1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дороги открыты - эмигрируй куда желаешь.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Lucifer, 05.03.12.

Вопрос в сообщении.

  1. Да.

    33 голосов
    26,6%
  2. Нет.

    83 голосов
    66,9%
  3. Затрудняюсь ответить.

    8 голосов
    6,5%
  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Тут многие говорят, что свалили бы с России, кто-то даже опрос замутил, интересно, кто там голосовал за свал, они еще тут? Но вопрос другой. Если бы все, кто хочет свалить из России, взяли бы и разом эмигрировали в другие "теплые страны", то России стало бы легче или нет? Отвечаем в опроснике.
     
  2. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Lucifer,
    патриёт нашист хренов.....
     
  3. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Не плохо ещё и вопрос добавить, Кто , где был за той границей и куда свалить собирается.
     
  4. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    обыватель, Ну это пусть каждый сам ответит. Если будет такое желание.
     
  5. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Куда сваливать,весь мир тюрьма,только режимы разные (с)

    Ого-я один против четырех.
     
  6. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Нет. Не станет легче. А только хуже. Потому как свалят прежде всего люди с головой, руками и совестью, те, у кого хватит мозгов, сил и терпения начать жизнь заново на новом месте.
    А все остальные останутся. Хотя - может ВВП именно эти остальные и нужны, шоб править без лишних заморочек.
     
  7. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    В свое время,мудрейший Фидель,открыл границу с США,которая с радостью принимала беженцев с соц.стран ,выпустив обитателей дурки и тюрьмы,которые поголовно смылись.
    Из чего следует,что красивое и блестящее,понятно какой контингент манит.
    Вот и наш Миша,признанный дурачок и бездарь,над которым в хлам ухатывались все рабочие,единственный,кто все хотел свалить в Канаду...
     
  8. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    те я без головы, ручек и без совести? Ну ладно, с совестью напряг ;) Себя как пример привожу.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а что умеешь-то?
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Если бы все желающие уехали стране был бы капец.
     
  11. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    А что нужно?
     
  12. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Люц, я с тобой лично не знакома, хотя определенное мнение уже сложилось по вирт.общению. Поэтому конкретно про тебя в этом плане ничего особо сказать не могу.
    Но уехать жить на кордон могут позволить себе по большому счету люди с определенными, совсем не плохими, чертами характера, с наличием некоего интеллекта и финансов. Их пребывание на Родине последней не повредило бы.
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Lucifer, требуются слесари-сборщики и электросварщики в области судостроения
    http://www.gazeta.spb.ru/628517-0/
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Среди знакомых, кто уехал - три бизнесмена, двое учёных, четыре программиста и одна домохозяйка. И еще знаю молодых ребят, которые уехали учиться, но здесь их родители занимаются бизнесом.
     
  15. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    Те, кто хотят свалить, по умолчанию для своей будущей "бывшей Родины" делать ничего не будут. Посему - скатертью дорога.
     
  16. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    А что Родина делает для того, чтобы даже желания свалить не возникало?
     
  17. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Один бизнесмен уехал - и особой радости он от этого не испытывает. Если я не прав, Mdr меня поправит.
    Ученых знакомых нет, но доктора мед. и эк-х наук не собираются. Домохозяек куча свалила (7 сразу вспомнил), сами признаются, что живут там только из-за денег мужа.

    Тратят заработанное тут.


    Тут помочь не смогу.
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Лучшее, что может сделать человек для своей Родины - это работать на совесть. Те, что уехали, были специалистами в своих отраслях. Потому что раздолбаям за границей никто не рад, особенно сейчас, когда на дворе кризис.
     
  19. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    netдима,
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    по умолчанию никто для Родины ничего не делает.Делают для себя.Могут конечно прикрытся лозунгом,но внутри будет "а чем я детей кормить буду?"или "пусть все знают что я такой".А если глянуть например из 3500 года да плюс с другой планеты,то это вообще хренью какой-то покажется.Ну есть человек,пофиг какой нации.Потребности у всех примерно одинаковые.Ну живи где хош и делай что хош.Ан нет.На тебя уже вешают ярлыки "добрейшие люди".Вот когда станет по-барабану что делают другие,интересно?Такие мысли возникают от воспитания.Телек там,сми,школы.Резервация короче.Есть еще такие,которые уехав называют Родину -Рашка.Пренебрежительно-брезгливо..
     
