1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДТП в Дубовском районе

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Snowball3, 17.08.12.

  1. Snowball3

    Snowball3 Новичок

    37
    0
    1.http://www.gudok.ru/incident/news.php?ID=440509

    2. http://v1.ru/text/newsline/554386.html
    А вот здесь ещё и с фотографией: http://autoitogi.ru/news/events/Gubernator_popal_v_DTP-4614

    Т.е. в аварии участвовали, как автомобили правительства волгоградской области так и кто-то из простых смертых. Ох, как мне бы не хотелось оказаться на его месте. Именно потому и пишу этот пост.

    Кстати, в этот день наш губернатор ездил в село Лозное Дубовского района. http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=20251.
    Сюжет об этом даже по ТВ показали (на фото видно логотип Волгоград-ТРВ). Жаль ДТП не показали.... Мне вот даже интересно стало - что это у нас журналисты такие нелюбопытные стали вдруг?

    Официальная версия опубликована о ДТП, но каждый имеет право составить собственное мнение по данному происшествию. Очень рекомендую (если есть возможность) порасспрашивать знакомых дубовчан - они там поблизости были....


    P.S. Огромная просьба к модератору: если будете удалять эту тему, черкните мне в личку - почему. Всегда думал, что цензуры в интернете, пока, нет (сам работаю в провайдерском бизнесе, про всякие СОРМы знаю непонаслышке).
     
  2. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Проезжавшие после аварии по трассе, рассказывали, что кроме разбитых "Сонат", видели что прикрывали брезентиком два мерина - ML и Эску. Похоже им то же досталось... За час до этого видели как проезжал кортеж - вели себя на дороге по полному беспределу.
     
  3. LXS

    LXS Участник

    282
    0
    А они себя умеют по другому вести. Ну почему не камаз им попался :offence:
     
  4. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Инфа кхм... из первых рук: кортеж из 6 машин шел по трассе в сопровождении полиции. Молодежь на червонце решила тупо обогнать плетущийся по дороге кортеж. Выехали на встречку, на ней ессна оказался другой авто, поэтому они не придумали ничего лучше как дернуть руль вправо и врубились прям в середину. Одна соната улетела в кювет и перевернулась, другая налетела на столбик и встала почти вертикально. В перевертыши ушибы, сотряс и перелом ключицы. В той что на столбик забралась мелкие ушибы. Молодежь цела здорова. Сидели с вытращенными глазами. Ох на них мент орал)))))
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Кстати, да, инфе от MISHAMBO! верится больше. Водители "членовозов" беспределить без причины не будут, но и инструкция запрещает им "разрывать" кортеж. Поэтому они, думаю, и не пустили ВАЗ-2110 в колонну. Что там было на самом деле - ХЗ.
     
  6. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    К томуж они ехали на мероприятие и везли с десяток журналистов.
     
  7. а что такое кортеж? а какие преимущества у кортежа ... какие преимущества у колонны знаю а у кортежа нет.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2012 05:31 ----------

    а правила ПДД тоже запрещают ?
     
  8. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Наивный делетант, Что такое такое нормальные люди знаю, а что такое 18-19 летние дебилы возвращающиеся с пляжа на папиной машине и гонящие по встречке не знаю.
     
  9. а с чего ты взял, что я кого то оправдываю. но если рассуждать по твоему, то добрая половина населения страны дебилы.

    1) у них есть права? значит комиссией они не признаны дебилами.
    2) ездить с пляжа на папиной машине возбраняется?
    3) езда по "встречке" не запрещено правилами ПДД, более того даже разрешен обгон одной или более машин.

    имхо не стоит делать из водил админ гаража ангелов .. обычные шеферюги с обычными навыками вождения но с неимоверной кучей понтов и внутренней убежденностью безнаказанности.
     
  10. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    А с чего ты взял что я говорю что водилы администрации ангелы? И с чего ты взял что у них внутренняя убежденность? Безнаказанность - это у их пассажиров. А они не имеют права на ошибку, ибо их косяк вот такие же обыватели как ТС спишут на хозяина. А начальство это не любит.
     
  11. написал имхо как часть своего суждения которое непосредственно не относится к тому, что ты говоришь.

    ну так наблюдательный, с этого и взял.

    PS. вопрос, а контакт 10 с сонатой был? мне просто интересно .. как ***** на 10 смог скинуть двух супер профи на машинах которые в 2 раза тяжелее ?
     
