вы подберете на улице в самую холодную погоду еще щенком... Этого ни одна порода не даст!
     
  15. Дядька

    Дядька Гость


    В этом то вся и соль! Кому нужна собака, которая не доставлят хлопот? Кому нужен друг, которого не видно и не слышно? Заведите тогда себе железных "чурок" (в смысле, железок) из Японии, всего $3000! По-моему, даже собака, которую подобрали на улице может быть лучще любого голубокрового стаффорда. Хотя, если дело в "понтах", т.е. престиже породы друга, то, прошу прощения, я тут не советчик. Умываю лапы. В смысле, руки.
     
  16. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Дядька
    [off]Ну чего ты наезжаешь? Человек просто подбирает собаку......спрашивает, советуется....[/off]
     
  17. Iolanta

    Iolanta Участник

    235
    0
    Cat, согласна с тобой на счет фокса, собака класссссная!!!
    хотя больше подходит для активных, эмоциональных людей

    Lencik, определись, каких размеров тебе нужна собака?
     
  18. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    Cat

    Что верно, то верно...
     
  19. lenchik

    lenchik Новичок

    29
    0
    Дядька, вы что то агрессивно настроены.Всё так просто - просто не реагировать и перейти в другую тематику,где настрой будет более положительный. .Более объяснятся не вижу смысла. :bye:
    Почему для меня важна охрана, здесь, в этой стране это очень важно.В отличие от России здесь почти каждый имеет в доме собаку.Чёрных здесь остерегаются (оппортеида уже нет) и одно из лучших средств борббы с ними - это собаки.Они их жутко боятся.Но, конечно, разбираюся, какая может цапнуть, а какая - безопасна.Например, небезопасно идти одной на пляж.Как-то по незнанию я отправилась одна и недалеко примостился негр, вечно поглядывая.Подошёл мужчина белый и сказал, что это очень опасно и что этот негр уже приглядывается, как бы меня обчистить.Раньше я думала. всё это ерунда и всегда можно избежать этого.Но поняла, что многим им нечего терять и они могут пойти на всё.Зачем испытывать судьбу?Да и если в стучаться и услышат лай. всё меняет дело.Это отдельная тема.Это я к слову.
    Iolanta , а про фила бразилейро я ничего не слышала.Сейчас в нете проинформируюсь.Спасибо.А собаку хотим средних размеров - ньюф очень нравится, но для нас это слишком большая.
    Cat, и про ретривера я не осведомлена.Спасибо - сейчас почитаю.А вот подобрать здесь на улице просто нереально - ни одной бездомной псины здесь не увидишь.
    Ребят, спасибо,т.к. о многих породах я даже не знала.Сейчас всех посмотрим и думаю, определимся.
     
  20. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Советую завести немецкую овчарку! Подходит по всем параметрам. Лучшего друга и защитника просто не найти - при условии, что займетесь воспитанием на первых этапах. Если не запустите собаку, то цены ей не будет!!! И лучше, конечно, брать девочку ;) она по-спокойней будет (в том плане, что за девченками бегать не будет, в отличие от кабелей) :shuffle:
     
  21. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0

    О! Кстати я тоже за девченку......!!
    lenchik
    А вот про кандидатуру добермана тож поинтересуйся! У него кстати шерсть вообще маленькая, так что одной проблемой меньше. Охранник он суперский....!!! Размеры его тоже внушают уважение, но одновременно и не гигант.....
     
  22. Iolanta

    Iolanta Участник

    235
    0
    lenchik, значит где то средних размеров.....ну, что ж пройдемся по породам:
    Эрдельтерьер - активный, быстрый, дружелюбный, конечно не проф охранник, но всегда настороже. Проблем с шерстью думаю не возникнет.
    Среднеазиатская овчарка - на вид - мощная, крупная собака, среднего роста. Имеет твердый характер (поэтому необходимо со щенячьего возраста установить кто в доме хозяин), бесстрашная. Надо учесть, что воспитание должно быть мягким. Проблем с шерстью думаю не будет.
    Американский бульдог - немного выше среднего роста, сильная, но не агрессивная. По моим наблюдениям такие собаки часто бывают ленивы. Привязаны к хозяину и членам семьи, в случае опастности хороший защитник.
    Можно попробовать завести ягдтерьера- ниже среднего роста (напоминает фокса), это из охотничьих пород. Враждебны к посторонним. Собака выносливая, даже где-то читала, что нечувствительна к боли (не знаю, насколько это правда). Высокая преданность к хозяину. Проблем с шерстью никаких.
    Несомнеенные красавцы - ирландские и шотландские сеттеры. Собаки "видные", мощные, с хорошо развитой мускулатурой. Не агрессивные, но в нужный момент защитят. Хорошо поддаются дрессировке, умные.
    Если захотите иметь настоящего, преданного, неагрессивного, любящего детей, умного друга - заводите колли. Обучение совсем не требуется, собака понимает вас, так сказать без слов. Только, конечно, охранные качества у нее плохие, может только об опамстности предупредить.
    Мастифы (английский, пиренейский, неаполитанский) - собаки крупные, мощные, экстерьер отличный. Собака вызывает уважение. Смелая, уравновешенная, надежный защитник. Лучше с малых лет пройти курс обучения, несмотря на то, что у этих собак спокойный характер. Не требует ухода за шерстью.

