1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Сравнил х..й спальцем. Прогноз сбербанка куда приятнее выглядит. Это именно что спокойный прогноз, не радует но и не призывает к истерике.
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ты его хоть нашел и прочел? не верю. давай сюда ссылку на пдфку
     
  3. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    3aвулoн,

    Ну прям как пожил там, да????:d:d:d

    Смешно почитывать людей, которые считают Крым ПРИЧИНОЙ...

    Это ж как нарушены логические цепи в головах этих людей!!!!

    Да, кстати, ты тут увлеченно врешь о том, что санкции ввели супротив ОТДЕЛЬНЫХ лиц, а уже данные лица портят жизнь бедным россиянцам навроде тебя, увеличивая курс рубля и закрывая предприятия...

    Однако в своем заблуждении ты забываешь, что санкции применили не токмо к отдельным личностям

    Еще половине секторов рос промышленности закрутили вентиль и лишили доступа к кредитам на Западе в тот самый момент, когда крупнейшие компании страны должны были выплатить крупнейшие платежи по предыдущим кредитам, что в отстутствии возможности перекредитоваться могло привести к самым печальным последствиям для финансово-кредитной и промышленной части нашего с тобой государства...

    Но об этом молчок... Все дело же в Путине и Кобзоне... А! Еще в Крыме!

    Я тебе уже говорил - покадровое восприятие мира ни к чему хорошему не приводит
     
  4. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Два слова лишние. Достаточно быть сильным и богатым. А того, кто сам не потянется, легко заставить. Таковы наши заокеанские противники.
    Ну и про весь мир, право слово, поднадоедать начинает. По головам считаете или как ? Немного честнее надо быть.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2015 11:52 ----------

    Подозреваю, что нечего было нарушать )
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну и в какой момент, когда?

    и че эт, получается наша промышленность не справится без подачек запада в виде кредитов? что за пораженческие настроения?
     
  6. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    вы всерьез считаете, что ваши заокеанские противники не умны?

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2015 12:44 ----------

    конкретным предприятиям и банкам. а не половине всей промышленности.
    а рубль будет валиться и дальше, пока дешевеет нефть
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    хорошо. а по каким критериям весь мир тянется к России?
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    щас иранцы свою нефть запустят на рынок, и все... здравствуй декабрь2014.
     
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    3aвулoн,

    Осенью прошлого года

    В том-то и фишка, что кое кто мыслил вашими словами " не справится"... а она возьми, да и справься...

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2015 13:39 ----------

    Крошка ру,

    Прям вот конкретным? Т.е. секторальных санкций для нефтегаза и ВПК не было? Ну да ладно...

    Чо это я прям... Сказали из-за бугра "секторальные санкции", а я возьми да и поверь им, что прям секторам ввели... А это, оказывается, только конкретным банкам и предприятиям было...

    Рубль будет валиться до тех пор, пока его валят


    имя,

    2 вопроса - когда наступит это ваше "щас"? И с чего вы решили, что иранской нефти на рынке не было?

    Просто терзают меня смутные сомнения в этом вашем "щас", бо санкций с Ирана еще никто не снял, есть только декларация о намерениях, ратификация которой свершится в лучшем случае не раньше декабря...

    К тому же, долю Ирана на рынке забрали саудиты под себя, они же ее и отдадут или вы думаете, что США и З. Европа начнут иранскую нефть покупать?
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    У меня вот вопрос к знатокам всех этих экономик. Вова и Дима говорят, что мол вот... рубль падает, виной всему низкие цены на нефть, а вот если бы... тогда бы...

    ОАЭ. Что там есть кроме нефти?
    Курс дирхам за этот год. http://ru.exchange-rates.org/history/AED/USD/T
    Что в январе, что сейчас - копейка в копейку.
    WTF?

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2015 13:53 ----------

    А вообще, жопень какая-то начинается, это очевидно. По телеку по всем каналам показывают танки, самолеты, ракеты. Какая у нас супер армия и как престижно в ней служить. Прям позитив сплошной. Всем кабакам и прочим ЮЛ теперь WIFI раздавать нельзя "анонимно", привет Чучхе! Один в один как в Корее хотят постепенно народ построить. Каждый день нам говорят какая америка и украина куевые, прям задрали они нас и жития нет. Один в один как СК катит на ЮК. Капиталисты мол проклятые. В украине мол все, ппц, люди дерутся в очередях за гнилуху, денег нет там у кого. Рассказывают нам все это с таким задором, улыбками. Прям блевать охота.
    У меня теща - пенсионер. У нее пенсия 8000 руб. Предположим, что она живет одна, в однокомнатной квартире. Квартплата - 3000. Расскажите мне, КАК можно прожить на 5000 рублей в месяц? Можт я зажрался, а 87$ - это вполне нормальные деньги?
    И все заепца, рейтинг Вовы растет, пипл хавает весь этот бред из телека. Чо дальше будет - хз, но предполагаю, что 90-е покажутся нам эрой благоденствия.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2015 13:55 ----------

