1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ухаживание

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Ляська, 13.11.03.

  1. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Надоело! Только и слышишь тут «хочу просто трахаться», «почему мне не платят за секс», «подарки как взятки» и прочая, и прочая… Давайте лучше про ухаживания поговорим... Хочется… большого… и чистого…
     
  2. Agata

    Agata Участник

    121
    0
    "- Хочешь большой и чистой любви?
    - А кто ж её не хочет?
    - Приходи на сеновал." ("Граф Калиостро")
    А на самом деле, действительно хочется романтики.......

    Мужчины, подарите хоть немного сказки!
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Дык заслужить эту сказку для начала надо :)
     
  4. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Demiurg
    а каким таким образом? прыгать вокруг как бабочка, заглядывать в рот и исполнять все прихоти....так это уже не сказка....а пока ее дождешься!...
    Серега. а почему бы и парню не сделать шаг навстречу и например не только начинать отношения со "сказочного", но и продолжать в таком же духе.....? почему вся сказка, если она есть, через №-ное время куда-то испаряется...точно прям колдовство!.....
    :confused:
     
  5. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Demiurg

    я была уверена, что человека любят за то, что он есть,
    и ухаживания соответсвенно от этого,
    а оказывается, надо заслужить...
    поясни плиз 4 me
     
  6. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    По-моему, эта самая сказка бывает красивой в двух случаях:
    либо когда вы оба влюблены, либо когда он УМЕЕТ красиво играть. К сожалению (или к счастью) красиво играть умеют не все, поэтому без любви (или хотя бы влюбленности) все это будет глупо и не красиво....
    Но с другой стороны, всегда существует риск влюбиться в этого самого умеющего красиво играть....А последствия... сами знаете.
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    annette

    Черт, хоть раз бы на такую полюбоваться.... :D

    А вообще, Анют, здесь имелось ввиду что жаждущая сказки должна быть ее достойна - что включается в это слово.... это уже индивидуально.



    Кстати а сразу вопрос: а зачем подменять реальность сказкой? Лицемерие? А не проще ли поменять саму жизнь чтобы не возникало потребностей в сказках, чтобы жизнь сама по себе устраивала полностью? Или многие так любят заниматься самообманом?

    Demiurg добавил [date]1068705604[/date]:
    vamp
    Объяснения отчасти выше.
     
  8. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Demiurg

    да нет, самообман никому не нужен, просто думаю, что под "сказкой" подразумевается хорошее к тебе отношение....чтобы на тебя смотрели ни как на объект сексуального удовлетворения на две три ночи (утрируя), а как на девушку-человека со своими мечтами, желаниями, причудами....чтобы отношения были красивыми и, конечно же, открытыми, честными...какая же это сказка, если один из двоих будет лицемерить?....Другой вопрос, что не каждый способен на создание такой "сказки"....ведь так?

    annette добавил [date]1068705887[/date]:
    RomanticGirl

    ты абсолютно права....девушки очень падки на красивые слова, действия, даже, если парень делает это намеренно не по любви, а вот просто. чтобы поиграть.....и это больно потом осозновать....

    Demiurg а может просто в парнях не хватает романтизма? они не такие синтементальные как девушки?!
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ляська , что именно тебя интересует в ухаживаниях? Или ты хотела про это просто поговорить? Конкретика будет? А так и не пойму, ну, ухаживания, интересно, красиво, романтично. Стихи, цветы, дежурства у подъезда. Главное, не забыть, что прелюдия, а что основное.
     
  10. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    annette

    Мечты, мечты, в чем ваша сладость?... Гы-Гы. :D Больше добавить нечего. Реально надо смотреть на вещи, а не искать принца на белом коне. :(
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Это все понятно.... Что главное, а что - второстепенное....
    Но, черт возьми, так иногда хочется цветов просто так, не к празднику...
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    annette
    Млин, ну если под "сказкой" у вас понимается

    тогда я просто не понимаю: где та же Агата и Ляська обитают? В каких подвалах?
    Может я где-то не там хожу а есть места где о подобных отношениях просто мечтают, а мирятся с грусnной действительнотью и дают сразу без ухаживаний? :D
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Cutty Sark , увы, понятно далеко не всем. Ты думаешь, почему возникла эта тема? Устал человек от грязи. Не может принять реальность. Хочется убежать в сказку. Поскольку самым приятным, счастливым, безконфликтным моментом в отношениях является именно ухаживание (от женщины ничего не требуется, кроме благосклонности к ухажеру), мужчина с руки есть и готов выполнить любое пожелание - то акцент на это ухаживание и переносится. Самое приятное становится самым важным. А главное , ради чего, собственно тут мужик старался-надрывался, превращается во второстепенное.

    Девушки, вы бы лучше рассказали сами, как за вами ухаживать, а мы бы сравнили со своими возможностями?;)
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Елы-палы, ну почему же вы не понимаете, что НАДО за женщиной хоть иногда ухаживать!
    И на первом этапе, и на последующих!
    Господи, неужели так сложно притаранить букет цветов или шоколадку?!
    Просто проявить свое внимание?!
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Cutty Sark
    Млин, Вероник, ты хочешь сказать что в твоих отношених тебе никто никогда не притаранивал шоколадку или букет цветов?

    Опять таки повторюсь: что есть много прецендентов что вы миритесь с действительностью и даете сразу без знаков внимания?

    ЗЫ: Обещаю - первый букет ландышей тебе :D
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Мы понимаем, когда... Тьфу, действительно понимаем. И тараним. В смысле, тащим шоколадки, цветочки. Попробуй не притащи, сразу - скупердяй, жмотина, тебе бы только потрахаться... НАДО - значит, НАДО. Кто-то спорит?

