1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дети в повторном браке

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем s14, 18.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Двое М и Ж, жили отдельно. У каждого была своя жизнь, потом у обоих развод. У нее есть ребенок, у него нет. Сошлись, живут вместе. Он хочет детей, ставит постоянно вопрос о совместном ребенке, а она похоже нет. Обоим уже около 40 лет. Так вот вопрос "Должна ли женщина выполнить свою основную функцию. а именно рождение ребенка, для своего. как она утверждает, любимого мужчины? Если она не соглашается, что делать? Бросать, заводить на стороне (наименее желательный вариант, т.к. есть принципы - не блудить, ну и потом проблемно будет жить на две семьи. Кто что думает? :)
     
  2. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    для начала выяснить почему
     
  3. parg-volg

    parg-volg Участник

    223
    0
    s14, сугубо мое мнение обязана! если ты этого хочешь! ситуация знакома, борюсь)
     
  4. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    называются причины - я старая, вот тебе ребенок (от первого брака) его и воспитывай, что то ты поздно опомнился. Узнавал, сейчас полно в роддомах теток. которые уже отправили первых детей или в армию или под венец... и в то же время знаю женщину. не так давно развелась с мужем, сошлась с другим и собирается рожать ему ребенка. но правда ей чуть меньше 40
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Возможно, она боится, возможно, ее уверенность в новых отношениях несколько ослаблена предыдущим разводом, возможно, ее здоровье не настолько хорошо, чтобы решиться, возможно она не уверена, что успеет поднять на ноги этого ребенка (ей до пенсии 15 лет...)
    Но абсолютно точно она ничего никому не должна, все остальное решается разговором и не одним, и не с позиции долга, а с желанием понять как он утверждает любимого человека...
     
  6. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    KeyB,
    ок. а что делать ему? На нем заканчивается фамилия, он очень хочет детей... и боится старости и одиночества...
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Ну что делать, что делать... Мой папа сделал меня и увез маму подальше в Сухуми и держал там два с половиной месяца пока до мамы не дошло окончательно, что это не климакс, а нежданное счастье в 43-то годочка. Ему было 44... а в 68 его не стало, маме сейчас 75 и она не жалеет, что у нее есть я.

    Не знаю я что Ему делать - говорить, но не принуждать, пытаться выяснить истинные причины ее страхов и предотвратить их. Потому что у меня знакомые тоже в 38-45 на себе крест не ставят и рожают, и даже одни, без мужей... Но бывают и проблемы... и страшные.
    Если любовь то так, а если просто наследники нужны - то лучше выбрать бы здоровую 25-30 летнюю. Это практичнее.
     
  8. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    s14, если нет проблем со здоровьем, то два здесь два варианта: либо дама не уверена в мужчине, либо не любит его.
     
  9. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    думаю, что была бы не уверенна, то не прожила бы вместе с ним почти 10 лет и не просила бы перевести гражданский брак в нормальный с печатью. На ответ "Родишь - поженимся" замолкает...
     
  10. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    видимо, ей это не надо
     
  11. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Мне не очень понятна эта ситуация, извините. Не понятна позиция женщины, да и мужчины. "родишь-поженимся" - похоже на шантаж.
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Жить - это сегодняшний день, пусть в прошлом и десять прожитых совместно лет, а рожать - ответственность за себя и ребёнка. Учитывая возраст, можно понять опасения женщины - мужчина отказывается гарантировать обязательства. Да ещё жёстко подчёркивает, что она не любимая спутница жизни, а детородный аппарат.

    Но свои гарантии и обязательства он получить от будущего хочет - только не факт, что ребёнок, унаследовавший гены отца, не скажет: "Выздоровеешь - заеду в гости".
     
  13. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    А о чем же они эти десять лет думали??? Почему не рожали-то? Или он ее уже 10 лет не может уговорить? И последний нескромный вопрос - за эти десять лет беременности/аборты были ?
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Должна.
     
  15. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    KeyB,
    не может уговорить, контрацептивы рулят.

    Vinda,
    сорри, а у Вас был разорванный брак? Когда не Вы бросаете, а Вас, когда любимый человек, говорит, что он Вас не любит и не хочет жить вместе с Вами и это после 7 лет брака... Когда от обиды и горечи и от осознания потери, хочется лезть на стену расцарапывая в кровь пальцы, когда хочется напиться так, чтобы завтра проснуться и увидеть, что это всё страшный сон. и т.д. так вот после этого всего очень тяжело идти опять в ЗАГС по тем же ступенькам, вспоминая, как шел здесь с первой, а потом приходил, чтобы разорвать отношения. Да и зачем связывать себя печатью, когда видишь, что то основное для тебя. что должна сделать твоя избранница не делает... И если рассматривать в данной ситуации женщину, как детородную машину, хотя при всей натяжке - это только 9 месяцев, а мужик почему то должен отдавать заработанные деньги на ее ребенка, терпеть выкидоны ее ребенка во время переходного возраста и заметь те - это не на протяжении 9 месяцев, тут как бы мужчина выступает в роли этакой матери Терезы...
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    И вдруг стало окончательно понятно, что вы говорите не о Нем, а о себе... Она Вам не родит, заставлять ее Вы не имеете права, если дети принципиальны - ищите другую и опирайтесь на голый расчет: достаточно молодая, психологически податливая, классическая училка подошла бы идеально. ИМХО, конечно.
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    s14, даже и ответить вам нечего... всё окончательно встало на свои места.
     
