1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем фотографу Flickr?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Akvilon, 19.02.10.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Думаю, все знают про этот мегапопулярный ресурс. По крайней мере, слышали название. А есть ли здесь активные пользовали? Ну или те, кто хоть в теории знает и может объяснить, чем же Flickr так полезен фотографу, и за что его все так любят? Как-то так получилось, что сам я никогда им не пользовался. И всегда думал, что это просто этакий большой фотохостинг. Но последнее время всё чаще натыкаюсь в сети на восторженные вопли, и становится мне всё интереснее и интереснее :) Сейчас вот в программе одного мастер-класса (МК по лайтруму!) заметил такой пункт: "Первый сетевой ресурс для фотографа, за который стоит платить деньги". Как вы уже догадались, имеется в виду Flickr...
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, это фотоориентированная соцсеть. У нас аналог - фишап. Соцсети сейчас рулят:)
     
  4. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    знаю о нем давно, но не пользуюсь и не хочу

    но это может быть пока
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Аналогично. Вот и подумал, может там есть какие-нибудь хитрые сервисы, о которых я просто не знаю :)
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, да никаких хитрых сервисов, обычная соц. сеть с друганами и группами, но только можно загружать полноразмеры объединять в сеты и т.д.
     
  7. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    тока на бесплатном аккаунте ограничения на единовременную загрузку 100 мб. И общее кол-во фотографий 200. Хочешь Про акк плати.
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Гугл, похоже, в построение соц. сетей вдарился. По идее, это должна быть лучшая сеть, как и всё гугловское. Я имею в виду, по фишкам.
     
  9. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    UncleSam,
    ты про Buzz ?
     
  10. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    UncleSam,
    Flickr принадлежит Yahoo. У Гугла Picasa Web

    Да кстати вот вам обзор всех основных фотохостингов.

    добавлено через 2 минуты
    Кстати гуглу с соц. сетями не везет. Wave провалился, а за ним и Buzz.
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Возможно. У меня интерфейс русский в гмейле (я теперь всю почту на гугл переадресовал по причине удобства), и называется эта хрень "живая лента". А до этого были ещё попытки замутить Wave, но получилось что-то заумное и неудобное. Blogger у них давно уже работает. Picasa есть, но она не соц. ориентирована, хотя какие-то жалкие намёки дружбы и избранного там есть. Видимо, надо ждать чего-нибудь эдакого, удобно-революционного, которое все гугл-сервисы объединит в один соц. интерфейс, ибо сейчас это всё разрозненно действует.
     
  12. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    С Flickra легче попасть в Гетти. У них там есть своя группа и если твои фото понравятся их инспекторам то путь в макростоки становится открыт.