1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите приобрести и установить двери в квартиру

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Алек :) ГЫ, 27.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    не думал что их сложно отыскать...

    просто в ванную давно поставил, а теперь в туалет и кладовую придется такие же искать... облазил сеня все базы на Тулака - нету :(

    короче надо (здесь же мастера тусуют?)
    - продать мне две двери JITE ширина полотна 60
    - доставить (Жилгородок, 6 этаж)
    - выломать старые установить новые двери
    - доставка и установка в эти субботу или воскресенье

    в качестве бонуса приобрету на тех же условиях входную деревянную дверь хорошего бюджетного качества.

    заранее рад хорошим мастерам! :shuffle:
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Тебе ее только делать неделю будут.
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    faceless,

    они фабричные. не надо их делать :)
     
  4. ок

    ок Новичок

    73
    0
    Алек :) ГЫ,
    могу послать вас в один большой "магазин" в котором вы на верняка не были, но с условием, что если там будет хотя бы одна подходящая дверь, все двери ставлю я :shuffle: ...ок?
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ок,

    офф: лично Вы? :) судя по голосу Вы хрупкая и обаятельная девушка - это садизм будет над Вами...

    по теме: не надо меня никуда посылать... хотите подскажите по доброте душевной, хотите продайте и установите... все же просто :)

    зы. в "большом" магазине рядом с Метро я был. там 60ки нет. в "большом" напротив - тоже был :)

    просто почему бы мне не найти условия получше и не дать немножко заработать комуто? правильные дела - взаимовыгодны
     
    Последнее редактирование: 27.01.09
  6. ок

    ок Новичок

    73
    0
    Алек :) ГЫ,
    ох, пользуетесь вы моей добротой душевной...идите в личку!
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ок,

    пасиб! :) ответил Вам в личке...

    прикольно, но на Тулака мя и правда все убеждали что это дифицит и привоз будет не ранее середины февраля. кризис наверно...

    тема актуальна.
     
  8. ок

    ок Новичок

    73
    0
    а оно так всегда и у всех: как не надо - так везде в избытке, а как приспичит...
     
  9. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    ок, а Вы ну просто на все руки мастер :) можно посмотреть на Ваши работы...вот просто сгораю от любопытства, как Вы двери ставите :)
     
  10. ок

    ок Новичок

    73
    0
    TigerVI , у меня работают хорошие Специалисты, с опытом работы, прошедшие конкурсный отбор...
     
  11. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    ок, покажите примеры работ Ваших "отборных" спецов....
    P.S. Теперь понятно откуда у вас такие цены на работы
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Уважаемые Мастера! Пожалуйста выясняйте кто из вас лучше в какой нибудь теме, не в моей. Я вас люблю всех и так!

    Тема актуальна
     
  13. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Никогда не забуду, как в квартиру у родителей "ставили" двери "специалисты", назначенные фирмой "Двери в дом" в 2007 году. Двери были куплены в этих "Дверях в дом". Мало того, что установить не смогли - распашные двери не закрывались - так как оказались внахлест примерно на 1 см (это их пеной выперло навстречу друг другу); одинарные двери установили просто криво. Так еще и переделывали (пришлось вызывать их просто с боем и нервами) два раза с тем же результатом. Кстати, за переделку взяли тыщщу рублей - так как утверждали, что это не криво - это типа мы придираемся и согласно каким-то там волшебным "допускам" кривизна установки за пределы нормы не входит.
    В итоге: мы с отцом демонтировали установленные этими "мастерами двери", заново купили в этих "дверях в дом" такие же новые дверные коробки (имеющиеся детали дверных коробок, купленные вместе с дверями, "мастера от фирмы" основательно загубили) и аккратно, качественно и ровно установили двери сами. Да-да - именно ровно и качественно. В этом нет ничего сложного. Даже без "опыта работы". Была бы лишь совесть и желание сделать работу.

