1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Засеять газон

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем сталкер, 13.05.10.

  1. сталкер

    сталкер Участник

    292
    0
    Помогите найти тележку (Разбрасыватель) которая сеет семена газона.
    у кого есть предлагайте аренду, продажу (б/у). площадь засева 300 кв.м
    у кого есть опыт засева подручным инвентарем поделитесь. актуально до суботы (15.05.10) если погода не подведет!
     
  2. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Три сотки легко засеиваются руками ;)
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    действительно, многовато замутов из-за 3х соток...
     
  4. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    я видел как мистер Бин красил стены в квартире - он в банчоку с краской ставил большую питарду. БУУУМ! и все стены покрашены ровным слоем. может с семенами прокатит.
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    :hah:
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Точно! Руками раскидать.
    У нас на 4 сотки ушел мешок 10 кг.
    Сверху надо обязательно присыпать песком. Иначе... у нас воробьи семена растащили.... Теперь плешами газон взошел. Надо подсевать.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Zazell, всегда интересовало, а почему не землей?
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Бета, :d ну землю где-то взять надо... Впрочем да и песок тоже...
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Zazell, подозреваю, чтобы виднее было что уже засеяно, если площадь большая.
     
  10. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Подскажите, пожалуйста, где можно купить подобный мешок?
     
  11. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    потому что песок как индикатор видно где присыпал а где нет.
    а Карусели недорогой газон 149 рублей спортивный за кг написано на 40 квадратов.
    Я посеял в этом году не жалел так кусочек 10 квадратов взошёл растёт красивый и что приметно
    у меня никогда клевера небыло, а газон местами с клевером это ктати хорошо клевер хорошая красивая трава.
    уже пора стричь где можно купить механическую косилку недорого?
    В OBI CMI 1499 стоит ,незнаю мож кто брал? хорошая?
    А чтоб воробьи не поклевали надо хорошо утрамбовать катком,я клал фанерку и по ней ходил..
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    "Садовый центр" на Хиросиме. 2,5 тыр стоит. Может не 10, а 20 кг? Вообщем, большой мешок.
    И самое главное, консультант в этом магазине просто чудесная!!! Все расскажет, все подскажет.
     
  13. сталкер

    сталкер Участник

    292
    0
    как не странно в OBI недорогой газон от именитого бренда за 20 кг. 2700 руб.
     
  14. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Самый именитый бренд у нас - это газон от местного производителя. Такой я видел в Стройбери. Все импортные "именитые бренды" имениты только в их климате - учитывайте это.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    ОЧумелец, напомни производителя. Я тоже видела, но нифига не запомнила. Где-то в городище-гумраке разводят.
     
  16. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Бета,
    Я тоже не помню. Упаковку выкинул - весной делал подсев. После этой зимы у меня много газона вымокло и вымерзло там, где уклон был минимальный либо ограничен дорожками. В марте пол-дачи было в воде, теперь проплешины.
     
  17. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    вот тут плюсану, семена перемешать с песком, разбросать, затем обязательно утрамбовать.
     
  18. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Zazell, Спасибо!
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    на песке позже заведётся мох, меньше потребность в аэрации. Вернее - её попозже надо будет делать.
     
  20. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Мох на песке? Эта тема про газон или про болотные растения? :)
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    ОЧумелец, мох, именно мох. Это один из самых неприятных вредителей газона, особенно того, который располагается в тени и обильно поливается. Неужели у тебя весь газон на солнце?

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2010 14:42 ----------

    Собственно аэраторы для того и придуманы, чтобы вспарывать мох и давать доступ кислороду вглубь земли.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2010 14:43 ----------

    http://www.ecogrand.ru/vcd-9511-1-216721/goodsinfo.html
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Пять раз прочитала, ниче не поняла. Перествавь слова, что ли.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ну, по другому сформулирую - рано или поздно на газоне при обильном поливе и частичной тени (а иногда и без неё) заводится мох. Вот я и высказал предположение, что посыпание семян сверху песком вызвано тем, что на песке мох заводится далеко не так охотно, как на земле.
    Там где завёлся мох рано или поздно появятся проплешины, ибо трава там не растёт, поскольку к корням не поступает кислород. Исправляет ситуацию аэратор или посыпание газона мелом, чтобы снизить кислотность (мох, как правило, кислит сильно почву).
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Zebra21, я в газонах не шарю, но мне кажется с точностью до наоборот - заливание водой ведет к недостатку кислорода, трава гибнет, гниет, почва окисляется и уже потом поэтому растет мох. Может просто не заливать?
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я в газоноводстве нуб. Объясните, зачем корням кислород?
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Бета, так дело не просто в заливе. В общем - у меня мох появляется там, где есть тень, хотя земля частенько подсыхает. Не знаю, почему он появляется во всех странах...
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Зуб, для обмена веществ.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2010 15:15 ----------

    У меня газон из чеснока. Скажите, раундап на него действует? Хочу из травы.:d
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Бета, должен взять :)
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Бета Мои ботанические познания говорят мне, что воздух (даже не кислород, а скорее двуокись углерода) нужны только листьям для фотосинтеза. Корням же необходима вода в почве, с которой в растение поступают минеральные вещества.
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Zebra21, когда я укореняю что-нибудь в чистом песке, частенько появляются зеленые водоросли. Потому что постоянная влажность.
    Ты писал, что поливаешь 2 раза в день. Это практически постоянно. А не поливать пробовал?

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2010 15:27 ----------

    Зуб, листьям нужен и СО2 и О2. Первое для фотосинтеза (днем), второе в меньшем количестве для дыхания (в основном ночью).
    Корням нужен газообмен внутри себя и с окружающей средой. А также воздух нужен бактериям, с которыми корень в симбиозе. В конце этой сложной цепочки получается помидор.