1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Б/у авто до 60т.р.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Kok, 09.10.08.

  1. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Чтобы долго и нудно не писать, решил просто ограничиться следующим вопросом: Есть ли б/у иномарки (до 60т.р., понимаю, что будет лохматый год - конец 80х) с недорогими и доступными з/ч? Сейчас катаюсь на ВАЗ-2106 95г.в., особых проблем нет - вложения небольшие. Но хочется комфорта. Но не хочется взять и "1 день ездишь, 6 дней чинишь". Как я понимаю, на старую иномарку зап части будут сильно дороже? И чтобы привести её до состояния "можно ездить" хотя бы в течении года-двух (а потом продать), сколько надо будет вложиться?
    Не будет ли обмен шестёрки на старое ино - шило на мыло? Сейчас особых проблем с шестёркой нет - запчасти недорогие, сервис есть, опять же, недорогой. А что будет, если у меня будет что-нибудь типа Рено-21 (чисто для примера)? Сколько, грубо говоря, мне будет стоить 1км?
    P.S. езжу не очень много, за год пробег небольшой - максимум 5т.км.
     
    Последнее редактирование: 09.10.08
  2. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    По-моему, это реально шило на мыло... особого комфорта в убитой иномарке 80-х годов не будет...
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    Считай что машина не нужна:)) ничего плохого не будет, поиск запчастей времени нужного не отнимет,так как машина практически стоит. Ездить будет в ней гораздо приятней чем в шохе, а почитамши литературу можно в божий вид привести, и вполне работоспособный. Сам я на таких ведрах ездил, и не по 5 тыс в год, последний Мерс в 123 кузове вообще нещадно гонял, без шариков в приводах практически 50 тысяч. Беда в другом - комфорта захочется еще больше...
    по этому стоит задуматься и занять сразу на нормальное авто, а шоху подарить ее любителям:d
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  5. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    К чему это? К тому, что в Оке комфорта больше, чем в шестёрке? Не смешите мои тапки.

    Не скоро это будет. В принципе, могу (и, скорей всего, буду) пока и своей шестёркой довольствоваться - пока ни разу больших расходов не было.
    Меня интересует конкретно - есть ли модели, ремонт которых будет обходиться не сильно дорого (до уровня шестёрки, наверное, никто не дотянет)? Интересуют конкретно модели и стоимость зап/частей, наличие сервиса.
    Если реально можно купить пусть и старое, но ино, ремонт которого я потяну, и удовольствие от езды будет больше, чем при езде в шестёрке, то "почему бы и нет?".
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Тема имеет название Б/у авто до 60т.р.
    если до 60т.р., то да
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    пожалуй пойти надо проторенным путем VW Golf2,Опель кадет,тойота королла, старых французов не советую по причине непопулярности старых моделей. Ни запчастей толком, ни мастерских где есть фанатики.
     
  8. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    В названии не дописал "ино", но в теме чётко сказано, что интересует именно ино.

    Такой выход самый очеведный и простой:)
    Ну всё равно не мешает узнать о других возможных вариантах:) Как в рекламе "А вдруг девчёнки";) Так что жду мнений опытных и компетентных автовладельцев (не то, что я) :)

    добавлено через 19 минут
    Дорого.
    Тоже недёшево.
    Смущает, что Опель:( У папы первая машина была - Опель Рекорд. Лежал очень много под ней, правда, в то время и сервиса не было, и зап частей толком.
    Насчет Кадета и Королы - что с ценами на з/ч, надёжностью?
    А что насчёт, например, Рено 19/21?
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    не понимаю вопроса, точнее боян боянович боянов, цены на запчасти такие же как и на шоху.(их требуется меньше и на круг выходит дешевле)и давно производятся польско-китайскими подвалами, по надежности Королла практически эталон, ломаться там почти нечему. Топливная аппаратура хоть карб,хоть ТНВД будет доступна только с разборок, и естсественно занебесная цена.
    да машина как машина, надыбать только разборку в Москве(белоруссии) по ним и вперед.

    А к стати почему Гольф дорогой? У меня знакомый за 50 тыр нашел 1986 года 1,8 , поменял какую-то шнягу в салоне и все. и не жужжит.
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Выброс денег на ветер. За 60 тыр и меньше взять иномарку под которой не придется проводить половину свободного времени нереально.
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/1855354.html вот ведерко например
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    У знакомого был фиат 91-го года, с виду и в салоне нормалек, но хозяин говорит, что дрова просто пипец...за 60 поскорее сплавил.
     