    Ну-ну:d Знаем, плавали:d
    TigerVI, я верю, что Вы делаете качественно, ибо Вы -- любитель, потому и качество у Вас возможно так сказать профессиональное:) Любитель - от слова "любить" то, что делаешь, значит, тогда и получится хорошо:)
    А этих "профессиональных" "Специалистов от фирм" через одного надо поганой метлой гнать с рынка услуг.
     
    Последнее редактирование: 28.01.09
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Редкий Гость,

    да я сам двери в ванную комнату сам так и ставил - выгнал мальчика "от фирмы" и поставил сам. и входную также. сам.

    но щас вроде деньги есть, хочется не заниматься этим любимым сексом, а надеяться на лучшее + получше входную дверь....

    Тема пока актуальна, TigerVI сбросьте плз в личку тел... так, на всяк случай :shuffle:
     
  15. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Алек :) ГЫ, к сожалению столярка у меня получается хуже всего...
    (по дереву работаю только для себя и родсвенников)

    P.S. Есть магаз "фабрика дверей" в районе североморцев не доезжая базы на тулака, так вот у них был клевый плотник очень хорошо чувствует дерево.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    чё-то непонятно, как закрывание внахлест можно запихнуть в какие-то нормы...имхо, зря проогнулись под установщиков.
    Кстати, раз уж коробку ставили на пену, то можно было еще на этапе установки поинтересоваться наличием распорок и спросить, как они собираются бороться с деформацией коробок при расширении пены.
    предлагаю оценить риски, как временные, так и финансовые еще раз, ибо в варианте кривой установки потеряете и того и другого массу. Как говорил Мюллер в 17 мгновеньях "в наше время доверять нельзя никому, даже себе. Мне можно. :)"
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Залетный гость,

    двери это щ че... всегда можно переделать. вот стоматологи - это вообще жопа.

    по теме: актуально.
     
  18. ок

    ок Новичок

    73
    0
    Алек :) ГЫ, Редкий Гость, к сожалению - в семье не без урода, под профессионалов частенько маскируются люди с руками из ж*пы или так называемые "любители" которые любят чё-нибудь поделать, но чаще всего это чё-нибудь - поговорить. В установке дверей самый лучший вариант - когда двери устанавливает продавец, в случае неправильной установки и порчи двери в результате, он вернёт деньги и за дверь и за её установку. А вот если устанавливает дверь не продавец, то тут уж смотреть надо внимательно на работу установщиков и в случае чего, вовремя прекратить этот процесс...
     
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    истину говорите - собственно поэтому и родилась эта тема.
     
  20. ок

    ок Новичок

    73
    0
    Алек :) ГЫ, возьмите к себе на работу TigerVI ! Человек без работы сидит!!!
     
  21. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ок,

    он же отказался.... он работает по столярке только для родственников. бедная теща :d

    TigerVI, не обижайся, то шутка :)
     
  22. ок

    ок Новичок

    73
    0
    Алек :) ГЫ, в связи с кризисом, у вас наверняка и для него работка найдётся...ну пажааааалста...он тут на форуме так старается, ему так нужно!
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне тоже дверь надо поправить после чудо-Специалистов-установщиков из фирмы. Полотно в косяк не помещается :), поскольку косяк пеной расперло. Да и завалили вертикаль на косяке с петлями: дверь самопроизвольно закрывается. На все мои претензии фирма предпочла просто вернуть деньги и не переделывать. Видимо таким образом на мне практикантов обучают. Но дверь-то не функционирует по назначению!
     
  24. ок

    ок Новичок

    73
    0
    Zazell,
    сочувствую вам, но себя предлагать не буду (пишите в личку)
     
    Последнее редактирование: 28.01.09
  25. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ок,

    у Вас же тоже есть "старательные пионеры".

    и как нам отличить, кого прислали?

    требовать хотя бы нотариально заверенные
    - копию диплома по специальности
    - копию трудовой чтоб стаж работы по специальности был больше 5и лет?

    у вас есть такие мастера?

    тема актуальна в части монтажа.

    сами двери будут куплены в Строймаркете.
     
