1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ауди 80/100 VS Шевролет Ланос

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем ZoRG, 21.03.08.

Ауди 80/100 VS Шевролет Ланос

  1. Ауди 80/100

    20 голосов
    48,8%
  2. Шевролет Ланос

    18 голосов
    43,9%
  3. Ваш вариант

    3 голосов
    7,3%
  1. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Хотелось бы выслушать ваше мнение)Что лучше взять Ауди 80/100 либо Шевролет Ланос годовалый. Ценовая планка (максимум) 250 тыс. Приобретение намечается в связи с продажей Ваза 09))

    добавлено через 42 минуты
    Имхо забыл добавить вариант №3. Акцент 2004-2005.
    З.Ы.Логан и ваз 2114 не рассматриваются)
     
  2. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    "Акцент"
    Какого года будет ауди? Начала 90-х? Оно тебе надо?
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Ауди - имиджевая марка, отдавать за б/у такие деньги стоит если ты спишь и видишь себя за рулем ауди, короче, поклонник марки.

    Если просто нужна машина - акцент или ланос или... вариантов дохренищщща!
     
  4. neverhOOd

    neverhOOd Активный участник

    545
    0
    у друга 80-ка, ездим давно, машина хорошая. Если состояние хорошее, то думаю 90-х годов она будет стоить не больше 180-200 т.р. Но если сравнивать ауди 80\100 с акцентами и ланосами, то конечно же ауди старовата по сравнению с остальными. Хотя ездить на ней (80-ке), и в качестве пассажира, и в качестве водителя, одно удовольствие.
     
  5. napoxoq

    napoxoq Новичок

    39
    0
    Чё вы за эти шланосы голосуете? Запорожец блин с корейцами деланной начинкой, честно скомунижженой у опеля древних годов. Вот кончатся на них гарантии я посмотрю как вы начнете от них избавляться по пять копеек горсть.
     
  6. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Всё-таки пока склоняюсь к годовалому ланосу...Взял бы акцент,но новый...а 3х-4х летний что-то не особо лежит к душе))
     
  7. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    3-4 годовалый акцент не лежит, а к ауди 15-20 летней лежит. сами себе противоречите:(
     
  8. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Лучше Ланос. Это не те деньги чтобы думать о имидже и о том к чему "душа лежит".
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    ZoRG,
    Думаешь годовалый Ланос тебе за 250 продадут? Если только в пустой комплектации, а такой я бы не советовал...
     
  10. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Конечно лучше годовалый Ланос,чем 15-ти летняя Ауди.

    добавлено через 4 минуты
    Dimanuga,
    когда люди покупают машину,то не спрашивают какой она комплектации.Смотрят год выпуска,пробег и состояние.Нормальные люди :shys:

    добавлено через 10 минут
    Ага.А на Ауди какаянить рулевая рейка на3.14бнется= возьмешь тыс.40 кредит в БанкЪе и отдашь через год 100:grin:
     
  11. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0

    В смысле всё равно что в ней установлено, лишь бы было 4 колеса? Я таких нормальных людей не знаю. Я когда выбираю авто обязательно ориентруюсь на комплектацию авто. Или для Вас комплектация это домкрат и балонный ключ?
     
  12. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0

    Ну точно- Не музыка,тонировка,эл.зеркала,подогрев сидений и стеклоподъемники.Движок-да
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Andolini,
    У Ланоса разница между минимальной и "максимальной" комплектациями где-то 45т.р., так что думаю это повлияет на цену б/у машины;)
     
  14. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
  15. neverhOOd

    neverhOOd Активный участник

    545
    0
    Ну незнаю откуда взята эта цифра, но в обслуживании аудюха конца восьмидесятых, начала девяностых, обходиться дешевле чем ВАЗ "99" в раза 2. Детали на ауди 80 ~равны деталям ВАЗ "10", но ломается она реже ВАЗа, в раза 3 как минимум. Если учесть что ВАЗ, 2000-го года.
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Так там комплектация пустая наверняка. Она новая 265 стоила...
     
  17. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Пупкт 1. Как можно ауди с полуиномарками сравнивать, на которых все одноразовое? :eek:
     
  18. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    В таком возрасте это уже ведро... металл стареет, изоляция в проводах гниет и тому подобное...
     
