1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где держать карманные деньги ?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем zaqwsx, 27.07.15.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    за наличные можно купить все, всегда и везде, а картой не все, не всегда и не везде.:dream:
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    colorprint, у меня несколько лет - недавно :)
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну-ну, купите что нибудь в штатах за наличные, находясь в России :d
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    сногшибательный пример. Давайте возьмем что ни будь попроще. Расплатитесь картой в Волгоградском такси, на рынках Волгограда, покатайте ребенка на каруселях в городском саду, а затем попейте кваса и купите морженного там же, прокатитесь на трамвае, тролейбусе, сходите а баню наконец. Достаточно? Или продолжать?
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А давайте. Зайдите в генконсульство России, например, в Хьюстоне и попросите оформить какой-нибудь документ.

    Наличные они не принимают, карты не берут, и чеки им к оплате тоже не подходят. Вот так. Между прочим, официальное учреждение РФ.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    rr, я пишу про Волгоград потому что живу здесь. А мне почему то советуют, то купить что ни будь в омерике, то сходить там в генконсульство. Зачем не понятно.
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Афиноген, ну вы же утверждаете:

    Или "везде" - это только Волгоград? Потому что "я там живу"? :d

    И кстати - я привёл в пример российскую организацию. Государственную. Которая тупо не берёт деньги - ваши любимые наличные.
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    rr, вам побеседовать охота. Ну давайте побеседуем. В Хьюстоне можно имея наличные деньги оформить карту?
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а удержатся?

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 01:29 ----------

    бред. банки никакие безналичные средства не эммитируют, центробанк да, производит эмиссию денежных средств. но какая зависимость нал безнал? наоборот для того чтобы напечатать нал нужны ресурсы, а безнал просто учетная операция.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 01:33 ----------

    основа - счёт в банке, туда и совать. карточка, смартфон, отпечаток ладони - средство идентификации для доступа к счету.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    из всего перечисленного я только проезд налом оплачиваю (при том что в той же Москве это уже давно можно обычной кредиткой с paypass делать). зато покупок в интернет-магазинах у меня в разы больше, чем в обычных магазинах (и то, и другое при этом по картам, с кэшбэком и с беспроцентным кредитом).
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    всё правильно у каждой симки свой уникальный номер, по нему и идентифицируется абонент. есть даже способ воровства с карточки заменой симки.
    проверка эта организована не у всех банков
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    об чем спор?

    все так

    а теперь попробуйте без карты:
    - экстренно забронировать последний оставшийся номер в хорошем отеле скажем в Сочи во время большого мероприятия
    - сделать выгодную покупку на сумму в 3 раза больше, чем у вас есть с собой денег, заняв деньги на срок до 50 дней беспроцентно
    - получать обратно в кошелек 1% от всех расходов
    - легально провезти через границу в кошельке 20-50 тысяч долларов
    - будучи ограбленным ночью в темном переулке, заставить исчезнуть все деньги в кошельке по одному телефонному звонку
    - войти погреться глубокой ночью в лютый мороз в помещение, где стоит банкомат
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Я понял. Нал - для нищебродов, карта - для продвинутых пацанов! :look:
    Это как скидки по золотым и пластиковым картам - даются в тех учреждениях, где без многонулевого счёта к кассе не подойдешь.
     
  14. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Все это круто, но нивелируется 1 фактом.
    Это не ваши деньги и банк/государство/хакеры при первом желании блокируют/спионерят их, и не имея налички - вы сдохнете от голода/сами придете в тюрьму. Вы теряете независимость/анонимность/самодостаточность - становитесь целиком зависимы от (не)доброй воли людей, для которых вы просто кормовой ресурс.

    P.S. И да попробуйте без налички

    -купить пожрать в деревне/на рыбалке
    -купить что-то, чего по мнению государства вы покупать не должны
    -купить пожрать/оружие/патроны в районе боевых действий
    -купить пожрать в районе природных/техногенных катастроф
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Исполняю, но базы ГИБДД, приставов желают лучшего, древние и не сообщаются, потом вылазиют проблемы у народа и им по барабану.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 10:16 ----------

    Давно давным двери открываются во многих банках, без кредитки, Россия!
    С собой никто не носит сотни тысяч и миллионы просто так ночью по городу.

    Бывают ситуации, когда кто-то срочно продаёт машину, инструмент, быт.технику, дешевле гораздо, НО ЗА НАЛИК.

    По трассе М-4 Сбера не увидите от Москвы до Воронежа,если не заехать в какой-нибудь большой посёлок.
    По М-6 тоже самое, до Тамбова.
    Купить запчасть в придорожном магазе, поесть в кафе, оплатить буксир и прочее.

    Бывали случаи,что карту не принимали на Лукойле, плохая связь, сбой, не работает, из-за погодных условий.
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    Спор не очень понимаю. У меня всегда и налик есть и карта лежит и нет проблем)
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Нал и карта оптимальные вещи:shuffle:
     
  18. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    нет :)

    нет :)
    храня деньги все деньги под матрасом вы рискуете больше чем я, храня их в нескольких организациях
    более того, после прямого попадания ядерной ракеты в мою квартиру мои деньги достанутся моим наследникам (ну если они будут не рядом со мной конечно), а ваши - нет

    и никто не едет в деревню и на рынок не сняв налика, не дебилы уж :d
     
  19. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    а чем берут? натурой?

