1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возобновление боевых действий на Донбассе

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Me-262, 20.01.15.

  1. Незнайка

    Незнайка Читатель

    304
    0
    обнови методичку, не было там никаких комендантов от ополчения, ни до ни после расстрела 9 мая мирных жителей и милиции.
    Брешите еще...
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Алексей С, окопы пытались добровольцев призвать копать. Да маловато их. И вручную особо не покопаешь. Там технику реквизировали для этого.


    Не волнуйся, там ещё больше, кто поддержит ополчение. Не время ещё.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2015 17:35 ----------

    Ну у меня не только по сети, если чего. И в нескольких городах.
     
  3. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Вы меня не поняли. Речь идет про настоящее время. В Сети хватает упоминаний, как беженцам (обычным беженцам, а не сепаратистам, пожелавшим жить вместе с террористами - ничего, что я вашими терминами оперирую?) из Донбасса вставляют палки в колеса при попытках начать новую жизнь в других областях Украины. Согласен, что дураков везде хватает, но слишком уж немало таких случаев, чтобы списывать их на дебилов-"поцреотов".
    Вот здесь даже спорить не буду. Одно только не понимаю - против них же стоял Майдан! За что боролись?
    Краткая выдержка с сайта http://www.sssr.su/:
    СОСТАВ ФЕДЕРАЦИИ
    12 союзных республик: Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика (РСФСР), Украинская Советская Социалистическая Республика (далее - ССР), Белорусская ССР, Узбекская ССР, Казахская ССР, Грузинская ССР, Азербайджанская ССР, Молдавская ССР, Киргизская ССР, Таджикская ССР, Армянская ССР, Туркменская ССР.
    Независимость Литвы, Латвии и Эстонии признана Госсоветом СССР 6 сентября 1991.
    Так что поздравляю Вас - СССР жив!
     
  4. Алексей С

    Алексей С Читатель

    94
    0
    не верю вы все врете....
    http://www.youtube.com/watch?t=24&v=EDu5VMDHVec
     
  5. Незнайка

    Незнайка Читатель

    304
    0
    на видео пригнанные рагули, копающие себе могилизацию в городе Винница. ни о чем ваше видео
     
  6. Алексей С

    Алексей С Читатель

    94
    0
    не верю вы все врете
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=pI5g-Aeekcw[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2015 17:45 ----------

    Я могу предоставить фото и видео материалы поддержки ВСУ, где люди будут семьями и с открытыми лицами, а ты можешь доказать свои слова?

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2015 17:46 ----------

    Майдан не достиг своей цели, однако подтолкнул страну к евроинтеграции и усилению законности. Этого хотели люди.
    Но от власти олигархов конечно украинский народ не избавился.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    В какой части? Что у меня знакомые в нескольких городах Донбасса? Большего я не говорил.;) Надо не только писАть, но и читать.;)

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2015 17:48 ----------

    Ошибаешься!
     
  8. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ну как бы во время оккупации в ходе ВОВ громко заявлять о своей поддержке Красной Армии тоже было чревато, не?
     
  9. Алексей С

    Алексей С Читатель

    94
    0
    глупости пишите. Есть реальные люди готовые убивать за Новороссию и делающие это, есть реальные люди которые верят, что такая республика существует и т.д. А про СССР всем все понятно.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2015 17:50 ----------

    Люди помогали в открытую когда в городе сидел комендант "ДНР" по кличке Чечен и милиция была разоружена.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2015 17:52 ----------

    читаю... вижу что доказать не можешь.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не могли тогда новороссы охватить работой много городов. Слишком слабы были. А когда была возможность практически бескровно взять Жданов, то уважаемый Ахметов попросил душевно не делать этого.
     
  11. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    А есть люди, верящие, что за ними охотятся инопланетяне. Как говорится в таких случаях, и чо?

    Мне вот непонятно. Все четверо (на тот момент) совершеннолетних члена моей семьи голосовали в марте за его сохранение. Чуть позже я узнал, что так же голосовали еще трое из каждых четырех, пришедших на референдум.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Я должен фото с номерами телефонов выложить? Могу, но подставлять людей не могу. Если чего, спроси Мудрека, если знаешь, он подскажет, как найти меня в ОК. Там есть фото некоторых донбасцев. В т.ч. и со Жданова.
     
  13. Алексей С

    Алексей С Читатель

    94
    0
    Колоброд, про СССР отдельная тема, на референдуме было решено его сохранить, но кто слушает народ, который не может свои решения подкрепить силой? Просто растащили страну и все, но это уже не вернуть, страны и народы разошлись своими дорогами.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2015 17:57 ----------

    Ну хорошо верю, но я говорю о действительно широком движении и в Мариуполе оно было за Украину.
     
  14. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    И это доказывает, что население на "оккупированных" вооруженными силами ЛДНР территориях гораздо свободнее в выражении своих взглядов, чем остальные жители Украины.
     
  15. Алексей С

    Алексей С Читатель

    94
    0
    Ладно, всем спасибо за беседу, пойду на огород)
     
  16. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Благодарю за беседу! Удачи в борьбе с настоящими колорадами! ;)
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Даже на ФУПе до такого не додумались.:d
     
  18. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Свидомые уши так и торчат из каждого поста. :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2015 19:40 ----------

    В том то и дело что главнейший из лозунгов вообще ни разу и не выполнялся. Олигархи на месте и только разрастаются. А почему? А потому что это и не было задачей Майдана.
    Задачей Майдана было свергнуть Януковича и по возможности поставить проамериканские силы. Европейцы тоже играли свою игру, но по чисто экономическим мотивам.
    Когда вы уже поймете что вас обманули и обвели вокруг пальца???
     
