1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приставки Vs РС

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем alkir, 06.06.04.

Приставки VS РС

  1. Приставки

    9 голосов
    29,0%
  2. РС

    22 голосов
    71,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Постоянно слышу, что консоли - полный отстой, на них нет путевых игр, они дорогие и тд.Зато комп - это просто супер.И игры под него классные, и их много и тд. Но эти господа забывают, что :
    1)приставки с самого начала предназначены (а соответственно и оптимизированы) под игры, т.е. на самые новые игры вам не надо разоряться на апгрейд, тк ни одна игра на приставках никогда не будет тормозить
    2) многие суперхиты на комп были портированы с приставок.
    3) и тд
    В благополучных странах у многих есть компьютеры, но эти люди "зачем то" покупают еще и приставки.
    Собственно вопрос: на чем лучше играться - на приставках или компе?
    Желательно ответ обосновать.
    Моё мнение - приставки однозначно рулят.
    [off]Особенно приставки от фирмы Сони[/off]
     
  2. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Приставки рулили, когда самый крутой комп был P233...а ща однозначно РС круче.
     
  3. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    PC Рулиттт!!!! Мое мнение- если есть комп, нафиг приставка сдалась!!!!
    И еще в приставках минус в том, что они предназначены только для игрушек (как писал alkir ), а комп не только.
     
  4. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    PC онли энд форева! (c)
     
  5. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Advisor , речь идет только об играх, а не о мультимедийности

    alkir добавил [date]1086543522[/date]:
    Господа, вы когда нибудь сравнивали одинаковые игры на комп и на приставку?
    Сравните ГТА ВС, ПЕС 3 ,Метал Гир Солид 1 и 2, Файнал Фэнтези 7,8 и 9 и тд
    Вы сначала сравните, а потом уж говорите.
    Наверняка многие из вас даже не видели ни одной игры на PlayStation 2 или X BOX
    Как вы можете утверждать, что играться на компе лучше , чем на приставках?
    Я видел эти игры, поэтому я и могу утверждать.
     
  6. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Комп форева :D! И игры на нем круче.
    alkir

    Например...
     
  7. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    alkir

    Нет, консоли не полный отстой, у них есть своё место на рынке, вот что круче это другой вопрос, попробуем разобраться:

    Вот тут в корне не согласен, первое это когда создаётсфя игра на комп то её страются оптимизировать под многие железки, так что и на старых железках играть вполне можно. Второе, игры на приставках тоже тормозят, примеры привести не смогу, т.к. не помню(склероз:)), но преценденты были. В основном знаком с приставочными играми по журналам, так вот там частенько пишут: "А в некоторых сценах частенько ощущается нехватка кадров."

    Ну были, и что? Игры при портировании очень приобретают в плане графики, и приставочный вариант, рядом не стоит, так что получаются приставки в этом пункте не в выйгрыше. Т.к. на PC допустим игра Halo выгладит красочнее.
    А такие игры на приставках даже не появлялись Half-Life, Neverwinter Nights, Diablo, Starcraft. :)

    Этот пункт мне больше всего понравился.:)

    И я бы купил, бы ли бы деньги лишние, т.к. когда комп занят, то поиграться можно на приставке.

    Ещё раз повторюсь, я не говорю что приставки ацтой, просто каждому своё.

    PoliceMan добавил [date]1086545417[/date]:

    А это что за зверь?
     
  8. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    alkir

    Можно сравнить скрины ДУМа с приставки и ПК. Разницу не заметит только слепой.
    Перечисленные тобой игры (кроме ВС) на компе никогда бы не были хитами, да и сейчас ими не являются.
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Если рассматривать ТОЛЬКО игры, то я ОДНОЗНАЧНО ЗА ПРИСТАВКИ!!!
     
  10. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Demon
    Чем аргументируешь?!
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Вот этим пОстом

    Как минимум... ещё собственным впечателнием... да и целевой направленностью игровых приствок
     
  12. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    2New_Player



    2PoliceMan

    ха-ха, особенно последние игры (Фар Край и др) просто бодрячком бегают на пне 650 с 256 метров оперативы.
    Только не надо мне говорить про апгрейд.
    Старые железки - это какие? (ПЕНЬ-4?)


    А ты вспомни! Я за свою геймерскую (лет так 10) жизнь ни одной еще не видел.


    Назови хотя бы парочку.
    Особенно меня порадовало

    ха-ха, ты видел эти игры
    на приставках?То-то.


    А я почему-то еще на первой соньке играл в Diablo.Half-Life уже выпустили на консоли


    New_Player

    Вот именно, тк такие великолепные игры на компе смотряться просто убого.Особенно Резидент Ивил. На компе это полнейший отстой.