  26. ок

    ок Новичок

    73
    0
    Алек :) ГЫ,
    я всегда предупреждаю о новичках! Отличать надо по результатам работы. У вас несколько дверей, дайте установить одну и вы поймёте нужен ли вам такой мастер.
     
  27. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    не, в нормы у них не это входило, а кривая установка одинарных дверей в других комнатах.
     
  28. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ок,

    не... я давно вырос из кайфа быть подопытным кролегом :d

    щас щеф найдет - даст мне тел мастера кто ему хорошо уже устанавливал двери...

    все просто :)

    потому как тут сидеть ждать похоже глупо - тут только Вы и TigerVI

    и что плохого в том, чтобы попросить диплом и осведомиться о трудовом стаже?

    может ко мне вообще придет бывший машинист козлового крана, с дипломом повара?

    профессионал - тот кто учился в учебном заведении по специальности и имеет стаж работы.

    все остальное - любительство. хоть сам, хоть "на фирму". "на фирму" даже хуже - это говорит о том что чел не способен и неуверен что самостоятельно, работая "на себя", он сможет хоть что то заработать.

    и зачем мне плотник-самоучка-неудачник?

    (добавлено в 13.54)

    с Мастером пообщался-договорился. Тема потеряла актуальность.
     
    Последнее редактирование: 28.01.09
  29. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Бугага!:d Они даже сразу сами предупредили, что типа делать надо:d Они, закрыв распашные двери, засунули в зазор между распашныим дверями (посередине) несколько обрывков от картонной упаковки от этих дверей - это типа были распорки!:) И строго-настрого запретили в течение двух часов открывать двер, чтобы типа пена "схватилась". Вот... Ну мы даже перестарались - не прикасались к дверям в течение даже намного большего количества часов, чем было рекомендовано, вообще уйдя из квартиры на весь вечер. Так что пена должна была гарантированно схвтиться. Ну а когда открыли дверь уже к ночи, намереваясь войти в комнату и заценить сие великолепие, то были удивлены, т.к. назад дверь уже не закрывалась - двери оказались уже внахлест:d Типа чудо:d

    добавлено через 7 минут
    Это говорило о том, что анкера элементарно не держали коробку в бетоне стен:d ну и какчество работы!:d
    Без слез невозможно было сотреть на то, как установщеги прямо через стойку коробки ПЕРФОРАТОРОМ (!) в ударном (!) режиме засверливали стены под анкера. Не отдельно аккуратненько просверливали стойку коробки сверлом по дереву и отдельно --буром или сверлом по бетону саму стену! "Мастер" заодно, в один прием сразу буром в ударном режиме (а бур перфоратора огромный люфт имеет по сравнению с дрелью!) прохерачивал и коробку, и стену - левой рукой придерживая стойку коробки около стены в нужном месте (!:d ), а правой удерживая перфоратор. Руки бы пообрубать. А отверстия-то какие в стойках коробки получились..! ммм... Загляденье! Ни заглушкой не закрыть, ни подшлифовать эти "махры" по окружности!:frustrate
    так что пришлось заново покупать другие коробки и менять самим...
     
  30. ок

    ок Новичок

    73
    0
    Уважаемый! Вы мне говорили, что вам нужен человек с рекомендацией ваших-же знакомых и готовым объектом работы. Чего вы тут найти пытаетесь? Шанс найти здесь того, кто делал вашим знакомым - ничтожен, это у знакомых надо спрашивать!
    Что касается людей с дипломами - такие приходили и уходили с первого же объекта, т.к. наличие диплома и образования не всегда показатель. Если для вас это важно - спрашивайте дипломы, ознакамливайтесь с рекомендациями, ходите по объектам. Согласитесь, в любом случае, пока не сделана работа, вы не определите на 100% тот ли это мастер?! Я могу определить во время работы, а вы - нет!
    А что касается работы "на фирму" - тут я с вами не согласна. Не все могут себя предлагать, себя самого хвалить не для каждого приемлимо. Каждый должен заниматься тем, что у него лучше всего получается, а когда во время работы мастер думает что будет делать завтра, то и результат соответствующий...
     
Статус темы:
Закрыта.