1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продаётся Шкода Фабия 2008

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем Dragster, 19.08.13.

  1. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Skoda Fabia, 2008 г. Пробег 60 000 км, 1.4 МТ, бензин, передний привод, хетчбэк, левый руль, цвет чёрный. Куплена в декабре 2010 г., обслуживалась в Волга-Раст-Октава, сервисная книжка в наличии, все ТО вовремя, последнее - замена тормозных колодок и дисков, комплекта ГРМ, аккумулятор новый, с зимы 2013-го. Максимальная комплектация, комплект зимней резины - Gislaved, два сезона, лето - R16, мультилок, два комплекта ключей, расход - в пределах 8 л по городу, 86 л.с.
    Цена 380 т.р. Торг в пределах разумного. Связь личка или 8-927-515-39-59. Машинка не моя, но пока катаюсь я и могу показать. От себя впечатление - бодрый такой городской жужик.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    фабия я считаю отличная машина для города и поездок на работу
     
  3. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Я если честно впечатлён энергоёмкостью подвески с 45-м профилем резины.
     
  4. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Ну что, никому не надо чтоль? Ценник вроде не конский, машинка свежая (не то что мой крокодил, и то больше обсуждали), ухоженная. Налетай, торопись:)
     
  5. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Dragster,
    чуток офтопа: вообще не понимаю цену за этот авто, не именно ваш, а вообще, ценник этой модели.
     
  6. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Хозяйка хотела дороже ставить (по интуитивным ощущениям от авто, скажем так), Авито спустил с небес на землю. Так как приглянулась очень одна машинка в ВЛГ - поставили 380 с торгом. Машинка ушла, но не повышать же теперь. Я теперь свою после всех переделок через год-два наверное буду в районе 400 выставлять, но это уж совсем будет на энтузиаста-любителя.
     
  7. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    движечек бы чутка помощнее, а так, повторюсь, великолепный экономичный и надежный авто для города

    я себе рассматривал ее новую для поездок на работу, но потом под воздействием окружающих что это авто больше для девушек или "пенсионеров" взял другую, для жены взял бы 100%
     
  8. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Ну 86 сил, крутится быстро с 16-ю клопами.
     
  9. PepelSnow

    PepelSnow Читатель

    159
    0
    MT - 86 л.с. (1.4) Elegance ?
    Получается за 5 лет на 100тыр подешевела?
    за 5 лет 60тысяч км. 10 тысяч в год!?
    Ездила девушка?
    Как то с трудом вериться про километраж....
     
  10. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Ох на скользкую дорожку по поводу величины пробега вы ступили:) Сейчас вам без меня докажут, что это более чем реально. Прикол в том, что как раз девушка за последние 2 года 50 тык и наездила (по её словам, сервисную книжку сам не проверял - можем вместе глянуть удостовериться), а первые 10 накатал первый хозяин мужчина - уж не знаю, сам ли или с помощью жены. И да, я не сомневаюсь в нескрученности пробега 1-го хозяина (ещё раз посмотрим сервисную книжку).
    Комплектация да, видимо Элеганс - почитал сейчас про них. Только ещё руль в коже, блокиратор на коробку и колёса 16-е, плюс зимняя резина на штампах. Не считая этих допов (их там просто нет почему-то), ценник на новую в конфигураторе сейчас насчитал 573800, так что подешевела на 200 тыр, ну это если учесть возможный торг:)
    Убедил?
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    моей машине 5 лет. на спидометре 67 тысяч, но это мы на ней в крым и в одессу три раза скатались. нормальный километраж
     
  12. guns12

    guns12 Активный участник

    631
    1
    Отличный авто для девушки.
    У жены была такая, только 1,2- прекрасно ездила.
    Продал бы Хонду- взял бы эту)
     
  13. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    когда выбирали супруге авто, ездил на RS - машинка с характером (но с ценами ахтунг),а обычная 1,4, при всем уважении к ТС - увы УГ . ни дизайна ни внутреннего комфорта...по всем параметрам сливает одноклассникам - 207, корсе, фиесте (а по цене так стоит как фф2 и астра) токма расход боле менее радует. НА ВЛГшном рынке Фабия знатный висяк. :)
    PS еще раз извиняюсь за свободу суждений :)
     
  14. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Ну если б всем нравилось,все б поголовно на них и ездили.Интересно,какая из моделей ВАЗ сейчас по статистике лучшая(распространённая) в стране:)Вот у хозяйки Шкоды тоже приоритеты меняются.Класс выше,ценники тоже.По поводу висяка-неадекваты какие-то покупатели сплошь.Звонят,встречу назначают-и сливаются без предупреждения.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2013 22:00 ----------

    Достал таки кстати из бардачка книжку с отметками ТО-как и говорил,первый хозяин прошёл единственное на пробеге 6 ткм,второе рекомендовано пройти на 15,пройдено уже новой хозяйкой на 13,подстраховалась.Ну и дальше в том же темпе.
     
  15. Meta

    Meta Новичок

    43
    0
    1. Не стоит она как фф2 или астра, наглая ложь. Дешевле 207, корсы и фиесты в схожих комплектациях (новые). Б/у часто дороже, потому что какашки быстрее дешевеют :)
    2. На 207 не ездил, а вот корсе и фиесте проигрывает только по подвеске на крупных неровностях (тише бУхают, но ни фига не мягче). А если попробуете механику ВАГ и корея-механику опель, то выбор очевиден.
    И, кстати, на задних местах с ростом от 180 в корсах и фиестах башку на кочках пробивать - самое то, в отличие от фабий.
     
