1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грипп перед самым НГ!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем hedgehoglit, 28.12.03.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Ну вот! Проторчала на холоде и ветру несколько часов в МРЭО. Лечилась глинтвейном и парацетамолом. Нифига не помогло. Пью теперь ремантадин, хотя без толку все это. Как же ж неохота в новый год слечь в постель! Так я этого праздника ждала, а самые горячие деньки в плане подготовки торчу дома. Что делать?
     
  2. Игорь Куклин

    Игорь Куклин Новичок

    15
    0
    К Вашему знанию современной фармацевтики надо добавить гирудотерапию. Пиявка высосит из Вас инфекцию за два дня. Конечно не всю, но существенно уменьшит концетрацию вируса в организме, что позволит выше приведенным препаратам забить глубоко в клетку. Т.е. по меркам современной медицины Вы выздоровеете. И вполне нормально справите НГ:glasses:
     
  3. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Такая же лабуда... К НГ надоготовиться, а тут такое...:(
    Советую таблетки НАЙЗ..., температуру сбила за 5 минут не дождавышись скорой с уколом... Чувствую себя на все 50% :) По крайней мере ёлку нарядить можно!:)
     
  4. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Red girl
    А мы елку уже в полубессознательном состоянии нарядили:) . Получилось здорово! Как всегда. ;)
    Еще хорошую штучку купила - Арбидол-ленс. Антивирусные таблетки. Помогает.
     
  5. Игорь Куклин

    Игорь Куклин Новичок

    15
    0
    М да дело не в гриппе:glasses:
     
  6. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    hedgehogli

    говорю абсолютно серьезно как бывший фармацевт

    1) есть такой ЭДАС (толи 103, толи 107 - спроси в аптеке, ИСПЫТАНО НА КУЧЕ НАРОДУ) я их все время путаю :( (одно из них для похудания, второе - ОТ ГРИППА) - единственное, что РЕАЛЬНО помогает

    2) но это уже не лечение, но пойдет на пользу - точно - обычный витамин "С" - по двадцать штук в день (20) - один грамм в день.
     
  7. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Горло болит, если так и дальше пойдёт, планирую на НГ заболеть
     
  8. Esso

    Esso Гость

    hedgehoglit
    Сочувствую... Но грипп - это такая штука: "Если лечится - то 7 дней, а если не лечиться то неделя". Скорейшего выздоровления и Новым Годом!
     
  9. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4

    Это вообще не грипп... Это что-то другое... Что???:confused:
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    DAG

    Спасибо великодушно!!! Мне он однозначно подойдет! ;) Только не подумайте, что я толстушка.;) Но всегда есть что сбрасывать. Хотя я вот три дня протемпературила - полтора кг потеряла.

    Игорь Куклин

    Да, вот мне тоже интересно!
    Esso

    Спасибо! Тебя тоже с новым годом!:)
    Маруся

    Не вздумай болеть! Лечись и будь молотком! :)
     
  11. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    ааа у меня тоже беда :)
    сегодня ночью проснулась в 4.30, померила температуру 38 :( :eek:
    весь день лекарствами упивалась, чтобы лучше стало, а то что-то на новый год болеть не хочется совсем!
     
  12. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Болел, но смог выработать иммунитет, так что Новый год буду встречать в здоровом духе!
     
  13. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    И я болею... Лечусь народными методами... Вроде, уже все проходит...:)
     
  14. Игорь Куклин

    Игорь Куклин Новичок

    15
    0

    Лучше обычный лимон. А искусственный витамин, Вы уж извините, чушь все это. Хотя нет не чушь, а смерть иммунитету.

    Игорь Куклин добавил [date]1072854595[/date]:

    Ваши бы слова да китайцам в уши, когда у них САРС начался.:glasses:

    Игорь Куклин добавил [date]1072854988[/date]:

    Я и сам не знаю, с этим вопросом надо к микробиологам.:confused:
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.306
    Иммунал поднимает иммунитет, и укрепляет его против гриппа.
     
  16. Игорь Куклин

    Игорь Куклин Новичок

    15
    0

    А по конкретней, что Вы понимаете под народными методами?:glasses:

    Игорь Куклин добавил [date]1072855783[/date]:

    Не только мое личное мнение, иммунал - пустышка, разрекламированная в средствах массовой информации.
     
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.306
    Игорь Куклин, ну, тогда вообще все лекарства ботва, и реклама. Почему про иммунал говорю, потому что на собственном опыте, реально проверено, что поднимает иммунитет организма. Вот, что уже дальше там происходит, не знает никто. Потому что поднятие иммунитета, еще ничего не значит, и не дает гарантию от заболеваний.
     
  18. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Ребята я тоже гибну..температура 38.. для меня НГ не будет.. блин а-а-а
     
  19. Игорь Куклин

    Игорь Куклин Новичок

    15
    0
    micron Как раз высокий иммунитет и гарантирует непотопляемость человека. Можно выпить даже воды с холерной палочкой и не заболеть. Кажется кто-то уже делал на лекциях перед студентами.
    :glasses:
     
  20. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Такая же фигня...на пару с одним человечком заболели...лежу млин с температурой...хотя это наверное судьба..
     
  21. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    ура у меня 36,6, чувствую себя человеком :p:
     
  22. Sombra

    Sombra Участник

    192
    0
    все болеют...повально...и меня не обошло...ку3да ж деваться то???
     
  23. Игорь Куклин

    Игорь Куклин Новичок

    15
    0
    Когда идет эпидемия предохраняться надо. К примеру, жевать прополис, он кстати поможеит встать на ноги и уже заболевшим.
     
  24. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    А я вот заметила такую особенность своего организма: пока я учусь, либо готовлюсь к чему-либо, т.е. занята - я не болею, ни капельки, но стоит наступить хотя бы одному свободному дню, как я расклеиваюсь (если были предпосылки к болезни). Вот так. :(
     
  25. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.306
    Игорь Куклин, чтобы жевать прополис, нужно его сначала достать. Сами знаете, что редкая вещь, если нет знакомых пчеловодов. Кстати, можно пить прополис, или полоскать им горло. Прополис можно купить в аптеке, он на спирту. Стоит 9р. 30коп., 25 мл.
     
  26. Игорь Куклин

    Игорь Куклин Новичок

    15
    0
    Прополис на спирту это уже не то, хотя на безрыбье и рак щука. А кто ищет тот находит.
     
  27. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Игорь Куклин

    Это все, конечно, хорошо. Народная медицина, и т.д. Но я все таки советую более эффективные методы. Биопарокс , например. Очень часто переохладишься, ноги намочишь, чувствуешь, что в носоглотке свербит. Раньше я уже готовилась к недельным страданиям. А сейчас пару пшиков биопароксом - и следа не остается от начинавшейся простуды. Серьезно. Это я говорю, которой вообще почти никакие лекарства не помогают.
     
  28. Игорь Куклин

    Игорь Куклин Новичок

    15
    0
    Каждому свое:glasses: И мое мнение это мое мнение, а ваше это ваше.
     
  29. Гость

    Гость Гость

  30. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Гость
    Спасибо, хороший сайт. То, что надо. А то расплодили лекарств, а действующее вещество одно и то же. Платим только за торговую марку.