    И что самое характерное: щас попробуй рот свой раззявь, что власть - гамно, - все, ппц, ты - агент запада, враг народа, и вообще *** и говно.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2015 14:00 ----------

    Я ничего не думаю по этому поводу. Пусть вон Магаданы и Завулоны думают, они как видно, специалисты широкого профиля, все знают. Я только вижу, что курс растет, денег у людей нет, а если и есть, то не тратит народ их...ждет чего-то. А как сказал великий наш президент - все, сцуко, из-за низких цен на нефть.

    Да хз.. А что ж тогда в Иране люди вышли на улицы и песни пели до утра, гуляли, хороводы водили..Мол, вот, теперь заживем.?
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    имя, да на самом деле весь средний класс превосходно понимает (по крайней мере все мои друзья точно) все что ты говоришь. толку то.
    еще раз посмотреть телек и порадоваться что "В украине мол все, ппц, люди дерутся в очередях за гнилуху, денег нет там у кого. Рассказывают нам все это с таким задором, улыбками." - я серьезно. в том числе для этого это и показывают.

    в воскресенье утром едем с дачи. дядька роется в мусорке. ну что за блин. поставил машину, кота на плечо (погулять заодно), в руку пакет с тушенкой и хлебом - выхожу - нету. что за блин? куда делся? а он отошел и кушает что нашел... нормальный человек, джинсы, куртка, не алкаш. не у мусорки хрен от всех тутошних форумчан отличишь... ох.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2015 14:10 ----------

    эээ! не надо меня с Егором скрещивать. я хоть и пил с ним водку - политически полностью других взглядов!
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    там действительно серьезные подвижки. И компания в СМИ вполне логична, так как армия у нас, мягко говоря - не популярна.
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ну дык я поэтому тебя и его назвал, тем самым выразив свою некую нейтральность..Чтоб меня еще не записали в ваши эти политсекты:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2015 14:23 ----------

    Видели мы эти подвижки... В основном пока подвижки ж/б изделий на головы призывников. (с иронией)
    Ну есть и есть...Чо орать то? Вам не один хрен сколько там и каких ракет пригнали на капустин яр, чтобы они там службу несли? Мне вот похрен. А по Р24 на всю страну показывают подобное лязганье 50% новостного времени. Остальные 50% - про то, что у нас в экономике "все под контролем", а хохлы - ну понятно...
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Живет одна, а прописано еще пару "внучков" на иномарках и с фотками с Бали на фейсбуке?
    Это проблемы воспитания, а не государства.

    Если же она одинокая, то есть варианты с фирмами которые кормят/обслуживают, в обмен за жилье.
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А почему не популярна? Да потому что солдатов продают как лохов на поля, стройки и прочие "работы". Потому что не платят ни хрена, жилье не предоставляют. А прапора 3,14дят все подрят, начиная от шлангов и дров, заканчивая патронами и гранатами. Уберите вышеперечисленные негативные моменты - и все сразу станет популярным.
    А то у нас раз в пятилетку введут в строй один вертолет, и показывают сюжеты про это неделями...
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А зачем тогда ТВ смотреть? ТВ-пропаганда, всегда и везде.
    Какой смысл употреблять пропаганду когда в голове полным полно своих мыслей???

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2015 14:28 ----------

    Знакомые живут а Ахтубинске. Несколько лет назад когда начали платить достойно, город преобразился. Служивый народ реально нормально сейчас зарабатывает.
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    И что здесь неправильного? Напомню, что страна фактически находится в состоянии ****ы. Вот прикинь, что во время ВОВ ты бы вышел на площадь и начал орать, что власть - гамно. Расстреляли бы или на Колыму отправили как от нефиг делать. Сейчас же максимум - подержат в КПЗ и штраф выпишут. Но это почему-то называется тоталитаризмом и ущемлением демократических свобод.

