1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите по домашней сети.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем /////ALPINE, 11.12.11.

  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    В общем дома будет стационарный комп и ноут. Есть VPN подключение к инету. Задача взять роутер, чтобы в квартире был wi-fi для ноута и айфонов и проводной для стационарника. Условие, чтобы роутер резал скорость динамически от нагрузки, а не статично на каждый порт.
    Взять роутер и прошивать его на альтернативные прошивки, не хочу, видимо старею, хочется купить-включить и забыть.
    Что предложите взять?
     
  2. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    эт как? пропорционально, что-ли? Или каким-то более сложным алгоритмом?
     
  3. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    больше нагрузка-сильнее режется скорость. или наоборот
    но я с подобным не сталкивался.думаю существует подобное
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да:) то есть если только стационарник в нагрузку, то канал 50мб, если стационарник и ноут то по 25 на каждый.
    Ну ладно, а если не вай-фай, а обычный свитч (или как там его называют) повесить, на один лан кинуть стационарник, а на другой роутер.
    Вообще сильно подобные роутеры урезают канал? У меня дир300, так он из 50мб даёт только 2-3 (((
     
  5. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    то что ты ищешь называется - шейпер. в железке это дорого, дешево только если ставить комп под раздачу интернета и прикручивать туда подобные сервисы, но это для любителей домашних извращений с nix'ами. не вижу смысла делать это дома, потому что кроме торрентов (которые можно программно органичить) использовать инет на полную вряд ли чем можно.

    этот роутер поддерживает только b и g режимы беспроводного соединения. если хочешь скорость больше 20мбит\с то лучше брать с поддержкой n и иметь поддержку n на клиентских устройствах.