  18. чё-то училку жалко стало. И даже не столько училку, сколько тех, кого она учить должна...


    вот честно, кроме матюгов ничего в ответ не возникает...

    Дядя! А наймите суррогатную мать, и не будет вообще проблем!
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Страх....
    Страх за свое здоровье
    Страх за здоровье ребенка
    Страх за Вашу дальнейшую совместную жизнь или паче одинокую без Вас и с больным ребенком.
    Перебороть эти страхи нетривиальная задача....
    тем более если Вы ее любите.
    Если уж совсем без выхода, тогда суррогатная мать.... если по финансам подойдет.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2010 00:55 ----------

    Нестоличная штучка,
    дуплет???
     
  20. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ну те, кого она должна учить как раз отдохнут пока она в декретах будет пребывать)))
     
  21. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    s14 в его словах полно эгоизма, но так же и правды
    абсолютно нормальное желание иметь ребенка от любимой
     
  22. т.е. за 10 лет она не перестала быть любимой и желанной, но жениться он так и не захотел?!


    это про страхи ТС?
    дада, а лучшее решение- обвинить тётко в её нежелании/неспособности/ иметь детей от именно этого самца
     
  23. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    т.е. желание иметь своего ребенка в браке, а не на стороне, отводя взгляд на вопрос жены "Где был?" у Вас вызывают матюки? Или бессилие в данной ситуации, что при таком раскладе НИКОГДА мужчина не станет ОТЦОМ, т.е. начиная от ощущения того, что твой ребенок толкает тебя ножкой находясь в животике мамы, встреча в роддоме, первые слова и первые шаги... все это мимо кассы. У меня есть знакомые, которые в первом браке имели двое и трое детей, но сойдясь родили еще одного шестого, и я считаю это правильно.
    Пусть и обо мне или о Васе Пупкене из соседнего подъезда. В данном случае это не столь важно.

    Тогда, если самец не подходит, то зачем с ним жить столько времени вместе?
    а есть смысл? Обязательно синьку в паспорт и беготня по официальным учреждениям? А если все же желание иметь детей пересилит всё и мужчина плюнет на весь уклад десятилетней жизни и пойдет искать, ту которая "захочет ребенка именно от этого самца". Блин, таких слов по наговорили, как будто она забеременила, а он ее бросил... Есть естественное желание иметь ребенка, а его обвиняют во всех тяжких, что он видите ли видит в женщине детородный конвеер. Значит, в 20-25 лет когда рождается совместный ребенок, это не конвеер, а в 40 конвеер.

    в чем он выражается? В том, что мужчина хочет детей? В том, что мужчина хочет цель в жизни, ради которой он будет жить и трудиться? Хм... побольше бы таких эгоистов, глядишь и не уменьшалось бы у нас население страны и поменьше было бы бомжеватого вида детей на улицах.
     
  24. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Знаю пару, ей было 40, ему 25. У нее двое взрослых детей. Родила потому, что мужу, разумеется, надо ребенка. Заметьте, ему 25.

    В обсуждаемом случае во-первых, здоровье женщины в каком состоянии, надо узнать. Во-вторых, оба будущих родителя довольно солидного возраста. Случиться может всякое, вот из-за этого "всякого" женщина и опасается рожать. Ребенка ведь мало родить, его еще желательно на ноги поставить и т.д. и т.п.

    В общем, надо у женщины выяснять причину нежелания. Только не так: "Молилась ли ты на ночь, Дездемона???"
     
  25. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    s14, меня могут забрасать тут камнями,но в данном случае я на вашей стороне. Ну не хочет Ж больше гемора, детей (а это не только радость,но и труд),да мало ли у нее в голове тараканов. Не хочет-не надо. А даже если и родит,будет это как подвиг вселенский представлять при каждой семейной разборке. Я мож дура,но не могу понять, как это НЕ ХОТЕТЬ рожать от любимого человека,который при этом сам хочет ребенка. Пи"""ц, извиняюсь.
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    s14, это тупик. Мне пришлось прервать такие отношения.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2010 10:13 ----------

    чушь. Правильно, наверное, не хочет...

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2010 10:32 ----------

    Но у нее-то есть ребенок. Я ее понимаю. Но, скажем так, она от тебя не без ума, т.е. ум есть, и его хватает, чтобы не портить себе остаток жизни. Ищи ту, которая ум от тебя потеряет :dream:
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    После 40 лет резко вырастает вероятность рождения ребенка-дауна, даже если мать и отец физически здоровы. Готов ли автор остаться с женщиной в этом случае? Готов ли он посвятить себя больному ребенку?
    Думаю, автор просто умалчивает какие-то нюансы отношений, женщина все-таки не уверена в нем, несмотря на 10 лет совместной жизни. А остаться с 2 детьми в 40-45 лет - это совсем не айс.
     
  28. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    потому что этот ребенок нужен ТЕБЕ, а не ей
    у нее ребенок уже есть

    но твое желание мне нравится
    так держать!
     
  29. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    есть различные центры планирования семьи, которые с большой вероятностью могут сказать, кто родится... но даже при общем решении, когда это обсуждалось, с ее стороны попыток предпринято не было. А вероятность рождения ребенка с отклонениями, возможна в любом случае.
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В евгенике все же что-то есть, КМК. :kos:
     
Статус темы:
Закрыта.