  21. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Для этого вам дают несоответствующее забугорным требованиям образование, устанавливают вашим родителям низкие пенсии, что бы без вас не могли прожить, а вам платят низкую зарплату, чтобы на билет не хватило:iq:
    Разве этого вам мало:)?
     
  22. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    И как им там, домой назад не рвутся?
     
  23. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Маловато. Надо снова железный занавес опустить. И закордонное радио глушить начать.
     
  24. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Если бы рассуждения ТС были верны, и из страны под названием Россия сваливали бы только проходимцы и воры, то мы давно бы уже стали супердержавой, ибо по разным данным за последние годы из страны уехало дохирище народу! Ан нет, что-то я благополучия и процветания вокруг не наблюдаю. Как был двор засран банками да бутылками около всех лавочек, так он и остался.
    А главное, что особенно бесит, все эти прокремлевские демагоги-марионетки орущие с трибун об угрозах с запада, выступают от имени тех, кто давно уже своих детей и семьи перевез подальше от "горячо" любимой ими родины, на проклинаемый ими запад.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2012 12:46 ----------

    у меня ощущение что к этому мы постепенно движемся. Будет как в сев. корее
     
  25. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    :d
    Это уже не прокатит. Интернет не заглушишь. Гоздеп, в случай чего, пригрозил обеспечить всю Россию портативными станциями спутниковой связи на подобие армейских. :)
     
  26. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Дромомания,псих.расстройство,особую неприятность доставляет членам семьи больного.
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Чем вызвано постоянное обсуждение этой темы?
    Регулярно появляется подобный топик... Когда Вы уже избавитесь от красноармейской терминологии?

    Я вообще проблемы не вижу. Хочешь пару тройку лет поработать за пределами родины, да за ради бога! Почему нет? Почему их этого нужно делать проблему?
    К примеру, у меня босс - американец, гражданин США. Последние 5 лет работает в России, до этого работал в Малазии, еще раньше в Германии, еще раньше в Англии, в Штатах работал лет двадцать назад, но американцем от этого быть не перестал.
     
  28. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0

    да ниче не поменяется... все примерно так же и будет. сегодня миграция населения обусловлена глобализацией, куча международн компаний в которых работает народ со всего света. те кто хочет - едет, кому не надо или не удобно сидит дома)) из тех же штатов валит народ не меньше чем из рф, но и туда заваливается тоже куча... кому где комфортнее...

    границы стираются и по сути миграция становится глобальной ареной где страны и огромные корпорации бьются за рабочую силу, предоставляя наиболее выгодные условия. Завтра уехал в гонконг, потом назад в мск, потом куданить в штаты, в итоге можть вернулся, а можть осел где нить на уютной аляске)) просто бизнес и ничего личного...

    некоторые товарисчи (в частности в рф) орут об этом как о трагедии, предательстве и прочей хне. Но на самом деле эт не так... эти товарисчи конеш муд@ки, но и справедливости ради надо сказать, что и уезжающие часто оказываются не лучше и орут "сраная рашка!!!" и "ненавижу!!!" Такие ребята тоже муд@ки... кстати я заметил особенно этим страдают "недоихи" т.е. те которые сидят в рф.

    я на форуме всего год, но даже за это время тут таких тем было штук 10 и все в них *****сь. хз почему из этого делают такую проблему в рф...
     
  29. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    они все мечтают свалить,нет возможности,док-во обилие бомжей в Москоу из провинции.
     
  30. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Блин. :) Тогда я уже и не знаю, что еще может сделать наши партия и правительство, шоб напрочь отбить у граждан желание куда либо валить, кроме как на дачу - грядки окучивать.