1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Назальные капли и привыкание

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем алекс55555, 17.09.11.

  1. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    " Сижу " на Рино-Стопе лет 9 :shuffle: . Побочки поимел ВСЕ ! Слазаю с него .... Прошу отписАться " нариков " назальных . Реально отказаться от этой хрени ?
     
  2. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Мама лет 15 "сидела" на нафтизине. Сам иногда подсаживаюсь
     
  3. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Жесть какая, 9 лет, 15 лет :bigeyes: Я на нафтизине года полтора сидел, потом еле слез. После 10 лет наверно весьма трудно будет :shuffle:
     
  4. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    В данный момент употребляю КСИЛЕН. А шо делать? Нос заложен...
     
  5. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Начинала с "Нафтизина", сейчас "Називин". "Стаж" - ориентировочно 14 лет)
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    С мужем на санорине. стаж лет 10
    Слезть помогает на время море. морской климат, лично нам, но после все в этом гребаном волгограде возвращается
     
  7. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    А я ксимелиновый наркоман с трёхлетним стажем :d

    Кстати, слышал от кого-то, что в клинике, которая в подвале в новом доме на Двинской, лечат от такого рода зависимости...
     
  8. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    ага, есть такое дело :d на некоторых форумах даже целые темы этому посвящают:d
    я раньше все время тоже что-то капала, физрастворами промывала! аллергический круглогодичный ринит не давал покоя! полгода назад начала пользоваться назначенным врачом-аллергологом Назонексом! теперь избавилась и от постоянного насморка, и от зависимости!)) причем я даже ленюсь его каждый день закапывать, часто пропускаю, а летом вообще почти не пользовалась!:p
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    алекс55555, 10 лет сидела. Без пузырька ксилена в кармане начиналась паника и начинала задыхаться. Сейчас 2 мес уже без капелек. Главное не заболеть. Ушла сначала на закапывание 1 раз в сутки супримы ноз (тот же ксилометазолин вроде, а действительно на обещанные 24 часа хватало), потом через день, потом вообще перестала применять. В нашем городе пока его не видела - попался пробник. (работаю медпредом и свои препараты на себе же и тестирую :) )
     
  10. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Лет 5 сидела на нафтизине и производных клисометазолина. Попробовала год назад ринофлоимуцил - все прошло. Правда, вонючий он непередаваемо, но насморк вылечил и зависимости не было. Тут правильно сказала
    А вообще тут сила воли должна быть :eyes:
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Cruel Eve, именно сила воли, иногда на ночь не закапаешь, не уснешь и не потому что нос заложен, зачастую чисто психологическая зависимость уже.
     
  12. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    lastochka, ага, вот у меня сейчас стоят капли перед носом. Нос в принципе дышит, но с ними дышал бы лучше :) вот и борюсь с собой..
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Cruel Eve, знакомо:)
     
  14. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    тоже начинаю закапывать с июля-октябрь каждый год, причем начинаю с назола а потом уже в ход идет нафтизин :vcrazy:

    З.Ы.научите меня промывать нос :shuffle:
     
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Лечиться вам всем нада :delo:
     
  16. Иволга

    Иволга Новичок

    64
    0
    20 лет стажа сначала на галазолине, потом назол. Участковый ЛОР пришла в ужас. Заменила на тафен или полидекс (он дешевле). Стало значительно легче. Про назол забыла.
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    я неделю сидела на Ксилене, шоб хоть как-то дышать - вся аж издергалась под конец, что потом без него жить не смогу. А тут десятилетиями живут на каплях и такие спокойные... :bigeyes:
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Таких людей очень много ,я когда замуж вышла, стеснялась почему-то мужу сказать ,а он сам оказался зависимым. Сейчас пузырек заветный стоит всегда на полке в спальне
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мне ринофлоимуцил не помогал...

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2011 14:31 ----------

    есть типа аппарата в аптеках, дельфин называется..идет уже с упаковочками средства для промывания. Сын говорит, что хорошо промывает. Сама не промываю - у меня рвотный рефлекс сразу же... :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2011 14:33 ----------

    поэтому и спокойные, что за десятилетия многое испробовано..и уже понимаешь, что с этим просто надо привыкнуть жить...(главное, что б капли не забыть и они бы не пролились в сумочке :) )
     
  20. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    5 лет галазолина. Слез.
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    аха
     
  22. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Удивлён, что оказывается многие люди столкнулись с подобной проблемой.