    Не у всех правильно получается. Потому я и спрашиваю, как надо. Или даже не так. Чего ни в коем случае делать не надо?
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Demiurg
    Про ландыши - ловлю на слове! (откуда ты знаешь, что я их очень люблю? :spy: )

    Да нет. конечено, были и цветы, и шоколадки. Только все это почему-то именно на первой стадии.
    Как только отношения входят в плоскость ровного течения (в смысле, все уже завоевано) - все. Аллес.

    А про прецеденты..... Знаешь, если так судить - девушки не дают сразу, без предварительных знаков внимания, то начинает казаться, что все девушки продажны :(
     
  18. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Consul

    хорошо, если для тебя хорошее отношение к девушке не реальность, тогда что же реальность в твоем понятии???? вместе посидеть дома посмотреть ТВ, пройтись по улице, попить пиво...., полежать на кровати......???
    Cutty Sark
    Так и я тоже про это - обыденность порой так надоедает...а вот не все кавалеры догадываются разбавить серые будние дни хотя бы букетом цветов, просто так - почему должен быть повод для этого!!??
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Cutty Sark

    Зри в корень - если плоскоть ровного течения значит нет интереса, а если нет интереса в девушке то это вина парня или девушки? ;)



    именно
    но эта тема уже обсуждалась
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Cutty Sark , да тут же все просто. Женщина создает ситуацию, когда мужик опять должен её завоевывать. И опять ухаживания. Хотя, горевать об ухаживаниях - то же самое, что грустить по ушедшему детству. Любовь, как и жизнь, имеет свои временные отрезки. И каждому возрасту любви - свои прелести и свои проблемы. Это вам так приятно ухаживания получать. А вы встаньте на место мужчины. Почему он так предупредителен? Боится вас потерять. Боится. Ну сколько можно жить в страхе? Он что, заяц, что ли?
     
  21. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Наверное, просто надо с уважением и любовью относиться к людям,
    рано или поздно они ответят тем же, а всческая гордыня и излишний эгоизм любовь не порождают, только подобное обратное отношение.
     
  22. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Demiurg
    я же утрированно это сказала, просто хочется взрыва иммоций, приятных неожиданностей, чтобы тебе говорили ласковые и нежные слова, порой "носили" на руках, дарили подарки (пусть мелочь, но все же приятно - но это не главное), романтические вечера, ночи и т.д. а не так...все раз два и готово....млин....но столько всего можно придумать...было бы желание, да фантазия....может проблема в фантазии, т.е. ее отсутствии???
    Роберт
    воооо....вот она мужская сущность...сразу НАДО!!! типа, она меня съест, если я ей че нить не притащу!!! тьфу....а где инициатива, исходящая от самого тебя!!! например, "А не порадовать ли мою сказочную фею сегодня и не сделать ли ей приятный сюрприз в виде......"???? :confused:
     
  23. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    annette
    Дык уже ж сказали - инициатива должна иметь подпитку. если инициатива больше не проявляется, если дальше первых двух дней красивых слов и "ношения на руках" не уходит то значит причина в объекте притязания. Значит стала неинтересна и винить за это парня.... будет спрос будет предложение, будет мотивация для инициативы и ухаживания будут и они. Поэтому я и говорил - это надо заслужить, надо уметь быть достойной подобного отношения а не держаться красавицей первую неделю! ;)
     
  24. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    По моему после слов итипа " ты мне не даришь цветы и конфеты" инициатива вообще на фиг изчезнет и прально сделает :) И создается ощущение, что цветы и шоколад это чуть ли не единственное прявление романтики :)

    Или я такая ...без претензий...или мне действительно в жизни везет и у меня все хорошо :)
     
  25. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Aniri
    за эти с меня букет :D
     
  26. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    по моему разумению, все должно быть от души... дарят подарки, приглашают и хорошо...
    вам хорошо вместе - тогда как можно не уделять внимание, не ухаживать если хотите..??
    а это нытье насчет привычки, заевшего быта... он в трусах, без подарков каждый день на диване валяется.. и пр. стенания надоели уже..
     
  27. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Demiurg
    Ты седня прям на букеты щедр :) Пойду еще че нить придумаю... чтобы еще и шоколаку получить :).. Ой.. не.. наоборот.. шоколад эт я....:D
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Роберт
    ОК, стало быть в следующий раз, когда любимый принесет мне цветы, я сразу подумаю: "А не боится ли он меня потерять?"
    А если не принесет, значит, все нормально, значит, я ему очень дорога.
    Так что ли?!

    А неужели так трудно доставить любимому человеку приятное, просто так, без боязни потерять?!
    Причем это касается как одной стороны, так и другой.

    Видит Бог, я никогда не укоряла своих мужчин за то, что они не приносили мне цветы (цветы - образ собирательный). И никогда никого не называла жмотом и скупердяем. Но ведь от этого ухаживания за собой хочется не меньше!!!!

    Поймите, ведь это равносильно тому, что я перед приходиом любимого прихорашиваюсь, душусь его любимыми духами, наводу в квартире порядок, иду в магазин за чем-нибудь вкусненьким. И не от того, что боюсь его потерять и без этого антуража он меня не примет. Еще как примет! Просто хочется сделать человеку приятное, создать подобие праздника.
    То же и с цветами, шоколадками etc.
    Мысль моя ясна?
     
  29. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Так обязаны мужчины дарить подарки?:))) Или просто должны? :D
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Cutty Sark

    Да мысль то понятна. Но просто ты пойми - это значит что все твои прихорашивания он уже воспринимает как обыденность и это не сподвигает его на фантазию также как вы уже не будете вопринимать как "сказку" те же цветы с конфетами получая их довольно часто, вам будет нужен новый уровень отношений - новизна.