  12. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    Таки соната - хорошая машина...
     
  13. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Был. А ты думаешь что червонец должен был отскочить как мячик?
     
  14. ну по крайней мере последствия должны были быть соизмеримы.

    вопрос, а что запрещало водителю десятки совершать обгон? как была обозначена колонна кроме первой машины с гайцами. я так понимаю звуковой сигнал у них был выключен?

    ЗЫ думаю водитель сонаты нарушил 11.3.
     
  15. LXS

    LXS Участник

    282
    0
    Как всегда виноваты все, кроме представителей власти
     
  16. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    рафик сафсем невиновный был
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    зато остались живы. я так понимаю, у них была встречная машина, а в колонну их не пустили. при таком раскладе я бы сделала то же, что и они
     
  18. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    пару раз в таких ситуациях матеря тех кто не пускает обратно оттормаживался и останавливался на левой обочине. Тупо но спокойно и безопасно. Такой вариант не рассматриваем? Нахера обгонять если не уверен... не знаю кто тут прав а кто виноват, но вариантов всегда больше чем один. В данном случае если было так предполагают можно было и не спихивать сонату с дороги.
     
  19. Snowball3

    Snowball3 Новичок

    37
    0
    У меня инфа прямо противополижная. Но сам я там не был, потому настаивать не буду.

    Однако пару вопросов задать хочу.

    1. Если вина водилеля десятки столь однохзначна, то почему версии менялись (перечитайте первой пост темы) - сначала были виноваты водители автопарка, потом вдруг десятки? Там их целый кортеж. Уж если не участники ДТП, то все остальные должны быть в курсе того, что произошло. (Кстати, если это был кортеж сопровождаемый полицией, то какому идиоту придёт в голову их обгонять? Хочу услышать отзыв хоть кого-то, кто за свою обгонял автомобиль ГАИ на трассе с превышением скорости. А с включенной люстрой?)

    2. Так был ли мальчик? Это был кортеж губера или нет? Или было два кортежа? Зачем тогда делать два кортежа, милиции больше заняться нечем?
     
  20. ну ну ...

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2012 04:07 ----------

    не уверен в чем? ты начинаешь обгон а тебе препятствуют обгону ... в чем нужно быть уверенным? если бы водилы адим повели себя бы адекватно и профессионально аварии не было бы.

    какая у них главная задача? и какой результат? таких водил нужно списывать как проф непригодных.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2012 04:10 ----------

    a) что такое кортеж ?
    б) речи о превышении скорости не идет.
    в) а че с включенной люстрой обгонять нельзя? новость однако :spider:
     
  21. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Короче, факт-фактом: червонец влетел в середину колонны со встречки.
    По пдд обнонять теоретически мог. По здравому смыслу нет. Был бы за рулем опытный взрослый водила, то он делать этого бы не стал.

    А двоякие версии в сми, это потому что у нас власти не прощают никакие косяки и пресс-служба предпочла вообще вывести за скобки факт наличия\отсутствия губера в радиусе 10 км от места ДТП. Ибо никому не нужны скандалыинтригирасследования из серии "пьяный губернатор врезался в машину влюбленных подростков которые мирно стояли в чистом поле". И хрен вы потом отмажетесь и объясните что все было не так. Проще сразу дать свою версию.
    В данном случае, в кортеже были журналисты. Они же по горячим следам и поделились впечатлениями как перед их носом со встречки залетела машина.
     
  22. S-22

    S-22 Участник

    481
    2
    вообще конечно плохо что в конце кортежа нет машины дпс, у них иной раз десяток машин толпой идет и не ясно где конец колонны
     
  23. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    что такого не может быть?
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну и как залетела? их водитель не мог подвинуться и пропустить?
     
  25. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну значит у водителя администрации разыгрался суициальный инстинкт и он решил так с помпой самоуничтожиться прихватив еще полную машину людей с собой.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    MISHAMBO!, да, так бывает. еще редкий водитель администрации на сонате не *****
     
  27. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Вы от меня чо хотите то?
    Лично для меня в споре кто виноват ***** на сонате или звездюк на десятке, результат практически ясен.
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    MISHAMBO!, лично от вас - ничего:)
     
  29. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Эт хорошо )))
     
  30. bidlo

    bidlo Гость

    часто видели кортежи, которые может догнать и обогнать десятка? обычно они носятся как угорелые, а тут плелись так, что даже червонец груженный молодым мясом догнал. странно как-то.