  19. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Насчёт комплектации за 250 можно купить ланос с 1/2 подушками, кондёром, сигнализацией, мафоном, стеклоподъёмниками (передние/на все стёкла), цз 2007г.))Что ещё нужно в комплектации)

    добавлено через 4 минуты
    Даже можно найти чёрного цвета))
     
  20. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    в Ауди типа все многоразовое :d
    Хотя, дело говоришь. В девяностые совсем другой подход был к проектированию авто. Многие производители именно тогда достигли и прошли пик надежности. Сейчас уже не то, приоритеты поменялись. Нет никакой необходимости выпускать двигатели-милионники, если через пару лет тачка устаревает морально.

    не будем забывать что ценник не включает в себя: страховку, сигналку, защиту, прочие допы, без которых дилер просто не выпустит (есть у нас такая практика). Плюс к тому некоторые трейдеры берут за доставку и (или) мутят с курсом валюты.

    добавлено через 31 минуту
    В пользу кондовых тачек из 90-х можно сказать еще вот что:
    За счет
    1. надежности,
    2. обилия неоригинальных запчастей,
    3. свободы в выборе сервиса (вплоть до гаража)
    4. отсутствия необходимости посещать сервис для поддержания гарантии
    стоимость сожержания таких авто будет не очень большой. Возможно, близкой у Ланосу.
    Но, это только при правильном подходе.
     
  21. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Если брать Ауди-100, то только с двигателями ABK, ABC.

    Вообще, при покупке ауди нужно иметь минимум тыс. 30 для первоначальных вложений. А потом можно ездить долго и счастливо.

    По нашим дорогам, неубиваемая подвеска Ауди-100 - самое то.
     
  22. napoxoq

    napoxoq Новичок

    39
    0
    Не надо путать нынешние иновёдра с Аудюхами 80-х 90-х. Я сам авторемонтник со стажем, у моего отца WV-T2 88-го года. Я сам автоэлектрик и на его машине непропаял ни одного провода! 20 лет аппарату а вся практически проводка родная и всё контачит не греется и не сгнило. А эти дэу хренеу пятилетние с гнилыми китайскими проводами задолбали уже. Авдотья или фольц тех лет надежнейший аппарат! И математика стоимости запчастей и их долгожительства переплюнет любую десятку калину шланос и акцент вместе взятые. У более поздних моделей тех-же аудей с фольцами уже пошла агрегатная замена а не ремонт. Вот там и попадаешь на деньги. 3.14зданулась граната, купи целиком привод вместо одной гранаты и пыльника. А у тех авдотий с фольцами всё ремонтируется это раз, унификация запчасей на все модельные ряды тех лет этого концерна стала легендарной, за счёт этого они выпускаются одинаковые в большом колличесве их полно во всех магазинах и на них ненакручивают как на эксклюзиве это два. Многие наши запчасти честно с3.14жжены у немцев тех лет поэтому чтобы отремонтироваться в дороге, в условиях недостатка средств можно поставить к примеру ту-же гранату от 41-го москвича за 300 рублей, и уже дома купить хорошую за 1200 чтобы забыть об ней ещё на несколько лет. это три Ну и надежность конструкции обусловлена тем что тогда думали об имени за счёт надежности машины а не за счёт колличества подушек на краштэстах.
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Нужен еще гидрач, но в комплектации с подушкой он идет априори. Покажите мне такое объявление, не московское.
     
  24. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    A в дешевых полуиномарках металл изначально говеный и провода стремные. Заплачите когда при пробеге 50 т.км. рейка крякнет и тормозные диски потребуют замены и прочее прочее...:(
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    В@дим,
    Ну чего ты всё сгущаешь;) Сечас вообще тачки пошли гавеные, не то что раньше, вот тогда умели делать:d
     
  26. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Всё-таки я склоняюсь к следующей истине. Лучше взять новую/годовалую машину, проездить на на ней 2-3 года и продать. Дальше снова по такому же принципу.
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    C бочкой можно попасть на крупные замены и ремонты.
    А Ланос весьма унылая внешне. машина, да еще и с ЗАЗовским движком.
    А почему другие марки не рассматриваются?
     
  28. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0

    Где это вы видели такое? Движок корейский, сборка Румыния в настоящее время. Вы наверное перепутали с авто Сэнс, вот в нем да движок зазовский.
     
  29. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    У меня у коллеги Ланос и у самого старый пассат.
    Так вот в Ланос я ни за какие деньги не полезу ( да и не влезу я туда попросту).
    Согласен с napoxoq, на все 100%. Уж честно признаюсь все поломки в моем пассате по собственному рас3,14здяйству.
     
  30. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    у меня рост 188 и я свободно себя чувствую в Ланосе. Выбор дело индивидуальное.