1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В школах нашего города телефонные воры

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Anfisa, 09.12.09.

  1. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Сегодня в класс к моей дочери зашли двое мужчин и представившись сотрудниками уг.розыска, воспользовавшись отсутствием учителя, собрали все сотовые у детей и удалились. В школе есть камеры слежения на вход,и сидит охранник, которому ежемесячно деньги платим МЫ родители! Предупредите своих учителей, что бы не оставляли детей одних! И охранников тоже не мешало бы встряхнуть! Сотовые фигня, ведь могло произойти чего нибудь и похлеще!
     
  2. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    С охраны возмещение ущерба требовать будете?
     
  3. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Все элементарно узнается, кто, куда, когда и т.д.
    было б желание....
    Спустить все на тормозах, означает что повторится не однажды, и не только в данной школе...

    добавлено через 2 минуты
    Не совсем правильный упор... Важно не следствие причиненного ущерба, а причина...:writer:
     
  4. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Причина причиной,на как ещё
    ?
     
  5. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Да вроде как охрана возместит ущерб, если не найдут. Заявление написали, дети фоторобот составили, моя сказала: Вообще не похожего, они сегодня там взорвали мозг всем следователям, когда фотографии смотрели, кричали похож. не похож.

    добавлено через 2 минуты

    Я это всё к тому, что бы своих учителей предупредили, что бы они повнимательнее с нашими детьми были.
     
  6. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    :d дык, видимо следователи пошли нынче такие... Наверняка пили пиво, вместо занятий, в той же пивнушке...

    добавлено через 48 секунд
    это не поможет.... надо найти причину...:coolz:

    добавлено через 2 минуты
    На месте руководителей охраны, назначил бы собственное расследование...:writer: просто, гавно вопрос...
    Не мешало бы ТС, озвучить № школы..., а также возраст...
    Кстати, не совсем понятны действия модерофф.... нахера тему перенесли сюда?!... О жизни в городе говориться, а не о жизни в учагах... Одним словом...:condom: неумные...
     
    Последнее редактирование: 09.12.09
  7. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    9 декабря 2009 года двое неизвестных мужчин во время перемены зашли к учащимся 4-го класса гимназии №11 Дзержинского района г. Волгограда в отсутствии учителя. Представившись сотрудниками милиции, попросили дать им сотовые телефоны для проверки идентификационных номеров. Забрав у школьников 8 сотовых телефонов, мошенники скрылись в неизвестном направлении. В настоящее время сотрудниками милиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия. На преступников составлены фотороботы. Стоит отметить, что гимназия охранялась сотрудниками ЧОП, на момент преступления один из охранников гимназии находится в состоянии остаточного алкогольного опьянения.

    Просьба к руководству среднеобразовательных учреждений и родителям учеников быть предельно внимательными! Во избежание подобных случаев настоятельно рекомендуем провести разъяснительные беседы с детьми. Если кому-либо известно о нахождении разыскиваемых, незамедлительно сообщите в милицию по телефону 02.

    Всего за выходные дни совершено 151 преступление, из них раскрыто в тот же день 126.
    Источник: Волгоград-ТРВ / прямая ссылк
    ]
    Какую причину Вам ещё нужно?И так понятно, что из за халатности взрослых пострадали дети. Главное, что бы другие были предупреждены, и к своим обязанностям тщательнее относились!:frustrate
     
    Последнее редактирование: 10.12.09
  8. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Уважаемая, а взрослым, то бишь родителям, неужели не нужно воспитывать своих детей, внушать, что с незнакомыми людьми нельзя общаться, разговаривать и т.д. и т.п.....И похер, какие они там ксивы предъявляют и под каким предлогом...:frustrate Неужели ни одному ребенку в голову не пришла мысль, чтобы позвонить в это время родителям и сообщить что так мол и так, пришли какие-то монстры и собирают в нашем классе телефоны....:coolz: Чет вообще из области фантастики попахивает данная история...:writer:
     
  9. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Вот зачем в 4ом классе телефон?! Как в универ поступит,тогда на стипуху и купит. :kos:
     
  10. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Не согласен... Я бы своему сыну и сейчас бы дал простенький(ему 6 лет, в садик последний год ходит), но считаю в садике контроль за детьми достаточный, и оно ему без надобности.... Про школу, я бы так не сказал... ребенку необходима "экстренная связь".... хотя бы с родителями... мало ли у нас в начале жизни, происходит незнакомых ситуаций... всегда можно посоветоваться с родителями или близкими тебе людьми, как выйти из данной ситуации...:writer:

    добавлено через 1 минуту
    это, для других уже целей....:) не стОит смешивать... да и воспитание тут, не последнюю роль играет....:shuffle:
     
  11. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    и как мы все не вымерли без телефонов-то :upset:
     
  12. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Да, лан тебе...(извини, что не на Вы)... время-то... другое было... а щас.... каждый князёк, считает своим правом расстрелять, убить, и т.д.... неугодных, с его точки зрения, с осторожностью назову эту категорию, гражданами.... хотя, для князькофф, они просто- быдло...