  16. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Meta, а как думаете, 2010 года за 380 реально взять фф2?
     
  17. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Пару недель назад купили новьё с 1,2. С низов и до 60 км/ч едет интересней чем 1,4. проверенно на себе.
     
  18. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Vaimer, поздравляю с покупкой. Ну по поводу 1,2 прокомментировать не могу, вполне возможно:) Как машинка?
     
  19. Meta

    Meta Новичок

    43
    0
    ИМХО - нереально. Или барабан с хорошим пробегом.
    Не понятна причина вопроса именно ко мне. ФФ2 дороже фабии, однозначно.
     
  20. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Дедушка доволен .. в спокойном режиме 650 км на баке (ещё оставалось)
    И ещё через час езды остановился спросить как отключить кондёр (его включили в салоне) замерз ужасно ........ :d
    После жигулей то.......
     
  21. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    - умник цены глянь на 2008 год....фокус 1,6 в тренде будет и дешевле, астра тоже :) а то что она в 10 году куплена ни о чем ни говорит...сравнивают ее все рано с 8 годом.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2013 09:54 ----------

    на механике уже 4 года как не езжу...а вот DSG ваговское знатное Г
     
  22. Meta

    Meta Новичок

    43
    0
    умник, фф 08 года ~ 400 т.р., фабия 08 года ~ 350 т.р. (цены средние по больнице).

    Нащёт DSG согласен на 100500%.
     
  23. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Наклеечку чтоль повесить "Продаю"...эх, терпеть не могу ими вид машины портить:(
     
  24. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Meta,я бы мог с вами поспорить, но не буду. так как и ФФ разные и по комплектации и состоянию. ЗЫ они 8 года на мехе 1,6 от 320-420 (по РФ, а ВЛГ не ограничиваюсь от базовой до титаниум) фабии так же от 280-450 у самого были 2 ФФ, 6 и 10 года соответственно (последнего продал пару месяцев назад, так что о ценах вкуГсе)
    Эх..за***** Павлу тему :)
     
  25. Meta

    Meta Новичок

    43
    0
    Да не, чего это за*рали. Мы все по делу, обсуждаем конкурентоспособность фабий на рынке б/у авто :)
    У меня у супруги 1.4МТ ambition + 3 пакет. Брали ровно за 500 год назад в ВР Октаве. Когда выбирали, смотрели только сандеро. Авео и корсу не хотели даже смотреть, считаю, что корейские корни обязаны стоить гораздо дешевле, да и в корсе неудобные проемы задних дверей, всегда ноги выворачиваю при выходе, а авео как погремушка китайская выглядела и внутри и снаружи. Пыжи и прочие ситроены не рассматривали (внешне не приглянулись, дорогие опции показались, мало знакомых владельцев). Думал что зря ноут не посмотрели (510 тогда стоил), хотя недавно посмотрел цены на оригинал запчасти ниссана, офигел это мягко сказано. Так что для нашего выбора конкурентов не было.
    Что нравится в фабии: чувство пространства в салоне, подвеска, управляемость, габариты, расход топлива, обзорность во все стекла, зеркала, МКПП четкая. Единственное, не оправдались надежды на бешеную мощу движка на трассе :) . Все таки хороший момент движка отлично возит в городе, а на трассе важнее мощность.
    По теме - за 10 год цена 380 была бы отличная, а за 08 год - спорная, все-таки не последний рестайл еще...
     
  26. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Meta, у меня друг взял месяца полтора назад ФФ2 2010 года, в оч. хорошей комплектации, правда 1,6 - 115 лс. за 400 000 !
    Вы бы что за эти деньги взяли - фф2 2010 или фабию 2008?
    *** пробег там 60 000 был

    Просто вы так рьяно утверждали что не купить за эти деньги фф2 - вот и не удержался, вставил 5 копеек.

    Автор, прошу прощения за оффтоп.
     
  27. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Если подождать, то и дешевле можно будет купить вторичку, рынок падает, машины стоят. Скоро "новые" солярисы рынок добьют окончательно..
     
  28. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Монтажник, +100500 Все что дороже 500.000р сейчас практически не продается. Интересно, с сентября что то поменяется в лучшую сторону?
     
  29. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    На вторичке еще хуже будет, т.к. на новые будет льготный автокредит.
     
  30. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    NaiL, Иван, я абсолютно не против дискуссий про машину и рынок вообще в теме, так глядишь кто-то и заинтересуется. Сейчас ехал с утра на работу и думал, что хочу либо на Аутбек 6-ступку либо автомат (естественно при более мощном моторе), либо Сивик 4Д или что-то подобное - с коробкой Шкоды одно удовольствие работать. Я если честно тоже придерживаюсь мнения, что вполне реально взять Фокус и Астру тех же лет за те же деньги. Возможно даже с тем же набором опций и тем же пробегом (хотя вот это прям совсем у знакомых только брать мне кажется, или так же подтверждённым обслуживанием у ОД), но такие машинки гоняют обычно больше. Но Фокусы и Астры дешевеют быстрее из-за массовости своей несомненно.
     
    Последнее редактирование: 22.08.13