    2PoliceMan

    это Pro Evolution Soccer 3 - лучший футбол на свете

    Demon, респект
     
  13. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Позволю себе немного комментариев


    Несколько лет ымэл плейстейшн, правда только 1. Ни разу не видел подобного. То, что называют нехваткой кадров я вполне представляю, но это не идёт ни в какое сравнение с тем, как могут тормозить игры на писи.


    Охрененно стараются. Особено прикалывают "гонки" производителей видюх, то видите-ли оптимизированно под то, то под это. Пример: купил недавно Silent Storm Sentinels, мой комп, надо заметить не самый хреновый, превращает эту пошаговую игру в "супер-пошаговую", блин. В чём тут дело? Да хрен поймёшь, и не у одного меня такая лажа. Слыхали о такой фигне как неоптимизированный движок? Фиг вы на приставках такое увидите. Играя в приставку вам не надо париться о всяких настройках драйверов, совместимости и прочей байде.
    1 Балл приставкам.


    Главная проблема приставочной графики - "телевизионное" разрешение, как следствие хреновые текстуры и шрифты в пол-экрана. Это конечно исправить можно. Но вот есть вещь в которой даже современные приставки сосут - это железо, которое несоимненно слабее среднего компа. Техническое исполнение приставочных игр а приори хуже. И этого при портировании уже никак не исправить. Вспомните недавний провал Деус Екс 2 - изначально игру разрабатывали только под PC, но потом сдались Биллу с его икс-боксом, а отсюда до идиотизма упрощённый игровой процесс, мизерные уровни с нищей архитектурой и тп. Балл компьютеру.


    Ща тебе какой-нибудь приставочный эксперт:D, начнёт перечислять то, что выходило только на приставках... Страницы не хватит. И хитов и говна везде хватает. Ничья.

    Ещё пара пунктиков:
    Приставку можно таскать по гостям и на дачу, давать друзьям за пиво:) . "+"
    На комп в России издаётся больший ассортимент локализаций, больше торговых точек, пунктов проката "-"
    На приставках меньше "умных" игр, в основном развлекалово. "-"
    Общая игровая механика приставочных игр в большинстве случаев отлична от компьютерной, и мне она нравится меньше, поэтому сейчас у меня есть комп, а приставку я подарил.

    Диагноз: победили деньги. Если они есть, то хорошо иметь и то и другое. А если нет, то только комп, так как на приставке нельзя печатать в Ворде и писать в Волгоградский форум. Всё.
     
  14. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    alkir

    Ну ты комп взял, такой уже года 2 как устарел. А Фар Край бегает(именно бегает!) на 900 целероне с 256 оперативой(сам видел!)

    Я вторую имел ввиду диаблу.

    А вот видел, некоторые.:p:И не скажу что они лучше выглядят. Например в Devil May Cry на соне фоны отрисованные, т.к. приставка не тянет 3D.

    PoliceMan добавил [date]1086553787[/date]:
    Field

    Ноут бери и давай.

    PoliceMan добавил [date]1086554248[/date]:
    Field

    Но ведь настройки можно снизить, и тогда играть можно и на слабом компе, а если у тебя комп супер крутой, то выставляешь всё на максимум, и имеешь офигенное качество картинки, на приставке ты такого не сделаешь.

    Убедил.:)

    А что мы собственно про порты? Если сравнивать не игру на консоли и её порт, а качество графы в целом на приставках и PC то однозначно компы рулят.
     
  15. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3

    Я же говорю не просто о том, что комп таскать нельзя. Я о процессе самом. Ты представляешь себе бухую вусмерть компанию человек из 15 перед маленьким ноутом, осваивающую какой-нибудь Блицкриг?:crazy: А вот мы, помню, в Теккен так рубились по двое на вылет, аж дым из телевизора шёл, а джойстики эти по всей комнате летали. Вот я о чём.
     
  16. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2

    Речь идет об этих играх ГТА ВС, ПЕС 3 ,Метал Гир Солид 1 и 2, Файнал Фэнтези 7,8 и 9 и тд
    так вот эти игры на приставках - просто шедевры, а на компе - полная лажа
    Господа, сравните графику любой компьютерной новой игры с Final Fantasy Х на второй Соньке
     
  17. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    alkir
    Ну уж про ГТА ты загнул, выглядит оно на ПС2 также, просто левые текстуры на телевизоре не так глаза мозолят.
     
  18. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    alkir

    Вопрос в том как сравнить, у меня приставки нету, бы ли бы скрины сравнил.
    Но что-то меня сомнение берёт что PS2 со своей дохленькой начинкой, может быть лучше HL2, Stalker, Far Cry.

