1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Насекомые в квартире.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Reddy, 14.05.09.

  1. Reddy

    Reddy Новичок

    58
    0
    Я живу на первом этаже девятиэтажки. Каждую весну у меня кухня и ванная заполоняется мелкими насекомыми. Какие-то летучие муравьи, только не летают, ползают. Травил, чем только мог. Но весной все равно вылазят откуда-то. Видимо по вентиляции из подвала. Не говоря уже о том, что весь год красные мелкие муравьи по квартире бегают.
    Неоднократно писал заявления в ЖЭК, чтобы провели санобработку подвальных помещений. Последний раз около месяца назад. Подскажите, как воздействовать на управляющую компанию, чтобы они зашевелились. У меня маленький ребенок и меня совершенно не радует такое соседство.
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    проще и быстрее всего будет нанять специалистов и провести обработку самостоятельно. Ну и что, что деньги, в конечном итоге это ваша жизнь и здоровье вашей семьи.
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Reddy, навряд ли удастся отжать что-то от ЖЭКа, ибо трудно доказать, что приходят твари к Вам именно из подвала, а не живут под плинтусом. Думаю, стоит самостоятельно озаботиться истреблением с помощью химического оружия.

    "это неправильный пчелы. они делают неправильный мед"(с)
     
  4. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    Reddy,
    33-30-23
     
  5. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.573
    1.574
    Подниму темку....
    Не давно в квартире(хрущевка) начали появляться мелкие муравьи... Помню, когда был маленький, маманька покупала карандаш "Машенька" и я радостно рисовал им на кухне... Помогало...
    На сегодняшний день есть ли какая, проверенная лично, химия от этих насекомых? И в каких отделах магазинов это продается? Ну, бытовая химия или для сада огорода?....
     
  6. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    Муравьед (самый распространенный препарат, наверное, есть везде) добавить в сахарный сироп (вода и сахар в равных пропорциях). Эту смесь в крышки из под пива (или что-то аналогичное) в неск. местах - на пути муравьиных троп. Через сутки никаких муравьев не будет. Муравьед добавлять в рекомендуемых инструкцией количествах (в расчете на литры воды/сиропа), макс. в 3 раза больше (иначе подохнут раньше времени, не дойдут до муравейника и матки).
     
    dk-34 нравится это.
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.573
    1.574
    Ну, вот, поеду искать, это порошок?
     
  8. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    А чего искать. Есть обычно везде. Вот видео, кстати:

    1мл. на 10л. Средство для защиты садовых растений от садовых муравьев «Муравьед» 1 мл в Волгограде – купить по низкой цене в интернет-магазине Леруа Мерлен

    Ну или делиция (delicia) еще может помочь (это что-то типа порошка, есть в том же леруа и не только) - там ничего разводить не нужно . но imho первый способ лучше и эффективнее.

    Приманка для муравьёв активная пищевая в виде порошка Delicia 125 г в Волгограде – купить по низкой цене в интернет-магазине Леруа Мерлен

    Принцип тот же - рассыпать на пути муравьиных троп.
     
    Последнее редактирование: 07.07.19
    dk-34 нравится это.
  9. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Я в доме Фенаксином всех потравил. На кухне появились, даже на стол забирались. Сейчас отмостку ковыряю, муравейников полно, посыпаю. Часов через 4-5 всякая беготня прекращается там...
     
    dk-34 нравится это.
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    блин, всякое бывает в жизни, но всех то зачем было?
     
    молодой нравится это.
  11. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.573
    1.574
    Купил на птичке порошок "Муравьед". Посыпал местами, чтобы собаки и кот не пожрали... Будем посмотреть...
     
  12. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    Так Муравьед тупо убивает муравьев. Ну убьет тех, кто бежит рядом. А важно же матку убить. А она питается сахаром. Вот поэтому и нужно, чтобы непосредственно ей принесли муравьед, для этого сахарный сироп и нужен (который муравьи передадут матке)....
     
    dk-34 нравится это.
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    От тараканов что нужно посыпать?
     
  14. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    тиурам
     
  15. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.573
    1.574
    Опять "ищите женщину"?.... Пойду сироп готовить.... Блин, от собак как спрятать то и от кота?.....
     
  16. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Привяжи их.)
     
    dk-34 нравится это.
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    После такой химии там вообще никто жить не будет.
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Да ладно. Пить-то может и никто не будет, но жить-то....
    Как-то у нас в подвальной лабе летом развелась эта мерзость. Гоняли тиурамом.
    А я потом полезла на кемпорт и обнаружила рецепт
     
  19. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    черви пасют.jpeg

    Если серьезно: абсолютное, радикальное средство. Как бабка отшептала. Общага аэропорта, конец 80-х.
     
  20. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    ну все ети мелки и гели что продаются туфта голимая чхали они на них
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Сама лично избавилась от муравьев гелем Раптор.
    Сразу исчезли.
     

    Вложения:

  22. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Тиурам бывает "Д" и "Е" (ежели не изменяет склероз). Так вот, действует на них именно "Д" - от слова "Действует". Спроси у химиков-резинщиков. У той же "Зверюги".
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    нам ни фига не помог