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 11:09 ----------

    аргументированно.
    грекам/киприотам это расскажите, которые "свои деньги" снимают, ровно в том объеме, что им банки/государство позволили. Гражданам расскажите, у которых деньги в иностранных банках зависли из-за санкций, маме моей расскажите, у которой сбер спионерил в перестройку денег на 3 машины, а вернул на 3 кило колбасы.
    А вот если бы мама моя купила на эти деньги золото, хотя-бы золотых колец, хрен бы она эти деньги потеряла, еще бы и заработала.

    И детям вашим после ядерной ****ы пластик не пригодится, надо быть крайне наивным, чтобы полагать, что вам их вернут при таком форс-мажоре - а вот золото/серебро/патроны - вполне.

    Опять таки, почитайте мемуары граждан про югославскую ****у, там доходчиво написано про то, за что можно было купить пожрать.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 11:24 ----------

    поэтому, когда введут полностью безналичные деньги, вы у человека ничего купить не сможете, только через посредников, но дороже, для этого вас дураков в безнал и заманивают.
    Я, к примеру, баранину у фермера покупаю по 210, но за нал, а продвинутые Иные гости радуются, что получают 1% кэшбэка (4 рубля скидки), покупая ее в супермаркете по 400.
     
    Последнее редактирование: 29.07.15
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    скорее так , карта для офисного планктона, а нал для реальных пацанов.
     
  21. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    После предновогодней паники, на карте оставляю самый минимум.
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    А какая была паника? Какие-то идиоты только распускали слухи "из проверенных источников" об отключении Визы и Мастеркарда - оно?

    Вообще спор дурацкий, у каждого свои потребности и под них больше подходят или карты или наличные.
     
  23. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    + много. Вообще не понимаю, о чем здесь можно тереть на 4-х страницах.
     
  24. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    я так понимаю, спора вообще не было
    ТС спросил, в каком банке хранить немного денег для ежедневных покупок

    чуть позже понеслись советы, что нал лучше пластика.

    это из той же оперы, что лучше передний или задний привод, механика или автоматическая коробка :)
     
  25. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    colorprint, у меня тоже много покупок через карту, в том числе с зарубежных инет магазов, тока карта дебетовая. Кредитная для этих целей выгодней?
    И еще, вы пишите про кэшбэки в зарубежных магазах или наши сети тоже стали практиковать?
     
  26. 571

    571 Новичок

    48
    2
    Судя по постам надо было тему назвать ни "Где держать карманные деньги?", а "Что удобней: налик или карта?"

    Господа, ну чего вы спорите о том как кому удобнее платить?! Еще и примеры изощренные такие приводите: Хьюстон, М4. Бред какой-то. :iq:
     
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    не правда ваша, тот же фермер при желании мог бы продавать безналом, для этого всего-то необходимо договор с банком-экваером и купить терминал, интернет сейчас и в глухой деревне есть

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2015 18:44 ----------

    а где же храните все сбередения, если не секрет?

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2015 18:56 ----------

    у хомяка кэшбэк 3% на все безнальные операции
    у втб 3-5 в зависимости от типа карты, но на определённую группу товаров, которую выберете
    тоесть зависит от условий банка.

    главное чтобы продовец оформлял именно прдажу, а не снятие налички.
    я когда машину покупал, думал карточкой расплачиваться, в автосалоне спросил возможно - они без проблем. Поинтересовался на форуме Банки.ру
    там сказали, что по картачке не получится получить кэшбэк при покупке авто, так как в салоне чтобы меньше платить банку эквайеру такие операции оформляют снятием налички, а при этом кэшбек не идёт, наоборот банк возьмёт процент за снятие налички, а по кредиткам он большой.

    ну и ещё у хомяка ввели ограничение по кэшбеку 3 тыс в месяц кажется (это нужно провести операций на на 100тыс). до этого уникумы умудрялись на весь кредитный лимит кэшбек получать ежемесячно. "неплохая добавка к пенсии" если лимит например тысяч 300

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2015 19:03 ----------

    когда слышу что-то типа "...ограбили унесли дневную выручку 1,5 млн..." думается, а вот не игрался бы дядя с наликом, а принимал бы пластик - не унесли бы.

    у дяди-бизнесмена не унесли бы - это предвещаю волну постов как уносят с пластика. Здесь тоже голову нужно иметь какой пластик как пользовать. Типа иметь карточку с мелочью, которую пользовать и в инете, и уличных банкоматах если надо, типа если унесут то отавшуюся мелочь. И иметь более серьёзную карту, но пользовать аккуратно.
     
  28. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Да. Осмысленный подход не повредит. Ходить с зарплатной картой по левым банкоматам и харчевням шариться - чревато.
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    вопрос только зачем это фермеру надо?

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2015 19:35 ----------

    да да, вспомните 1998 г. тогда у дядей ух сколько унесли.
     
  30. zmv_home

    zmv_home Активный участник

    578
    7
    Кто-нибудь с кэшбэком покупал на али? Если работает, то каким банком?