    добавлено через 1 минуту
    возможно, воспитание другое было....?
    не приходила мысль?....;)
     
  13. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    а что мешает сейчас нормально воспитывать?
     
  14. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Аня),
    С телефоном удобнее. Зачем лишние подвиги совершать? Раньше и на лошадях ездили, не вымерли,а теперь почему то на машинах всё больше :)
     
  15. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ну не знаю. Что удобнее-то? Потребительство развивать? Или хвастовство? В школу-из школы и по расписанию забирать можно.
     
  16. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Вопрос, скорее всего к Вам....;) Мож, стОит подумать логически...?;) за ходом собственных мыслей....дабы не путаться в ответах...:)

    добавлено через 2 минуты
    Уважаемая, я Вам как раз конкретные примеры привел( практические)...:writer: . причем тут это развитие темы...????:wow: Вы, писатель-фантаст штоли?!....:hah:
     
  17. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Аня),
    По телефону удобнее связаться с ребенком в любой момент времени. Можно конечно и без этого обходиться,но зачем,если есть такая возможность?
     
  18. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    я этик :d
     
  19. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Полностью солидарен!!! Как, и в обратной связи тоже.... только, ребенку нужно внушить, что перед всяким действием-бездействием. связанном с посторонними людьми. читайте как незнакомыми..., нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО посоветоваться, предупредить, родителей... Неважно. какой канал связи будет использоваться современниками..., голубиная почта, просто почта, голос, либо сотовая связь..., ГЛАВНОЕ, господа, не тупите... научите ваших детей, элементарным правилам поведения с незнакомыми людьми, либо в незнакомой обстановке...:writer: и я уверен.... Вас, наполовину в живых станет больше....
     
  20. ovp04

    ovp04 Новичок

    58
    0



    Два месяца назад в 92 школе на Красном произошла аналогичная история. Учитель вышла, дети из началки отдали лжемилиционеру свои телефоны (он аргументировал это тем, что произошел грабеж и ему нужно проверить телефоны).
     
  21. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Так вам мамашам и папашам и надо ... :hah: (Не обобщаю ! Подразумеваются конкретные субъекты - см. ниже)
    Всегда , увидев на улице 8-10-летнего молокососа с пафосной мобилой за 10-15-20 кусков, думаю - его родители круглые идиоты или клинические олигофрены, одно из двух - третьего не дано. :d
    Если-б хотя-бы капелька мозгов присутствовала, то покупали-бы детям вот такие телефоны
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=4015703
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=3570864
    и подобные описанному выше случаи просто отсутствовали-бы как класс... Их просто невыгодно воровать и продавать ... да это и не главное ...
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    В данной ситуации - я предпочту потерю сотового, чем один из этих двух врежет моему ребенку, кто знает, что там за уроды....а вдруг у них оружие.
    Я прочитав данную тему предупредила ребенка - потребуют - лучше отдать. Так же как на улицах - оба ребенка в случае сильного конфликта предпочтут отдать сотики, но остаться целыми и невредимыми.
    да, только иногда и нередко в школе возникают проблемки - заболела голова, а учитель не отпускает. Или травма какая-то...

    у вас явно отсутствуют дети школьного возраста
     
  23. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Vladish,
    П о поводу позвонить родителям, детям по 10 лет! Вы понимаете, что это такое? некоторые из них ещё в деда Мороза верят! Вы думаете я не учила не разговаривать с посторонними? ОШИБАЕТЕСЬ! И то что не верить в во всякие удостоверения тоже говорила! Ребёнок вытащил телефон, а потом опомнилась, так увидив у неё в руках сотик, он его вырвал!Как она могла мне позвонить? Стоял в дверях, за дверью стоял второй! О чём Вы говорите? Это не на улице произошло! Вы разницу видите? Я учу если на улице подойдут отдавай всё и беги! За моего ребёнка в школе несут ответственность взрослые! В их обязанности входит и это тоже, Вы спорить будите?
    Я ни кого не оправдываю, и себя в том числе, значит, что то не договорила, думаю, что этот урок она запомнит, только не валите с больной головы на здоровую! Уважаемый!

    добавлено через 5 минут
    missouri,
    Спасибо за поддержку, я с вами во всём согласна до последнего слова!
     
    Последнее редактирование: 11.12.09
  24. valerik

    valerik Участник

    305
    6



    +1
    А он сам и есть - дети школьного возраста...
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    согласен полностью.
    ой и какое оно такое другое это время было?? во все времена были потерпевшие и жулики...
    человек полностью прав.

    по теме...да моя родная гимназия прославилась :_)) думаю если бы года 2-3 тому назад такое произошло жулики уже явки с повинной строчили в изрядно помятом состоянии находясь...просто там раньше дочка начальника 2ого отдела милиции училась :_))