    PoliceMan добавил [date]1086555449[/date]:

    Вот одно сравнение есть, ставим в VC разрешение 1280x1024 и хоть это и порт, приставка со своим теликом нервно курят в сторонке.

    Во первых ноут можно к телеку подрубить, а во вторых почему сразу Блицкриг? И в футбол можно поиграть и в NFS.

    З.Ы. Ладно запарил меня этот спор, всё равно каждый останется при своём мнении(вы на голосование посмотрите:gigi:). Я спать пойду.:end:
     
  19. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Господа, о каком споре может идти речь, если практически никто из вас не видел ни одной игры на Сони 2 или Икс Бокс?!
     
  20. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Проголосовал за PC. Игры на приставках и видел и немного играл. Не нравятся мне своей аркадностью.
     
  21. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2

    Интересно, это в какие же аркадные игры ты играл?
     
  22. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    1. Во-первых на более ранних версиях PS1 новые игры притормаживают (у друга видел).
    2. ВАЙС разрабатывался как мультиплатфоррменный проект, его родителей невозможно определить.
    3. Резидент Ивил не стал бы хитом, даже с супер графикой, потому что у ПКашников другие запросы. Живой пример SILENT HILL 3 - графон крутой, а мало кто играет.
    4. Приставки никогда не обгонят ПК в производительности.
    5. Финал Фантази.... да, возможно, прижилась на компе.
    6. MAX PAYNE, Unreal Tournament 2004 - есть ли у них достойные соперники на приставках?
    7. Приставка резко ущемляет RPG элементы в играх. Вспомните как ругали DEUS EX 2 за аркадность и немощность, да и графика там не на высоте.
    8.

    Да сравни скрины ДУМА с приставки с ПК!!!!!! Кармак по полной урезал (уменьшил качество теней, уменьшил кол-во полигонов... и все равно, по его словам, игра будет притормаживать) ДУМ3.

    Зайди в тред "Графика в играх". Там СТАЛКЕР проживает. Вот он и покажет, где НАСТОЯЩАЯ графика. А среди РПГ игр.... тоже СТАЛКЕР, STAR WARS GALAXIES, KoTOR.

    Единичные случаи, у которых, все равно есть более чем достойные соперники на ПК. Splinter Cell например. Кстати тертья часть разрабатывается специально для ПК. И только в будущем, возможно, будет портирована на XBOX2.
     
  23. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    alkir

    Так чего ты тогда тему создавал? Если такой умный?:) Я не видел многие игры на приставках, так что про графику судить не могу, но в остальном, на приставки смотреть необязательно, хотя бы про производительность.

    Кстати вот конфигурация PlayStation2:
    Центральный процессор:296 МГц Toshiba Emotion Engine
    Графический процессор: 150 МГц Sony Graphics Synthesizer
    Оперативная память:40 MB, в том числе 32 MB Rambus RDRAM

    Как игру не оптимизируй, но выжать из 300 мегагерц качества допустим, Cталкера не получится.

    PoliceMan добавил [date]1086597005[/date]:
    [off]

    А что третья будет? Круто!
    [/off]
     
  24. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    + на приставках нет СТРАТЕГИЙ. А если есть, то как в них можно играть на долбанных джойстиках?!!!
     
  25. Гость

    Гость Гость

    + стратегии есть... тока нах они нужны, мне лично нет. консоли рулят.
     
  26. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Гость

    Ага, есть играл я в ред алерт и в Варзону на первой соньке, так простите чуть руки не сломал, всё равно что на клаве стрелками курсор двигать.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    ПолисМэн
    насколько я понял здесь обсуждаются более менее современные консоли пс2, гроб, куб, так что про пс1 можно забыть. А так какие проблемы цепляй по усби клаву, мышь и хоть обстратегивайся. Хотя этот жанр на консолях особо и не представлен, что по мне не большое упушение, стратегии и на пк мне давно уже обрыдло. :D
     
  28. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    А где нить в Волгограде продаются игры на PS2 и X-Box??? Я не видел, чтоб продавали....
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Advisor
    на пс2 как грязи. цум, бум, пум, етц. гроб только москва...
     
  30. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2

    Как можно судить о графике по скриншотам, не видя игру вживую? Профессионалы, бл@!
    Вы сначала посмотрите , а потом уж и говорите.
    Сравните графику Сталкера с Файнал Фэнтези 12, а потом уж и говорите.Как можно категорично утверждать о том, чего не видел? Поэтому слова типа "видел скриншоты - полная лажа" не катят в качестве аргументов.
     
Статус темы:
Закрыта.