    Мне бы хотелось, чтобы уважаемые оппозиционеры привели пример жесточайших преследований за убеждения их коллег по цеху. Типа расстрелов, ссылок в Сибирь, накрывания живота мешком с голодными крысами, дыбы, заливания расплавленного свинца в глотку.
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А я вот не хочу, чтобы меня какая-то там фирма кормила и ждала, пока я сдохну. Хочу получать достойную пенсию. Достойная - это значит, что человек должен позволить себе нормально питаться, одеваться, периодически развлекаться, и хотя бы раз в год иметь возможность приехать в любую точку планеты (кроме северного полюса и антарктиды).
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Вы хоть понимаете что деятельность в этой сфере регламентируется некими универсальными принципами? Там единое правовое поле, и стоит подзакрутить гайки страна под санкциями автоматически будет нести потери, так как неравноправная?
    У нас было время когда экономика была относительно автономна, кончилось это тем что некий ваш идеологический предок сказал - нет ребята, хочу рынок, хочу потреблять. А вам теперь кажутся странными недостатки такого решения, в виде кредитов, инвестиций и тд?)
     
  20. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    :old: Не могу найти смайлик аплодисменты-где он ?
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Смотрю только вражеские каналы: National Geografics, Discavery и подобные. Иногда наши смотрю, когда там квн какой или спорт. А на кухне телек висит, он "моих" каналов не кажет:d, вот утром я за завтраком и смотрю новости эти, ржу и плачу.
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    mudrec, на самом деле - нормальных людей в России еще много. Просто им нафиг не сдался весь этот зомби-ленд, участвовать в нем. Спорить с телемертвецами занятие глупое и бесполезное, и я это прекрасно понимаю, но вредная привычка... и Вадим, как на зло не банит...

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2015 14:34 ----------

    на 100% тоже самое. еще чтото на TLC HD подсели - там из жирных теток делают худых...
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Тут я ничего не понял. Т.е. если пенсия 8000, то это проблема воспитания?
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Вам похрен, а для страны это важно. И мне например ( я не хочу видеть как под благовидным предлогам спасения от очередного жупела, чужие бомбардировшики летят над Россией).

    Важно знать что армия есть и в ней есть позитивные перемены. В конце концов у вас есть возможность прицепить себе пакет каналов штук 200, и найти такой где есть то что вам по душе.

    И к тому же ВПК в разной степени драйвер огромного числа производств, и развития технологий.
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Только что:

    Бюджетных средств на все российские моногорода, относящиеся к кризисной категории, в настоящее время не хватает. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании, посвященном внедрению механизма территорий опережающего развития (ТОР) в моногородах, передает «Интерфакс».

    Глава правительства отметил, что в господдержке нуждаются около 80% монопрофильных городов страны. Он добавил, что большинство из них с точки зрения экономического положения относятся к зоне риска.

    «Всего таких городов в нашей стране 319 штук, и надо прямо сказать, что только у 71 города социально-экономическое положение можно назвать стабильным», – сказал Медведев.
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Остановите землю и я смогу сойти. Что значит уберите? Вы как себе представляете социально благополучную армию в социально неблагополучной стране??? И как это "уберите"? Просто вот так взял рукою и убрал?
    Непопулярна она по той же причине потребительского отношения и упадка культуры. Это родилось на закате союза и цвело пышным цветом, а сейчас ситуация налаживается. Я не против чтобы об этом рассказывали чаще.
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну это ж реклама потреблятства, навеянная западными каналами. А по сути-то такая возможность обеспечивается тем лишь, что 70% населения планеты живёт на 2-3 бакса в день, т.е. за счёт неравномерного распределения доходов.

    Западные пэнсионэры и имеют возможность кататься по миру, в частности, из-за того, что наши такой возможности не имеют. А в целом - за счёт того, что не имеют такой возможности наши, индийские, китайские, латиноамериканские и прочие старпёры. И даже работающие более молодые.
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    о, так вот он заветный План, цель, к которой мы стремимся?
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Дык план этот уже давным-давно достигнут :) Минимум, тыщи две-три лет тому.
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Вот ваша Германия. Сначала они там крутились, одни с печеньками, другие иначе поддерживали. А теперь их подопечные оказались чуть чуть плохими. Вот она эта самая говеная сушьность.

    «Внутриполитическая ситуация в Киеве сложная, ничего нового в этом нет. Деятельность «Правого сектора» на западе Украины и в Киеве, как мы могли наблюдать в последнее время, конечно, добавляет беспокойства», — цитирует слова Шефера РИА Новости.

    Оригинал новости RT на русском:
    http://russian.rt.com/article/104753


    Сначала игнорируют разные движения, дают им вырасти. Потом вдруг обнаруживается что это похоже на угрозу, потом эти молодчики начинают резать людей. И тут то до обобщенного запада доходит - да они же террористы и тп - надо бомбить.
     
Статус темы:
Закрыта.