    У меня хронический насморк, который меня просто выматывает. Сколько я себя помню - у меня постоянно заложен нос. Но бывают и хорошие дни, когда попеременно забита только одна ноздря.

    Лечился: да чем я только не лечился, помимо всевоможных специальных капель, даже уколы делал (от аллергии). Ничего не помогло.

    Когда-то одно время сидел на Назоле где-то год (зная, что на нём написано - применять не более 3-5 дней подряд). Потом кое-как слез. С тех пор, прибегаю к спреям (Назол, Виброцил) только тогда, когда вообще не в моготу. Но привыкаю я к ним всем практически моментально. На третий день мне нужно брызгать не каждые 12 часов, а каждые 3-4 часа.

    Вопрос: есть ли шанс мне как-нибудь вылечиться? Или посоветуйте, пожалуйста, капли без привыкания, чтобы я ими бразгался в течении жизни.

    На самом деле, это ужасно и врагу не пожелаешь ходить с постоянно забитым носом.
     
  23. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А если курить, как же тогда дым из доса выпускать-то, если дос забид???:vcrazy:
     
  24. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Редкий Гость, вот из-за проклятого насморка никак не попробую покурить сигареты. Все говорят, что это нереально круто с дымящей сигаркой в зубах (ещё и тесты смотрел - тоже говорят круто), а я всё никак не начну. Вот избавлюсь от насморка - первым делом куплю пачку Парламента.

    А если серьёзно, то шутка так-себе, хотя всё же шутка.
     
  25. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Да хорошо промывает, пользуюсь пару раз в неделю для профилактики. А от аллергической заложенности помогает Телфаст, одна таблетка в сутки и всё хорошо. Правда этим летом аллергия меня миловала, даже десятка таблеток не съел за всё лето о_О
     
  26. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Тоже назонекс от аллергии спас. А то в августе только тавегил спасал, а от него я балдею.
    Я как то на адрианоле месяц после простуды задержалась, потом муж просветил что бывают капельные наркоманы, он сам как то на нафтезине сидел. Капли с аквамарисом чередовала, пока промежутки между капаньем не увеличились и я могла заснуть без них.
     
  27. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Вероятно, я один из рекордсменов. Аллергик, да и иммунитет ниже среднего, так что насморками различного происхождения мучаюсь с детства. На сосудосуживающих сижу уже больше 10 лет точно, иногда само как-то проходит но не надолго...

    Пока жил дома, лечился конечно. Физиотерапию хорошо делать, ну и единожды прибегал к резекции слизистой. Это действительно помогает, но кто на такое пойдет по доброй воле :d
    ЛОР тогда обещал, если опять начну - в будущем придется повторять ету простенькую, но весьма мерзкую операцию.
    Сейчас не лечусь, врачей не посещаю вообще (ну их в ****) ну и капаю периодически. Самое хреновое, что за годы выработалась психическая зависимость от капель. Так что теперь, даже если нос дышит, но я оказываюсь где-то без капель и без доступа их купить - паникую. :(

    ПС кто-то ещё нафтизин капает :spider: ... убийцы своего носа :)
     
  28. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Сижу уже много лет на Називине. Привыкания как такого не замечаю: как раньше нос отекал только вечером (или после приема спиртного), так и сейчас - капаю только на ночь, чтобы спокойно спать до утра. Отказываться не собираюсь.

    Пару лет назад попытался слезть - не помогло ничего (из того, что здесь перечислено и не перечислено), т.к. у меня не насморк, а отеки от аллергии, а тут выбор только один: либо таблетки, либо капли. Я выбрал капли. Желудок и так уже от половины продуктов "нос воротит" (спасибо обедам до армии на Красном и Баррикадах и в армии в ГДР с её черным хлебом (где черный - это цвет, а не название!), что потом "приправилось" еще нервотрепками от различных контролирующих органов в бизнесе).
     
  29. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Знакомая тоже благодаря Тафену слезла, а мне 1-й пузырек не помог - неделю после нормально было, потом опять началось. Перерыв сделаю и еще попробую. Сам на Санорине сижу.
     
  30. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Знаете, что я вам скажу. Нам всем нужно свою социальную группу на Форуме делать.