  19. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    давай давай, в леса бы тебя... всяко больше пользы было бы
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А я не очень, если боевикам еще до начала ИХ выступления, маргинальные элементы угрожали анальными карами (частично исполненными в виде сожженных автобусов, искалеченных и даже убитых безоружных людей) при бездействии властей
    В центре условного Фролово хулиганы вызывающе и унизительно снесут памятник, который дорог всем горожанам, при бездействии милиции.
    А на просьбу условных фроловчан хорошенько прописать на бумаге права и обязанности условного Фролова и права и обязанности Центра - пришлют "поезд дружбы" с отморозками, битами, кастетами, автоматами и прочими самоходками.

    Вить, канчай так толсто троллить.
     
  21. Алексей С

    Алексей С Читатель

    94
    0
    Спасибо большое))

    Ну какие уши, я же ссылку привел, лень читать?
    Руководство самопровозглашенных республик Донбасса дезавуировало мирные предложения, зафиксированные накануне Верховной радой в законах об амнистии и особом статусе занятых повстанцами районов.
    Подробнее на РБК:
    http://top.rbc.ru/politics/17/09/2014/949725.shtml
    Ополченцам предложили автономию, амнистию, свою милицию и выборы. Они отказались. Это общеизвестный факт, неужели вы настолько зомбированы что информация просто не доходит до мозга.
    Я привожу факты, а вы все про уши, майнкампф, в леса бы меня и т.п. бред... В чем смысл этой болтавни, неужели нет желания разобраться что происходит?

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2015 20:50 ----------

    Разница между кастетом и АК думаю ясна.
    Что за поезда дружбы? Есть факты? Кто погиб от них? Есть фамилии?
    В основном провокаторы нападали именно на шествия за Украину, а вот что бы кто-то нападал на тех кто митинговал за отделение Донбасса, что-то не припомню... может напомните?

    Кроме того не передергивайте. Славянск - мирный город, где никогда не было никаких фактов ущемления русских или украинцев, не было протестов или митингов. Он даже был проукраинским, например на конкурсе вышиванок в тот год делегация Славячнска была самой многочисленной в Киеве 700 человек и заняла первое место по Украине.
    Стрелков сам признавался, что город он выбрал случайно практически.
     
  22. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Недолго как-то в огороде поработали...
     
  23. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Опять поднимается тема братского народа. Кто-нибудь может объяснить, в чем это братство заключается? В средние века население украинских территорий промышляло продажей и своих, и русских на крымские рабовладельческие рынки. Поставляли наемников для всех военных походов на Россию. Из девяти Запарожских Сеч одну вырезали русские, вторую переселили. Например, татары заплатили за вооружение второго московского ополчения, чтобы выгнать поляков, венгров и украинцев из Москвы. Татары братский народ? Да. Потом украинцы были под Россией, говорят, под оккупацией. После получения независимости что они сделали хорошего для россиян? Почему братский народ?
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d
    Жаль, что в это время я и многие здешние участники ВФ были на Луне с августа по ноябрь и ничего про это мироточество Порошенко невкурсе.
    :d:d:d

    Вить. Тыбчтоль пруфы давалбы. Ну хотябы фейковые.:hah::hah::hah:

    Напомню.
    Чечню вернули в Россию после дружественного похода нохчей в Дагестан в августе 1999. Никто их туда не приглашал.
    Если бы они тогда НЕ НАПАЛИ НА РОССИЮ - может быть сейчас жили в свободной Ичкерии.

    Бюджет осваивает. :d
    Занимается мелким гешефтом.
    Киберпарашютиста сюда высадили. из диванного подразделения кибервойск Украины

    Но лично я бы за такую работу денег нее давал бы, снимал бы со счета работника. :d
    И куда только кураторы смотрят ?

    :shar:
    Ватинки, колорады, козлячая кацапская мова, никогда мы не будем братьями.
    :d
     
  25. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Неа. Ему сказали, что там самая большая поддержка на тот момент. Не помню, вроде 15 человек туда пришли в апреле. А в июле ушли больше двух тысяч. В том числе и всушники, перешедшие на сторону ополчения.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2015 23:05 ----------

    Вообще непонятно что он там в темноте делал...:shuffle:
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Все есть.
    Инет все помнит. Особенно труба.
    Сами же правосеки снимали глумеж на ватой и колорадами в апреле 2014.

    Ладно Вить.
    Наскучило мне с тобой переписываться.
     
  27. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    а тем временем (источник http://ruposters.ru/news/01-06-2015/lnr_t_72_protiv_bulata):
    https://www.youtube.com/watch?v=s_jNUgSFZCk
     
  28. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ну я нашими считаю тех, кто был насильно присоединен к Украине совдепией, и тех, кто приехал туда в советское время. Это ж была одна страна. А теперь вишь, рагули на исконно русские земли пасть раззявили. Отменили все советское, пущай и земли вертают! А то неувязочка получается.
     
  29. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Для тех, у кого плохая память. Освежаем:

    -АТО Турчинов объявил 7 апреля 2014 г.: http://vesti-ukr.com/strana/46250-turchinov-objavil-o-nachale-antiterroristicheskoj-operacii-na-jugo-vostoke-ukrainy

    -Гиркин со своим отрядом вошел в Славянск 14 апреля 2014 г.: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%F0%E5%EB%EA%EE%E2,_%C8%E3%EE%F0%FC_%C8%E2%E0%ED%EE%E2%E8%F7
     
  30. Алексей С

    Алексей С Читатель

    94
    0
    Я тоже не сторонник этих идеологических штампов о братских народах... Каждый народ сам определяет свой путь. А братский потому как корень славянский один у нас и прародина Киевская Русь. Братья по крови не обязательно братья по духу.