  13. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    брали Опель Кадет за 25. вложили 50. продали за 90, отъездив ровно год и пролежав до поездок под ним около 2 месяцев. поэтому шило - на мыло наверное! хотя Кадет с двиглом 1.6 мне ну очень нравился ;)
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Гольфа, Джетту или Короллу
    Сумма вложений от 0 до бесконечности.
    Смысла в покупке такого авто практически нет, если только очень повезет найти за такие деньги более-менее живой экземпляр, что врядли.
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    1) ты сам веришь, что этот Кадет набегал 150 000 за 18 лет? :)
    2) Ведер до 60 тыр много. Я сказал что нереально найти ведро в которое не пришлось бы вложить еще столько же после покупки :)
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    для меня пробег не показатель, я знаете ли сам эти ведра ремонтирую, и знаю как можно убить за 5 тыс, и можно 200-300 наездить без особого ущерба, на опыте причем.
    Я тут выкладывал объявление о продаже тачки, VW LUPO, так вот при виде ее у меня всегда спрашивают - она новая? А когда узнают что ей 6 лет и пробег ... приходят к пониманию того, что все что продается с "маленким" пробегом такое же.
     
  17. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Так и я о том! И как относиться к продавцу этого конкретного Опеля который пытается надурить на такой очевидной вещи как пробег? Если он пытается "развести на лоха" то что там должно быть остальное? Логика моего довода понятна? :)
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    Нет не понятна, мы ж не продавца на чистую воду выводим,мы машину выбираем, мало ли что он наговорит, надо взять инструменты и проверить реальное состояние машины.Не понравилась, одна можно приглядеть другую. Моя логика в том что не то время чтоб ездить на российских ведрах, есть возможность себя уважать. А лежание под машиной от излишней самонадеятельности и невежества.
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Не все могут быть профи в плане анализа ходовых свойств транспортного средства. Все мы - невежды в той или иной области. Скрученный пробег лично для меня повод задуматься а не попытался ли продавец надуть еще в чем-то и стоит ли брать машину в которой изначально уже что-то пытаются скрыть?
    Про знакомых способных помочь осмотреть авто больше уже не верю. Вчера только был свидетелем как продали машину при осмотре таким "специалистом" :) "Специалисты" сами зачастую заранее заинтересованы в покупке машины их "клиентом". Вчера этот человек за пол-часа заработал 20 тыр :)
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    Чудеса,не верю, ктоб еще такие деньги заплатил,что покупали то? Клиент полный лох ...
    Я давно никому машины не выбираю, один х..й возьмете то что сами хотите, даже если полное дерьмо. Один у меня такой без воздушного фильтра тачку купил, повелся на "европанель " тогда на 99ой.
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    А никто никому не платитл. Он услышал от владельца машины сумму которую он хочет, привез клиента на авто и назвал эту сумму на 20 тыр больше, покупатель согласился после его басен (пел красиво, продавцу даже перехотелось расставаться с машиной :) ) и в итого 20 тыр навара :) А ведь на сделке он присутствовал не как перекуп а как "специалист-консультант" этого покупателя :)
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    Вот я и говорю лох, где б сейчас такого найти, хотя Иван Андреевич не зря не сказал бы.
    Ну а если что с машиной , то клиент с него не потребует?, я сомневаюсь... да и если в среднем цена на такие авто меньше этой 20тки,ктоб ее просто так отдал.
    если он умело нашел слабое звено то скорее всего это честный заработок.
     
  23. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Ну подумай сам: битая в морду Нексия 95го года со следами корозии, у которой меняли прокладку двигателя 3 раза за 7 месяцев и меняли распредвал из за отказавшего масляного насоса может стоить 130 тыр? :)

    Да и что покупатель потребует со "специалиста". Юридически отношений между ними нет.
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    Пи..ды может дать
     
  25. Гость

    Гость Гость


    А потом получить трубой по голове в каком-нибудь темном безлюдном месте, чисто русская надежда на "авось", а вот вы знаете, что тот кому легко дать пи.ды, мстит, как правило, особенно подло и изощренно. Методы перечислить?
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    Вот клиент и перечислит.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    До 60 тыс. или ведробумер, или кадетт, или Фолькс Гольф2.. Французов в топку, мерина за такие деньги не купить... А вообще - я бы не парился и ездил бы на шохе дальше...
     
  28. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ну я положусь на мнение более опытных и, скорей всего так и поступлю:)
    Но пусть тема дальше остаётся - может кто что ещё полезного скажет. Лишь бы от темы не уходили:)
     
  29. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Kok,
    У моего друга Форд Сьерра 86 года, кажется. 1,6 л. С запчастями особых проблем нет, всё заказывал в спец.магазине Мистер Форд или в интернет-магазине. Все манипуляции проводились на моих глазах, з/части недорогие. Зато какой там диван сзади - сказка! да и вообще приятно в нём, удобно.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Арысь, я, конечно, могу только догадываться, что там с приятелем делали вы на энтом самом диване ;) , но он и правда удобный. При моём росте 186см и весе (на тот момент, когда нём сидел, 100 кг) я прекрасно и спал, и просто ехал на нём пассажиром из Пензы в Москву и обратно.