    Кстати, про ньюфа- довольно много возьни с шерстью.
    Не советую заводить ротвейлера, питбуля или амстаффа, если нет опыта общения с собаками. Они, конечно, красивые, мощные, но опасные. У меня давно есть мечта завести ротвейлера, эта собака мне нравиться больше всего, но ее не довели до ума. Породу вывели, но с ней еще работать надо. Хотя, наверно, когда стану жить отдельно все-таки приобрету себе такого зверя.Таких собак надо держать в "ежовых рукавицах". с малых лет интенсивно обучать.
     
  23. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    Я бы на вашем месте поменьше бы читал то, что пишут в газетах. Неинформативно и предвзято.
    Стафф, на мой взгляд - оптимальная квартирная городская собака. Компактная, ест все подряд и не много, совершенно(!) не слюнявая, короткошерстная, с детьми все ок, моя дочь на нем ездит верхом и гоняет его по всей квартире. Недостаток - ночью храпит сильно, мне-то пофиг, а вот дамы иногда жалуются...
    Безусловно, порода имеет свои особенности. И плюс может перейти в минус. Стафф - собака самостоятельная. Способность самостоятельно принимать решения - замечательное качество для собаки - защитника. Но иногда (как правило, при неправильном воспитании) это может и принести определенные неприятности. Очень упорная собака.
    Что же касается агрессии, то это тоже следствие воспитания. Почему-то считается, что если бойцовская собака, то должна всех прочих грызть... Ничего подобного, у нас в парке мой - самая миролюбивая собака, за все время - 2 драчки и только самооборона. Можно и из бонки сделать монстра, если задаться такой целью...


    Согласен...
     
  24. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    котенок

    Есть котенок (девочка)!
    От домашней кошки, короткошерстная, почти 2 месяца, очень красивая, цвет коричневосерозеленый (без полос и пятен).
    Возможна доставка до квартиры.

    БЕС добавил [date]1086333991[/date]:
    Красивым девушкам помощь в воспитании животного!
     
  25. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Квалифицированная? :)
     
  26. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7

    Вполне.
     
  27. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    БЕС

    а материальная? (кормить же надо)
     
  28. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Ага, и там на всякие катсаны-матсаны. А когда вырастет - беруши (хозяевам). А то он любит до смерти в 5 утра песни в компании петь, хуже Витаса, так его растак. Допоется когда-нибудь. :kar:
     
  29. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Позволю себе дать совет автору темы, как только что наступивший на грабли владелец собаки.
    Уважаемый(ая). Прежде чем выбрать собаку, а уж тем более ее купить, прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО все рекомендации по породе и приобретению щенка. Благо сайтов собачих полно.
    Никаких через газету! Только клубы и рекомендации. Обязательно осмотр у ветеринара и справка.
    И еще внимательно изучите особенности той или иной породы.
    Возможно, выбранная вами порода не сможет соответствовать вашим требованиям.
    Например, у анс французский бульдожек-это такой ушастенький курносенький, смешнючий барбосик. Через неделю мы поехали в клинику с ухом. Оказалось-аллергия на яйца и курятину. Французы очень аллергичные собаки-мы об этом не знали.
    Через два месяца ждем операцию-последствия приобретение щенка по обьявлению у первого попавшегося заводчика.
    Не повторяйте моих ошибок! Удачи Вам!

    //заявленным выше требованиям француз очень даже отвечает. Но его в будке держать нельзя- придется брать к себе под одеялко. А так, он будет весело носиться у Вас по огороду, играть с детьми и радовать всю семью.
     
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Ну с шерстью то проблем хватит на весь его собачий век.:crazy: Говорю как хозяйка ( уже в течение 12 лет) вот такой "беспроблемной" эрдельки. Да, добрые, достаточно умные, веселые, любопытные, но любопытство приводит к тому, что эта порода "бегунов". Стоит спустить с поводка и все: ужа скачет за воробьями или кошками.:) А с шерстью проблема такая: тримминг нужен, а запустишь или пострижешь, так через пару-тройку месяцев весь дом в клочках шерсти. Зато собака чистоплотная, без запаха, живет долго. Насчет охраны: чужих чует за весту, и когда звонят в дверь, лает.
     
Статус темы:
Закрыта.